Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Конспирология. Забавная и не очень

Конспирология. Забавная и не очень

  • 22 мая 2012
  • 3776
  • 1
  • iskra
  • Функционал
Конспирология. Забавная и не очень

Не обладая полной и достоверной информацией, можно строить множество гипотез, основанных на фантазиях авторов и достаточно успешно развлекать публику, попутно незаметно внушая ей нужные страхи или подталкивая в нужную сторону...

 

 

Конспирология. Забавная и не очень

 

Автор – chipstone

 

Интересно разворачиваются события в мире. Казалось бы, какое отношение имеют совместные учения России и США в Америке к заявлениям банка «Джей-Пи-Морган» о миллиардных убытках, а также к отказу Путина ехать в США? А между тем, связь, пусть и на уровне конспирологии, прослеживается прямая. Вот только последствия пока просчитать очень трудно.

 

Что касается визита Путина, то версий уже было выдвинуто более, чем достаточно, в том числе и вашим покорным слугой.

 

С десантниками вообще картина непонятная и очень любопытная. С одной стороны, ну учения и учения. Впервые на территории США, но всё когда-то происходит впервые. Можно было бы считать это алаверды к транзитному пункту в Ульяновске. А особо подозрительным протестантам можно даже посоветовать громко покричать про очередное предательство Родины, ведь по официальной версии наша десантура будет в США учиться использовать оружие натовских стандартов.

 

Но всё не так просто. Точнее, более чем не просто. Чего стоит только информация, что в ходе учений ВДВ России должны будут взять под контроль ни много, ни мало комплексы зданий ЦРУ и АНБ, а также аэропортный комплекс в Денвере. Ведь это примерно то же самое, как если бы «Дельта» взяла под контроль здания ФСБ, а также комплекс зданий СВР. Даже круче.

 

Теперь к банкам. «Морган», который «Джей-Пи», конечно, банк серьёзный. Из первой 5-ки. Но сумма потерь для него явно не смертельная. И уж никак не соответствует шумихе вокруг этого события. Особенно с учётом того, что все крупнейшие американские банки давно представляют из себя пузыри, наполненные исключительно кредитами ФРС и деньгами клиентов. Собственные средства давно выведены в гораздо более надёжные места.

 

Следовательно, мы имеем дело с сигналом, обращённым к представителям внешнего круга, которые должны испугаться возможных последствий. Сегодня информация «от Моргана» для особо непонятливых была подкреплена заявлениями агентства «Мудис» о снижении рейтинга сразу 26 итальянским банкам, а также о наличии списка из ещё 90 евробанков, ожидающих своей очереди. И здесь становится понятным, что сигнал обращён к Европе.

 

А что у нас в Европе? Долговой кризис. Но не только. Самое грустное для мировой олигархии, в том, что он одновременно и в США, и в Европе. А, следовательно, США может рефинансировать свои обязательства в нормальном режиме, только если из Европы будут притекать деньги (подобного масштаба денег больше просто ни у кого нет). Но для этого Европа должна решиться на запуск своего печатного станка и в перспективе – гиперинфляцию.

 

А Европе не хочется. Да и Китай, который уже немало средств вложил в Европейские долги против технологий и производств совершенно не заинтересован в подобном развитии событий. Оттого вопрос всячески буксует и тормозится, даже несмотря на победу ставленника проинфляционных сил Олланда во Франции. Германия всё ещё сильна и упёрта. Да и в самих США ФРС пошла на прямой доступ китайских банков на национальный рынок.

 

Кто-то же должен обеспечивать денежное обращение после бегства владельцев ФРС?

 

Если связать все события вместе, то становится, как минимум, вероятным, что, в случае перебоев с поставкой ликвидности в США, основные события могут развернуться уже в конце мая – июне. И, кстати, фондовый рынок, всегда чувствительный на подобные моменты, уже начал отыгрывать перспективу. Ну, а наши десантники, видимо, должны послужить гарантами для России, что главные фигуранты обвала не смогут найти себе убежище в районе Дэнвера. Как это планировалось «закулисой» ещё совсем недавно.

 

Источник

 

Термоядерный Армагеддон уничтожит технологическое превосходство Запада

 

Автор – Гейдар Джемаль

 

Свои претензии на глобальный контроль Запад основывает исключительно на возможности опутать земной шар электронно-цифровыми системами слежения и нанесения ударов. После 1985 года в Америке не производилось автомобилей с карбюраторными двигателями. На западных самолётах авионика уже давно основана исключительно на современном «железе».

 

Когда в 1976 году Беленко угнал в Токио МиГ-25, профаны потешались по поводу того, что на этой сверхскоростной машине вместо полупроводников использовались лампы бегущей волны. Однако им следовало бы знать, что только приборы с такими лампами (в частности, старые ламповые радиоприёмники) сохраняют работоспособность при электромагнитном излучении.

 

Один из советских планов по ведению мировой войны против США состоял в подрыве термоядерного заряда над американской территорией на высоте 500 км. На таком расстоянии ударная волна и световой эффект не действуют, но электромагнитное излучение мгновенно выводит из строя все, зависящие от электроники средства связи, транспортные системы и оружие. Советский Союз, кстати говоря, в этом отношении был куда более подготовлен к термоядерной войне: все его системы были, в силу своей ориентации на предыдущее технологическое поколение, менее уязвимы для ЭМИ (электро-магнитного импульса).

 

Тема хрупкости, уязвимости информационной сети, интегрирующей все системы в общепланетарный искусственный интеллект, уже давно волнует писателей и режиссёров, интригует публику. Существует множество её вариаций: от ошибок в Сети, в результате которых невинный человек становится преследуемой жертвой, до выхода искусственного интеллекта из-под контроля людей с последующим переходом к собственному стратегическому планированию. Хотя наиболее очевидной проблемой представляются не столько роботы, восставшие против человека, сколько, наоборот, коллапс всей технологии, на которой базируются притязания Запада на мировое господство.

 

Самое интересное заключается в том, что у глобальной цивилизации нет резервных каналов для подстраховки этой суперструктуры. Точнее, они до недавнего времени оставались, но стремительно демонтировались. Бумажное делопроизводство уступило место компьютерному архивированию. Это касается и хранения бумажных СМИ, относящихся к минувшим эпохам. Они все были переведены в цифровой формат, а оригиналы уничтожены.

 

Аналогичные процессы происходят не только в гражданской, но и в военной сфере: армии США и их союзников полностью привязаны к кремниевому чипу. Только две страны в мире, США и Япония, производят эту штучку, на которой основана вся сложнейшая машинерия современной цивилизации – от движения спутников до расписания поездов, от полёта истребителя до полёта «умного» снаряда к цели. Все остальные должны покупать эти чипы у вышеназванных стран или на свободном рынке.

 

Однако изготавливать, к примеру, самонаводящуюся головку для ракеты ПВО на основе кремниевого сырья, купленного из неизвестных источников, чревато. Во-первых, нет гарантии качества, а микроскопического сбоя в одном из чипов достаточно, чтобы дорогое и сложное изделие, от которого может зависеть победа или поражение, станет грудой бесполезного металла. Если же эти чипы приобретаются у США или Японии, то неизвестно, какие вирусы или программы отключения вы получаете в комплекте с «покупкой». Достаточно вспомнить, как иракская ПВО, имевшая на вооружении французские ракетные системы, отключилась, едва началась операция «Буря в пустыне».

 

Интересные истории в том же ключе происходят и с самими хозяевами технологий: «Когда США воевали в Афганистане, американский солдат задавал системе GPS координаты цели, чтобы навести ракеты, и уже задал, но тут в GPS кончились батарейки, и система отрубилась. Солдат вставил новые батарейки, машинка заработала, и он пустил ракеты. И ракеты полетели в него, потому что, когда GPS перезагружается, она автоматически задаёт свои текущие координаты, вернее, координаты человека, держащего машинку в руках» (из интервью газете «Бизнес»).

 

Вопреки всем опасениям, Запад обречён на прогрессирующую компьютеризацию жизни, причём тотальную. И не только потому, что это даёт сиюминутный выигрыш, отрыв от любых существующих на сегодняшний день противников…

 

Дело в том, что компьютеризация планеты должна стать основой нового технологического уклада, иной политэкономической формации мирового общества. На платформе существующей Сети грядёт пришествие интерактивного социума, который действительно явится в роли глобального искусственного интеллекта, опирающегося на «костыли» интеллектов органических.

 

Под последними подразумеваются интерактивные пользователи, замкнутые в мировой Сети и производящие интеллектуальный продукт, который станет главным продуктом будущей экономики. Собственно говоря, финальная стадия политэкономического отношения человечества с окружающей средой и с самим собой есть виртуализация товара, при которой утрачиваются собственно товарные свойства.

 

Будущая политэкономическая модель в основе своей является прямой противоположностью той глобальной постиндустриальной модели, которая пока что торжествует в мире. Будущее за постпотребительским обществом. Мир постпотребления будет одновременно и миром нового энтузиазма, в котором инфантильные молодые мозги погрузятся в бесконечные лабиринты интерактива (как сегодня погружаются в компьютерные игры), решая одну предлагаемую проблему за другой, получая за это очки и обменивая их на минимальные средства поддержания жизни, которые можно заказать в интернет-магазинах.

 

Деньги исчезнут. Интеллектуальная рабочая сила не будет стоить буквально ничего. Прикованных к терминалам интернет-зависимых пользователей дополнят мощные суперпрограммы, которые будут решать любые материальные проблемы через роботизированные системы производства. Вся эта инфернальная сеть сведётся всего лишь к нескольким процентам от общей доли человечества.

 

Масса же тех, у кого доступа к этой сети нет, будет лишена технологий, знаний, способности каким-либо образом повлиять на ход событий. Её ждут атаки различных эпидемий, голод, дефицит питьевой воды и прямое точечное насилие там, где потребуется купировать бунты. Бенефициаром этого разделения на микросоциум и макроаутсайд станут очень узкие элитные круги, непосредственно ориентированные на приход Антихриста и наступление нового «золотого» века.

 

Какими бы безумными ни казались обывателю эти прогнозы, они точно соответствуют мировоззрению крайне правого крыла западного истеблишмента, и многие элементы новой системы начинают функционировать уже сегодня. В частности, существуют компании, использующие добровольных интерактивных пользователей для решения тех или иных проблем. Люди, ориентированные на определённую тему в некой сети, проводят мозговой штурм и решают вопросы, которые казались неразрешимыми или разрешение которых потребовало бы огромных инвестиций и работы специализированных институтов. Эти пользователи работают на чистом энтузиазме, и оборот компаний от их эксплуатации сегодня составляет сотни миллионов долларов.

 

Мысль о том, что 90% человечества является биологическим балластом, и для того, чтобы человек, как вид, нормально функционировал, достаточно всего полумиллиарда особей, проходит красной нитью сквозь труды многих праволиберальных футурологов. Имплицитно этой темы коснулся и Фрэнсис Фукуяма.

 

С точки зрения чистой машинерии, шахматной логики, не обременённой этикой, у Запада нет иного выхода, кроме этого нового порядка. Постпотребительское общество свободно от денег, которые являются средством измерения отчуждаемого от людей жизненного ресурса, превращаемого в капитал. Но одновременно особенность денег в том, что они, в свою очередь, обладают свойством отчуждаться от выпускающих их хозяев в пользу нижестоящей социальной базы.

 

В своё время деньги выпускались клерикальными авторитетами: в древности – императором, который был одновременно верховным понтификом (жрецом), в Средние века – церковью. Потом право на чеканку монеты присвоили себе короли… Сегодня доллар печатается частным фондом, именуемым «Федеральный Резерв».

 

Истеблишмент прошёл большой путь, чтобы отнять деньги у населения, сделав их электронными и дополнительно виртуализировав через кредит. Однако это создало класс спекулянтов, которые начали сосредотачивать в своих руках избыточное количество этих виртуальных денег, превратившихся в огромную обузу для материального сектора экономики.

 

За всю массу денежных единиц, плавающих в «чёрной дыре» Интернета, можно по ныне действующим ценам много раз купить нашу планету со всем, что на ней есть. Таким образом, в спекулятивном финансовом пространстве деньги теряют смысл как средство управления производством и потреблением и становятся инструментом разрушения экономического пространства через кризис диспропорции между материальным сектором экономики и чудовищно раздутой денежной массой. Следует учесть, что в нынешнем спекулятивном мировом «хозяйстве» к «деньгам» относятся также и различного рода финансовые инструменты второй и третьей степени отвлечения от фактического продукта.

 

Правящие круги, которые в действительности всегда находились выше денег, поскольку их отношения с миром в основе своей не являлись товарно-рыночными, намерены избавиться от этого инструмента. Ведь он превратился не только в обузу, но и в источник опасности и не может быть вполне контролируем (кстати, одной из первых попыток избавиться от денег был советский коммунизм, ставший своеобразной лабораторией для грядущего неоимпериализма и в этом, и во многих других отношениях).

 

Вот почему Запад вынужден отбросить фигуральные «молоток» и «гаечный ключ» и обратиться к вещам, которые возникают из царства электрона. Однако на этом пути главной опасностью является возможность развязать термоядерную войну, которая приведёт к полной неработоспособности всех основанных на этом самом электроне систем. При взрывах нескольких относительно небольших бомб разрушения будут отнюдь не грандиозные, людей погибнет (по нынешним стандартам дегуманизации) не так уж и много.

 

Дело в другом. Спутники, следящие за происходящим на поверхности планеты, превратятся в бесполезные куски железа. Беспилотники попадают на землю. Истребители не смогут летать на боевые задания, транспорт – перевозить пассажиров. Автомобиль, выпущенный после 1985 года, нельзя будет завести. Исчезнет Интернет. Вырубятся экраны телевизоров. Замолчат радиоприёмники. Организованный западный мир погрузится в хаос.

 

Конечно, «калашников» и М-16 будут продолжать стрелять, но надо ясно понимать, что в этом случае хозяевами планеты становятся партизаны из Афганистана, Сомали, Ирака, Колумбии. И даже пушка танка «Абрамс» не сможет выстрелить, потому что у неё электронный спусковой крючок. Вот каков важнейший подтекст Договора о нераспространении ядерного оружия, вот почему такую истерику вызывает у Запада сама мысль об использовании ядерных технологий теми, кто не входит в узкий круг «избранных».

 

Факт присоединения к этому «клубу» СССР, а позднее Китая, уже тяжелейшая травма для Запада. Ни Россия, ни Китай не рассматриваются как участники грандиозного строительства – строительства новой политэкономической модели. Впрочем, нынешний российский истеблишмент делает всё, чтобы исправить «ошибку» Сталина и Берии и как можно быстрее избавиться от ядерного наследия бывшего СССР. Китаем же вот-вот займутся всерьёз, чтобы закрыть и этот неудобный вопрос.

 

Будущее золотого века, основанного на глобальном искусственном интеллекте, пожирающем мозги «сетеголиков», висит на волоске. Ведь ядерное оружие есть у Индии и Пакистана, причём первая – враг Китая, а второй, наоборот, союзник. Попытка решить китайский вопрос с привлечением к делу его соседей, может оказаться контрпродуктивной (что называется, «борясь с перхотью, использовали гильотину»).

 

Стеклянная хрупкость всемирного «политэкономического электрона» внушает некоторую надежду, что этот ад не будет реализован. Даже если срыв столь головокружительных планов потребует некоторых издержек…

 

Источник

 

Михаил Александров, 23 мая 2012


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
chipstone "(... )в ходе учений ВДВ России должны будут взять под контроль ни много, ни мало комплексы зданий ЦРУ и АНБ, а также аэропортный комплекс в Денвере".

Получается, что здесь говорят по-существу вопроса?
http://divinecosmos.e-puzzle.ru/articles.htm


Искра, очень хорошая работа.

То, что "мидгард"-бомонд говорит о чём угодно, кроме изложенного в статье, наводит, как ни покажется странным, на оптимистические выводы касаемо смещения с орбиты влияния идеологов их идеологов.

Тем не менее, тот жёсткий отбор в условиях тотального соблазна на инициацию в иуды (суть массовка на убой), который происходит на наших глазах, должен иметь адекватное освещение и развенчание.
Судя по стандартной реакции на публикацию, работы у таких глашатаев много, да ещё при сжатых сроках.
Пусть все думают, что хотят, но я буду биться до последнего, за каждого славянина, который попадает в поле моего зрения.
Какой смысл выжить, если знать, что сделано не всё, что было в твоих силах?
Боюсь, что предложение переждать бучу в хате с краю - это лишь один из способов инициации в иуды.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: