Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » YouTube отказался удалять фильм из-за которого громят посольства США в мусульманских странах

YouTube отказался удалять фильм из-за которого громят посольства США в мусульманских странах

 

 

 



     Видеосервис YouTube не станет удалять скандальный фильм о пророке Мухаммеде, ставший причиной нападений на представительства США в Египте, Ливии, Йемене и Тунисе, однако готов заблокировать его в некоторых странах, пишет The Daily Telegraph.

 

"Это видео, которое имеется в широком доступе в интернете, останется на YouTube. Однако в связи с напряженной обстановкой в Ливии и Египте мы временно ограничили доступ к видео для пользователей этих стран", - цитирует "Газета.Ru" заявление корпорации Google, владеющей YouTube. 

При этом представители Google уточнили, что ролик "Невиновность мусульман", опубликованный на их видеосервисе, не противоречит его политике и не нарушает установленные на сайте правила, именно поэтому из других регионов ее по-прежнему можно будет увидеть. Вместе с тем они подчеркнули, что они выражают соболезнования родственникам и друзьям погибших в результате вспыхнувших волнений.

Инкогнито режиссера раскрыли

Между тем журналистам все же удалось разрешить загадку, кто же является режиссером нашумевшей картины: проживающий в США египетский христианин Накула Басела Накула признался, что является создателем ленты, пишет NEWSru Israel.

Ранее американские СМИ утверждали, что автором картины является бывший израильтянин Сэм Бэсил, который после "успеха" своего первого фильма якобы планирует создать 200-часовую эпопею, призванную "разоблачить" ислам. Впрочем, нет никаких доказательств даже того, что снят хотя бы заявленный двухчасовой фильм. Единственное, что создатели показали публике, это 14-минутный ролик низкого качества, в котором пророк Мухаммед предстает в качестве безродного гомосексуалиста, поборника внебрачных связей и рабства и мошенника, призывающего к массовым убийствам, а его последователи изображены жестокими погромщиками и убийцами.

 "Трейлер" к фильму "Невиновность мусульман" был размещен на YouTube еще в июле, однако поначалу особой реакции не вызвал. Огромный резонанс он получил лишь после того, как около недели назад на том же сервисе его опубликовали с анонсом на арабском языке, а также номером телефона режиссера. newsru.com

 

 Обама: Египет нам больше не союзник 

Президент США Барак Обама заявил, что американские власти больше не считают Египет своим союзником. Недовольство Вашингтона связано с атаками исламистов на посольство США в Каире, которые были вызваны скандальным фильмом о пророке Мухаммеде.  dni.ru

 

 США направили к Ливии боевые корабли 

После нападения на американское консульство в Бенгази США направили два военных корабля к берегам Ливии. Оба судна оснащены крылатыми ракетами Tomahawk и находятся в полной боевой готовности. dni.ru

 

Видеоролик про Мухаммеда вызвавший беспорядки 

 

 

 

 Арабский мир взбунтовался против США

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 11
Аватар пользователя
Яровитязь, твоя статья - http://via-midgard.info/index.php?newsid=25509, и соответственно обсуждения к ней, еще тогда было высказано предположение, что теперь у Рокфеллеров должен быть охрененный козырь в рукаве. Так вот, вчера по радио России выступал Михаил Леонтьев (Однако), который в своей обычной манере приподнёс, что вся эта ситуация с фильмом и погромами посольств провокация Рокфеллеров, дабы спровоцировать Обаму на действия против им же установленной демократии (неслучайно Бенгази - отсюда начиналась вся Ливийская бузня).
Аватар пользователя
Ну овец растят обычно для еды, пришло время набора сил.
Аватар пользователя
Ну здесь выгодополучатели все,кроме арабов
Аватар пользователя
Вся возня на ближнем востоке - жертвоприношение и обычно в таком масштабе они делаются перед БП.
Аватар пользователя

Калтыгин Вы полностью правы по поводу истиных зачинщиков этого бардака вганяющего арабов в каменный век.
Аватар пользователя
Они и создали и доводят до большего числа мусульман, этот фильм, для вспышки дестабилизации на религиозной почве, для привлечения голосов на выборах, в пользу радикалов. Вот выберут удода, и сразу начнется полномасштабная война. Так что готовьте патроны. А пришельцы копайте погреба.
Аватар пользователя
Цитата: iljins
За, что уважаю америкосов так за умение устраивать провокации.


При чем тут американцы?
Им жыды приказали нападать на Иран - а они чего-то телятся... Нетаньяху хотел лично Обаму заставить, а Обама отменил встречу с самым главным жыдом... "ни фига себе, оборзели американские гои", подумали жыды, и тут же устроили нападения на амерские посольства по всему востоку.
И хотя Иран не особо отличился в этом деле, но во всем мире, все, как бы, понимают - мол - это всё Иран организовал, и что пора, мол, Иран начинать бомбить.
Аватар пользователя
Америкосы планомерно вгоняют арабов в каменный век.
Аватар пользователя
Независимая западная пресса уже распространила слух, что за фильмом стоят христиане-копты. Ждем резни.
Аватар пользователя
За, что уважаю америкосов так за умение устраивать провокации. Спецслужбы сняли и вовремя запустили в интернет фильмец. "Народ" естественно возмутился и начался бардак. Умеют ведь гады создать условия для начала войны и вроде ручки чистые и не при делах.
Аватар пользователя
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: