Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Катехизис русского народа: ЧТО ДЕЛАТЬ.

Катехизис русского народа: ЧТО ДЕЛАТЬ.

Нерусское слово «катехизис» означает «краткое изложение догматов христианского вероучения в форме вопросов и ответов» или «изложение основ какого-либо учения в форме вопросов и ответов», если не привязываться к религии. Если говорить ещё проще, то под этим термином понимается изложение сути чего-либо в форме кратких рекомендаций. Мы не поленились посмотреть в словарях значение этого термина, т.к. в Сети нашлась парочка катехизисов для русских. Видимо, в пику «Катехизису еврея в СССР». Содержание этих публикаций оказалось достаточно интересным и полезным. Поэтому мы решили опубликовать их и на Советнике... Однако надо сказать, что первым «Катехизис русского народа» написал в 1849 году Иван Гаврилович Головин (1816-1890), русский публицист, эмигрант (с 1844), сотрудник русской вольной печати. Интересно, что книжку с таким же названием подарил Светлане Медведевой протоиерей Александр Абрамов во время её пребывания в Нью-Йорке в прошлом году. Только тот катехизис содержал одно из первых изложений православной веры для Европы на английском языке. Так или иначе, но толковые рекомендации русским людям никак не повредят. Особенно - думающим людям...

Катехизис русского в «Россиянии»

 

В условиях, когда существует реальная угроза дальнейшему существованию русского народа, а власть является не органичной частью русского народа, а чуждым наростом, доставшимся в наследство от иной эпохи, остаётся единственная реальная возможность спасения – самоорганизация нации.

 

Сплочение людей, близких по крови и мышлению, в трудные моменты истории – явление естественное и в некотором смысле стихийное, однако оно осуществляется по воле конкретных людей – честных, порядочных, здравомыслящих и осознающих необходимость объединения и совместной деятельности ради спасения своего народа, своей нации.

 

Важно также понять, что патриотизм и русская национальная идея не имеют ничего общего с так называемым «госпатриотизмом», который в действительности является стремлением антинациональной бюрократии направить естественный, природный порыв людей на сохранение удобного для правящего клана порядка.

 

Истинный национализм и патриотизм – это желание дать русским людям – как всей нации в совокупности, так и каждому индивиду в отдельности – право быть полноправными хозяевами своей земли.

 

Сейчас перед многими русскими встаёт вопрос: «Что делать?» Причём не вообще, не в глобальном или общенародном масштабе, а конкретно, в повседневной жизни.

Естественно, каждому из нас в одиночку не под силу изменить сложившийся порядок вещей, однако, если все мы, русские люди, в своей каждодневной жизни и деятельности будем руководствоваться определёнными принципами и правилами, если будем стремиться к единой цели, ситуация очень скоро изменится.

 

Дорогой соотечественник и единоплеменник!

 

Мы предлагаем тебе довольно простые правила, рекомендации и советы. Их исполнение потребует не каких-то нечеловеческих усилий, но лишь ясного ума, работы мысли и доброй воли. Они помогут и тебе самому добиться жизненных высот, и всей нашей Русской Нации отстоять своё право на будущее.

 

I. Чего делать не следует

Нам всем надо исходить из того, что у нашего народа крайне ограничены ресурсы и катастрофически мало времени. Поэтому недопустимо совершать ошибки и растрачивать наши скудные возможности и ресурсы впустую. Отсюда наши настоятельные советы о том, чего категорически делать нельзя.

 

1. Даже если Ты чувствуешь гнев и непреодолимое желание бороться за Русскую Нацию, ни в коем случае не вступай ни в какие экзотические экстремистские партии. Помни, что на 9/10 они созданы на деньги наших недоброжелателей для выявления и учёта потенциально опасных русских. Им позволено функционировать лишь постольку, поскольку они не представляют серьёзной опасности для режима.

 

Отличить эти партии и организации несложно. В перечне декларируемых ими целей и задач ты найдёшь, вкупе с действительно близкими тебе национальными требованиями, позиции, фразы, отдающие мракобесием, экзотикой и экстремизмом: например, «самодержавная монархия», «ортодоксальное православие», «поголовное убийство евреев», «восстановление советского строя», «омывание сапог в тёплых морях» и т.д.

 

Отстаивание таких позиций вовсе не является необходимым для нормального существования нации, а зачастую и противоречит национальным интересам.

В этих партиях сосредотачиваются в основном малопригодные к любой государственной деятельности, малообразованные, но болезненно честолюбивые люди, зачастую вышвырнутые из более «респектабельных» политических структур. Единственные достижения таких образований – это крикливые акции, способные лишь слегка попугать некоторые категории обывателей и дающие отличный повод любым оппонентам клеймить русских, как оголтелых фашистов, расистов и т.п.

 

Участие в таких группировках только отберёт у тебя время и силы, но не принесёт в конечном итоге тебе удовлетворения от результатов. Что же касается других, более «умеренных» партий, то членство в них оправдано только в той мере, в какой это помогает решать конкретные проблемы выживания в нынешних условиях.

 

2. Бессмысленным для честного человека в наше время является и участие в каких-либо выборах – будь то в качестве кандидата, будь то в качестве избирателя. Практика показывает, что к власти всеми правдами-неправдами, в конечном итоге, приходят в основном негодяи. Любые нужные им итоги выборов будут подтасованы, а нужна им только явка избирателей. Так стоит ли тебе участвовать в этом действе? В то же время стремление быть членом избирательной комиссии, участвовать в подсчёте голосов, надо считать оправданным.

 

3. Не имеет смысла и участвовать в каких бы то ни было социологических опросах, телевизионных программах, где бессовестная интеллектуальная челядь пытается получить объективную информацию об обществе. Это делается исключительно с целью более успешного манипулирования людьми, более прибыльной эксплуатации человеческих устремлений либо с целью получения «аргументов», якобы подтверждающих их лживые рейтинги, прогнозы для дельцов от политики. Твой голос здесь вряд ли будет услышан...

Скачать архивированный файл всей статьи (45К)


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
Скачать архивированный файл всей статьи (45К):

ERROR 404 - PAGE NOT FOUND

«Катехизису еврея в СССР»:
скачиваются Протоколы Собраний Сионских Мудрецов .упс,а оглавление и не посмотрел

Катехизис еврея в СССР:

http://www.pravdu.com.ua/kategoriya-3/katehizis-evreya-v-sssr-izdano-v-tel-avive

-v-1958-godu.html

Спрашивая многих знакомых и задавая вопрос об объединении
практически все отвечали что сплотить должна православная церковь и вера

Вот только,судя по интернет статьям и видеоматериалам(касаемо части населения
активно пользующейся интернетом) остается только вера(говоря о Московской
Патриархии).
Если так дальше пойдет,то и веры не останется
Истинно верующих православных христиан по разным оценкам социологов
от 3 до 10% населения.
Сколько в России православных? 130 миллионов человек, считает Владимир Путин:
http://jesuschrist.ru/news/2005/09/13/9101
данные правда от 2005 года.

Но это примерное количество вообще крещеных.
Вот кстати интересный форум:
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&action
=printpage;topic=110779.0


А теперь коснемся объединения народа как силы:

Столько разных движений и течений,что глаза разбегаются.
Причем готовы друг друга поливать грязью и порвать в клочья.
Чего и добиваются главари Иерофанта и их рабы.
Кстати у этих рабов почти все мировые бабосы и ресурсы.

Так может пора всем начать для начала Трезво оценивать ситуацию и думать
и действовать как единый НАРОД.
Не делай другому(другу) того чего не желаешь себе(Это лично от меня)
.
Аватар пользователя
О национальной идее:
Россия - русская земля.
Русский народ - хозяин русской земли.
Русский народ со всеми народами живет в мире и согласии.
Русский народ рад гостям.
Но кто на Русь с мечом придет, тот от меча и погибнет. На том стояла и будет стоять Русская земля.
Аватар пользователя
То же самое. Хотелось бы пристальнее взглянуть на этот катехизис.
Аватар пользователя
ссылка на скачивание статьи у меня не работает, пишет, что страница не найдена (
Аватар пользователя
Пусть не совсем в тему.

Что такое планетарный предиктор.
Видео + pdf

К просмотру,скачке и показу обязательно:

http://narod.ru/disk/21750675000/Vid.rar.html
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: