Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Азербайджан борется с ввозом ГМО-продуктов

Азербайджан борется с ввозом ГМО-продуктов

  • 7 мая 2012
  • 2898
  • 3
  • iskra
  • Функционал
Азербайджан борется с ввозом ГМО-продуктов

Министерство сельского хозяйства Азербайджана выступает категорически против ввоза в страну генно-модифицированных продуктов (ГМО), заявил журналистам в субботу глава министерства Исмет Абасов.


 

По его словам, Минсельхоз Азербайджана, а также другие соответствующие госорганы прилагают усилия в деле запрета ввоза в страну ГМО. «Те бизнесмены и коммерсанты, которые занимаются этим, должны знать, что это неправильно», - сказал министр.

 

Он также отметил быстрые темпы развития сельского хозяйства в Азербайджане, чему со стороны главы государства придается большое значение. По прогнозам, в этом году ожидается производство 2,7 млн. тонн зерна, сказал министр. Из них 1,7 млн. относится к продовольственной пшенице. Об этом передает ИА «Казах-Зерно».

 

В последние годы Азербайджан полностью обеспечил себя фруктами и овощами, отметил Абасов. «Мы направляем оставшуюся часть на экспорт. По поручению главы государства мы намерены увеличить как производство овощей и фруктов, так и их экспорт», - сообщил он.

 

 

06 мая 2012


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Цитата: megavarenik
Товарищ Исмет по всей видимости набивает себе цену. Чтобы побольше откат от глобализаторов получить. И попутно установить новый поток для взяток.

Просто кавказцы могут за себя постоять и не позволяют себе травить себя и свой народ всякой гадостью в отличие от нас. Что у чеченцев, что у азербайджанцев у них нравственностью и отношением друг к другу гораздо лучше чем у нас. Стоило бы у них по учится этому. Да в отношении к другим народам они нам уступают, но вот к себе они очень хорошо относятся и делают для себя намного больше, чем мы для себя.
В этом может быть и есть проблема, мы думаем о других больше чем о себе в итоге нас используют те кто думает больше о себе, чем мы.
А многим, просто страшно сказать: "НЕТ".
Аватар пользователя
«Те бизнесмены и коммерсанты, которые занимаются этим, должны знать, что это неправильно», - сказал министр.


Товарищ Исмет по всей видимости набивает себе цену. Чтобы побольше откат от глобализаторов получить. И попутно установить новый поток для взяток.
Аватар пользователя
Покую вещи и еду к ним.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: