Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Хасавову светит 282 (обновлено)

Хасавову светит 282 (обновлено)

  • 27 апреля 2012
  • 3822
  • 7
  • Fedul
  • Функционал

Прокуратура г. Москвы завершила проверку в связи с публичным заявлением о возрождении шариатских судов на предмет экстремизма

<!--more-->

Прокуратура г. Москвы по поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации провела проверку по факту трансляции 24 апреля 2012 г. телеканалом «Рен-ТВ» в информационной программе «24» сюжета о создании адвокатом Дагиром Хасавовым «Мусульманского союза» с целью защиты исламского права и возрождения шариатских судов.
Исследованием, проведенным Федеральным государственным бюджетным научно-исследовательским учреждением «Российский институт культурологии», установлено, что выступления участников репортажа направлены на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение человека или группы лиц по признакам отношения к религии – исламу и могут считаться призывами к осуществлению экстремистской деятельности. Кроме того, транслируемый видеосюжет можно считать направленным на пропаганду исключительности либо превосходства граждан по признаку религиозной принадлежности.
В связи этим материал проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ 26 апреля 2012 г. направлен руководителю Главного следственного управления Следственного комитета РФ по г. Москве для производства процессуальной проверки и дачи уголовно-правовой оценки. В Главное Управление Министерства юстиции по г. Москве направлена информация о нарушениях Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» и Кодекса профессиональной этики адвоката для решения вопроса о направлении в адрес Адвокатской палаты г. Москвы представления о прекращении статуса адвоката Дагира Хасавова.
Одновременно в связи с выявленными нарушениями Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности», Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации» генеральному директору медиа-холдинга «Рен-ТВ» Александру Орджоникидзе прокуратурой г. Москвы объявлено предупреждение.

Адвокат Дагир Хасавов экстренно выехал в одну из европейских стран. Об этом ИА IslamNews сообщили в российском Обществе политэмигрантов.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 7
Аватар пользователя
Цитата: ExtremeVideo
Формируйте в своём сознании МЫСЛЬ, что каждого нелюдя, нарушившего законы(Коны)

Цитата: ExtremeVideo
) Вселенской Справедливости ожидает неминуемая расплата и это будет реализовываться в реальной жизни

я даже не буду эту мысль формировать, и так знаю, что закон Справедливости неотвратим. Меня только огорчает очень, что этот закон не действует в отношении той мрази, которая уже 20 лет гробит страну. Конечно, одни сменяются другими, кто-то умирает, кто-то пропадает, олигархов опускают, поднимают других. Появляются "правозащитники" типа Хасавова, и дурея от своей безнаказанности лепят всякую чушь. Они и есть та сама сказочная гидра с которой рубился богатырь. Он отрубает одну голову, а вместо неё вырастает три. ТОлько у нас нет сейчас такого богатыря. Поэтому гидра чувствует себя прекрасно и жрет людей. А мы как те бельки в Гринландии, охотники подохли, но ведь и бельков уже не оживить. (Наверно я сумбурно изложила, что-то мысли скачут).
Аватар пользователя
Цитата: Arkoln
Адвокат Дагир Хасавов экстренно выехал в одну из европейских стран.

Эх, жалко, что его с любовью не успели передать московской землице angry
У меня срзу сложилось впечатление, что это пиарщик. Сначала брякнул чушь, потом объявил, что ему угрожают, а теперь он скрывается опасаясь преследований.
А чуть позже будет говорить, что он борец за отстаивание религиозных законов мусульман, а русские и их власти его преследуют - nekulturnie-130
Аватар пользователя
Настоящий Кавказ.
Песня Терских казаков времен Кавказской войны
http://www.youtube.com/watch?v=5hr843smFcY&feature=related
http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=gUtuXAqxcPo
Эти напевы-дразнилки появились во время покорения Кавказа. Чеченцы во время исполнения лезгинки (и не только) часто выкрикивали "Хорс-са"( всем знаком искаженный вариант "Усса" или "Асса"). "Ой-са ты Ой-са" - это обращение, передразнивающее чеченов.
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!

Адвокат Дагир Хасавов экстренно выехал в одну из европейских стран. Об этом ИА IslamNews сообщили в российском Обществе политэмигрантов.



!!.
Аватар пользователя
Fuxija, просто нужна была жертва "справедливости", которую они и подготовили для этого...
Аватар пользователя
Цитата: Fuxija
Как-то ужо больно гладко взялись co_jest К чему бы это?


Радоваться надо начавшимся изменениям, постепенно они примут массовый оборот, а это первые ласточки нашего ожидания Большой Справедливости. Буквально вчера по ТВ смотрел передачу о том, как группа извергов массово и с садизмом убивала котиков на льду, этих беззащитных животных для удовлетворения своих низменных охотничьих инстинктов и наживы. Всех убитых животных эти твари затаскивали на свою шхуну. Так вот, диктор сообщил, что почти всех участников этого побоища после ожидала смерть. В течении короткого времени эти твари издохли один за другим.
Формируйте в своём сознании МЫСЛЬ, что каждого нелюдя, нарушившего законы(Коны) Вселенской Справедливости ожидает неминуемая расплата и это будет реализовываться в реальной жизни. Но делайте это без ненависти, а с чувством исполненного долга в соответствии с Конами Воздаяния. Все твАрные сами себя таким образом уничтожат и Мир освободится от любого Зла.
Аватар пользователя
Как-то ужо больно гладко взялись co_jest К чему бы это?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: