Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Город с изуродованным лицом чтит память о геноциде Урицкого

Город с изуродованным лицом чтит память о геноциде Урицкого

  • 24 мая 2012
  • 6254
  • 8
  • Vedrus
  • Функционал

Город с изуродованным лицом чтит память о геноциде Урицкого

      

Видимо, за выдающиеся  «особые заслуги» в столице «незалежной»  Украины, городе Киеве, целая улица носит название имени  большевика – палача, Моисея Соломоновича Урицкого, активного  участника  иудейского  переворота 1917 года в России. На одном  из  близлежащих  домов  около центрального железнодорожного вокзала столицы в Соломенском районе даже водружена  мемориальная  доска  в память о нём.   Сегодняшняя  Киевская городская власть, в лице  председателя КГГА  А.Попова   так  гордится  своим  земляком - палачом, что до сих пор увековечивает  в  честь  него  одну  из  центральных  улиц  города  Киева. Чтобы попасть на эту улицу Урицкого, надо ещё пройти от  центрального вокзала по длинному подземному переходу, носящему в народе также образное название «гадюшник Урицкого».

Город с изуродованным лицом чтит память о геноциде Урицкого

Да и многие улицы  столицы Украины названы   в  честь каких-то отщепенцев и предателей как своих, так и других государств – Мазепа, Литвиненко, Григоренко,… - не будем дальше перечислять. Не хватает только проспекта генерала - предателя Власова. Уважающая себя страна никогда не назовёт улицы своих городов в честь предателей, тем более других государств, предатель он в любой стране есть предатель. Комиссия КГГА по переименованию, установки памятных знаков и мемориальных досок КГГА под руководством зам. председателя КГГА А. Пузанова пока недосуг  пересмотреть  и убрать зловещие имена палачей – большевиков и предателей всех мастей из названий улиц и площадей   города Киева. Да, необходимо убрать ещё и чёрный могильный камень в тонн  пять весом около памятника Б.Хмельницкому на Софийской площади. Этот камень из черного мрамора  установлен в честь посвящения, непонятно кем и за какие заслуги, в гетманы Украины главного предателя современной Украины «майданутого»  В.Ющенко. Камень  может ещё пригодится  для самого Ющенко где-нибудь  в  другом  месте  в  ритуальных  целях.


Киевская администрация сейчас занята «усиленной» подготовкой к проведению совместного с Польшей футбольного чемпионата ЕЕВРО-2012. На подготовку к этому  футбольному чемпионату одна только Украина потратила по официальным данным около 13.6 млрд.долларов. Во всяком случае, больше, чем Англия на подготовку всей летней Олимпиады в этом году. Большие мероприятия – большие деньги текут в карманы чиновников.

 За  какие же конкретные прижизненные  дела увековечили Моисея Урицкого в названии  улицы, табачной фабрики?

Стоить вспомнить так называемый «красный террор» молодой Советской власти. И не будем потом удивляться, откуда же взялся терроризм и сами террористы.

Город с изуродованным лицом чтит память о геноциде Урицкого


     А начало красному  террору как раз положило убийство 30 августа 1918 года Леонидом Каннегисером   руководителя Петроградского ЧК  Моисея Урицкого и покушение  в этот  же  день эсерки Фанни  Каплан  на  Владимира  Ленина. Декретом  Совнаркома «О Красном терроре» уже от 5 сентября 1918 года Советская власть ввергла население бывшей царской России в средневековые пытки, бесчеловечные истязания, глумления и инквизиторское  уничтожение  цвета  русской  нации во всех сословиях  общества


М.Урицкий родился в 1873 году в г. Черкассах, выпускник юридического факультета Киевского университета 1896 года. В марте 1918 года Урицкий стал председателем Петроградской ЧК, с апреля совмещая этот пост с должностью комиссара внутренних дел Северной области. Здесь он проявил себя как одна из самых зловещих фигур первых лет правления большевиков. По отзыву Луначарского, Урицкий был «железной рукой, которая реально держала горло контрреволюции в своих пальцах». На деле террор, развернутый Урицким в Петрограде, был направлен на физическое уничтожение не только «контрреволюции»,  то есть сознательных противников советской власти, но и всех, кто хотя бы потенциально мог не поддержать большевиков. По распоряжению Урицкого были расстреляны демонстрации рабочих, возмущенных действиями новой власти; подвергнуты пыткам, а затем убиты офицеры Балтийского флота и члены их семей. Несколько барж с арестованными офицерами были потоплены в Финском заливе. Только по советским  данным, по приказам Урицкого  было зверски замучено и расстреляно свыше 5000 человек. Петроградская ЧК обрела репутацию поистине  дьявольского  застенка, а  имя  ее  главы  наводило  ужас.


Один еврей - романтик убивает другого еврея - палача в отместку за расстрел своего друга некого Перельцвейга  -  старого друга Каннегисера  и товарища по союзу юнкеров-социалистов. Вторая же, еврейка - эсерка, Ф.Каплан покушается опять же на другого еврея, но, к сожалению, только ранит его. Как сегодня выразились бы современники, евреи – иудеи  устроили   местные  разборки  между  собой.


Опубликованный  декрет «О красном терроре» стал законодательной базой для проведения масштабных репрессий в отношении имущих слоев населения, священнослужителей, офицеров, чиновников бывшей Российской империи,  под уничтожение  попали в основном своём лица славянской национальности.  За убитого еврея - палача М.Урицкого сложили свои головы около 100 000 русских офицеров, самый образованный слой русской нации, а всего за 4 года красного террора было зверски замучено, повешено и расстреляно в застенках ЧК по разным оценкам - точных данных не существует, приблизительно около 2 миллионов человек.


Леня Каннегисер выстрелом в голову  убил Мойшу Урицкого, маленького визгливого уродца на коротеньких кривых ножках, чтобы,  как он заявил сразу же после ареста, искупить вину своей нации за содеянное  евреями - большевиками: «Я еврей. Я убил вампира - еврея, каплю  за  каплей  пившего кровь русского народа. Я старался показать русскому народу, что для нас  Урицкий  не  еврей,  он отщепенец.  Я убил его  в надежде восстановить доброе имя русских евреев». По свидетельствам  очевидцев  Урицкий очень любил хвастаться количеством подписанных  им смертных приговоров. В октябре того же года Л.Каннегисер был расстрелян по приговору Петроградской ЧК, также и Ф.Каплан не избежала скорого расстрела.


А  вот  таблички  с названием улицы  и  мемориальная доска в  честь   палача  Урицкого до сих пор красуются на зданиях домов в городе Киеве. А ведь ещё  в августе 2011 года, в то время «космомэр» Киева Л.Черновецкий, подписал решение комиссии Киевсовета по вопросам переименований и памятных знаков за № 453/1114 от 2007 года «О переименовании улицы в Соломенском районе г. Киева», которым улица Урицкого переименована в улицу Митрополита Василия Липкивского. Переименована в честь церковного идеолога автокефальной Украинской  Православной Церкви, который возглавлял её с 1921 – 1927 год. В 1937 году был арестован и расстрелян по приговору особой тройки при Киевском управлении НКВД СССР.


Но до сих пор это решение Киевсовета и постановление мэра Киева  о переименовании улицы так и не было выполнено. Все решения  и постановления есть, только   никаких подвижек  в этом деле со стороны  Соломенской  РГА так до сих пор и нет.


    На всех электронных картах Киева  уже  внесены изменения, есть улица имени Митрополита В.Липкивского, нет улицы М.Урицкого. А вот на местности есть таблички с указанием улицы имени Моисея Урицкого, но нет табличек с указанием улицы имени Василия Липкивского. А наверху здания ТРЦ  «Ультрамарин»  огромными буквами размещена надпись «Вулица Урицького, 1-а». Получилось как всегда, очередная  невообразимая  белиберда  с   очередным уличным  переименованием.


15 мая заканчился срок пребывания в должности мэра неадекватного Л.Черновецкого, в последний  год  исчезнувшого  из  мэрского кресла в Тель - Авивском  направлении.


    Оба срока пребывания у власти он обеспечил только своим популизмом и благодаря раздачи бесплатной гречки пенсионерам. А чем же на сей раз удивят нас  кандидаты на мэрский пост, очередные выборы мэра уже не за горами. Может  Глава КГГА А.Попов из провластной Партии Регионов поддержит призыв Премьер-министра Н.Азарова, чтобы автомобилисти не оплачивали   парковки, не оборудованные паркоматами. Всем понятно, почему нет паркоматов на автостоянках – ведь черный нал намного легче разворовывать. По этому поводу Кабинет министров  Украины выпустил даже постановление за  №1342. Дан явный намек руководству  КГГА об отмене всех платных парковок  в Киеве. Подана идея  на  своеобразный пиар - ход.  Одно время  бывший  мэр Москвы Ю.Лужков тоже что-то отменял платные парковки, видимо, тоже перед какими-то выборами.  Почему бы это не сделать в   Киеве и заодно бы и ликвидировать  КП «Київпастранссервис», которое очень любит из воздуха деньги делать. Нет-нет не Коммунальное по своему названию, а Коррупционное по сущности, да и не только оно одно в КГГА. Может всё-таки и хватит решимости у нынешнего Главы КГГА А.Попова это сделать – отменить платные парковки.  Тем более, что из-за недавнего сноса исторических зданий на историческом Андреевском спуске Киева, рейтинг самого А.Попова, явного кандидата  на  мэрский  пост от партии власти, совсем  рухнул. А  к  выборам  мэра Киева этот самый  рейтинг  ох, как надо поднимать, чтобы победить такого грозного конкурента  в лице лидера партии «Удар» В. Кличко. Без  большой дозы  виагры  тут  скорее  всего  уже  не  обойтись.

 

       Столица Украины – Киев, лет на двадцать, если не больше, уже запаздывает в своём  инфраструктурном развитии, медленно превращается в столицу хуторянского типа, в столицу всеукраинской барахолки, в город с изуродованным лицом и это при явном попустительстве самой  Киевской городской государственной администрации. Идёт ползучая  трущобизация  улиц и площадей некогда красивого Киева. А в рейтинге  городов-мегаполисов  Европы  в  последнее  время  Киев  занимает  только  последние  места.

         Может, я и ошибаюсь, но мне всё-таки кажется, что Исполнительный комитет Киевского совета народных депутатов в своё время работал намного эффективнее, чем сейчас раздутая  в штатном отношении Киевская городская государственная администрация и районные государственные администрации.

 

        Администрации, администрации… …, как в лагерной зоне,.. в исправительных колониях…

 

 

Анатолий Медведев

 

24.05.12 г.

г. Киев


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
ирр
Аватар пользователя
Г.П. Климов довольно детально разбирает разборки еврейских гомосеков.
Цитата: http://www.g-klimov.info/klimov-bn/Bn01.htm
Радомысльский (Урицкий). Еврей.
Это главный красный террорист Петрограда. Он был убит другим евреем Канегисером. Причем, еврей Канегисер был из богатой еврейской семьи. Этот молодой еврей-студент приезжал к начальнику Петроградской ЧК играть в шахматы. Опять – какая-то загадка. Потом этот Канегисер вдруг стреляет в начальника ЧК Урицкого. В общем, дело темное. Вероятно, это были два педераста, пользовавшиеся друг другом, и из ревности – один застрелил другого.
Такие вещи у них бывают очень часто. После этого был объявлен страшный красный террор. Было расстреляно более 10 000 заложников. Все они были русскими. Что же это получается? Один еврей стреляет другого еврея, а за это казнят ни в чем не повинных 10 000 русских людей, среди которых не оказалось ни одного еврея.

Аватар пользователя
Моя бабушка из старой дворянской екатеринбургской семьи и всю жизнь не переваривала советскую власть. С колчаковской армией отступала до Харбина. Ей было 18 лет, всё уже понимала. Потом вернулась на Родину, где и посидела. Так вот, даже она признавала, что русский народ не столько любил большевиков, сколько ненавидел царский режим. Рассказывала: "Уж как били красных, как били, а всё без толку".
Аватар пользователя
ДРУГИ! НЕ в этом ли БЕДА НАША? Все улицы ЖИДОВСКИЕ,ОЛИГАРХИ- одного этноса.
В КРЕМЛЕ и в КИЕВЕ- тоже ОДНИ ЖИДЫ. Своими Законами, но руками наших РУССКИХ СИЛОВИКОВ -уничтожают РУСЬ и её КОРЕННОЙ НАРОД.
Против этого тоже нужно БОРОТЬСЯ- любыми методами и способами. Зло должно быть НАКАЗАНО!
Аватар пользователя
Во, нашёл, это памятник свердлову до чего же морда тошная!
Аватар пользователя
Просто 18-м году тут окопался Уралревком, кажется так назывался этот филиал тогда ещё не существующего Израиля. Вот и пошли названия. А мужик в сапогах - ценное вторсырьё для чёрной металлургии, не надо базукой, лучше аккуратно краном. Опять же базукой - голубей жалко, которые там любят справлять нужду.
Аватар пользователя
astep,
В Екатеринбурге вообще огромное количество улиц названных в честь евреев-большевиков. Я когда сюда приехал просто поразился. Очень бесит памятник какому то жиду в кирзачах, мерзкая рожа, так и хочется из базуки в него пальнуть, жаль нет базуки.
Аватар пользователя
Эка невидаль. В Екатеринбурге тоже улица Урицкого есть. Небольшая, зато в самом центре. Да и город наш - тоже большая барахолка, только торгашей разместили не на площадях, а в торговых центрах, которые растут как поганки на тёплом навозе.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: