Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Родноверие официально признано в Эстонии

Родноверие официально признано в Эстонии

  • 21 июля 2010
  • 4135
  • 10
  • Vedrus
  • Функционал

Родноверие официально признано в Эстонии

Вчера, 20 июля 2010 года, в Эстонии произошло долгожданное и судьбоносное событие, ожидаемое многими родноверами не только Эстонии и России, но и других стран, в которых всё больший размах и развитие получают национальные этнические религии.

По ходатайству НКО «Русская Община в Эстонии», согласно эстонскому законодательству, регистрационным отделом Тартуского окружного суда было зарегистрировано религиозное объединение «Содруга Русской Народной Веры в Эстонии» («Vene Rahvausu Kogudus Eestis»).
Это означает, что Русское Язычество (Русская Народная Вера, Родноверие) становится официально признанной в Эстонии конфессией.

Вдвойне приятно, что столь знаменательное для всех язычников и родноверов событие выпало именно на день Бога Перуна.

Руководство «Русской Общины в Эстонии» выражает слова глубокой благодарности всем людям, помогавшим с регистрацией религиозного объединения!

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 10
Аватар пользователя
Цитата: Maravit
Пшли на *** скоты.

Ты за свои слова УЖЕ ответил, мудила.
Аватар пользователя
Не нужно биться в истерике, пускать из рта пену, зачем это пафос, претензия на эпилепсию?
Я по мере возможности и предельно в простой форме объясняю свои выводы. Если я брезгливо отношусь к прибалтийским русским и отождествляю их азиатами из южных республик бывших сателлитов, то непременно указываю - ПОЧЕМУ. Не просто брезгую, а с пояснением.
Вас прибалтийских русских, там в Прибалтике было в количественном эквиваленте на процентов 10-20 больше самих аборигенов. В зависимости от республик. И во всех этих республиках более чем 90% голосование ЗА отделение от метрополии, от России. Иными словами. Прибалтийские русские - КАК ОДИН - ЗА голосовали, чтоб отделиться от своей прародины.
Ну так идите вы на ***.
Кто кого кинул?
Пшли на *** скоты. Чтоб я к вам к вашим выблядкам (потомству) испытывал чувство соотечественника? Да вы чё? Я не ширяюсь, я не алкаш, с памятью у меня все в норме. Я знаю кто кого предал, кто ломился в "свободную Европу". Тут пропаганда не причем. Меня никто не обманул. ВСЕ Я ВИДЕЛ СВОИМИ ГЛАЗАМИ.
И если латыши эстонцы, литовцы отстаивали свои национальные права отделялись от России, вот это очень даже понятно и ясно. Нравится, не нравится, но этому есть объяснение. А вот вы, племя коллаборационистов. Я благодарен нацикам прибалтам, что они не раздали вам всем права и гражданство как коврижки. Они до сих пор, как следует унижают вас. И это поделом. Предательство должно быть оценено по достоинству.
Аватар пользователя
Положение Русских в Эстонии действительно крайне жалкое и униженное: они оттеснены на обочину общественно-политический жизни.
Ну, признали каких-то "язычников", и что?
Кстати, Maravit, зачем "опускать" и без того опущенных, забитых и презираемых?
Вы уверены, что чухонцы относятся к Вам как-то особенно хорошо? А если Вы переселитесь туда, так ли всё будет радужно?
Аватар пользователя
Цитата: Leg999
Хорошая новость, теперь все сложнее объявить родноверие сектой

+1000
Цитата: Maravit
Скажу больше. К прибалтийским русским, лично я отношусь брезгливо. Бывая в Прибалтике, принципиально пользуюсь услугами аборигенов, и только.

am
Цитата: Leg999
Maravit, возможно к тебе так относятся, но это твои проблемы

+100000
Маравит,не будешь ли ты столь любезен оказать определённую услугу в виде так сказать жеста доброй воли и дабы не вызывать ненужной трепотни УБРАТЬ НАХЕР СВОЮ АВАТАРКУ.Она по сути посмешище над трагедией,устроенной иудеями над славянским этносом.Не украинским,а славянским.
Аватар пользователя
Leg999 Вы собственно про что?
Для меня т.н. русские в Эстонии, Литве, Латвии, по своим качествам, такие же как понаехавшие из Таджикистанов и Узбекистанов.
Скажу больше. К прибалтийским русским, лично я отношусь брезгливо. Бывая в Прибалтике, принципиально пользуюсь услугами аборигенов, и только.
Есть хорошие люди и там, но подавляющая часть, за гражданство и права, готовы официально обосрать Россию, русских. Готовы и словом и делом проявлять ненависть к России, готовы что угодно делать, без всякого ограничения. Вот такие эти прибалтийские русские.
Это не начитался... Это я вижу своими глазами, каждый год. Есть и другие... но их очень-очень мало.
Аватар пользователя
Maravit, возможно к тебе так относятся, но это твои проблемы. У моих знакомых все хорошо, хотя не граждане и это их не заботит, а дети граждане. Возможно к прокремлевскому быдлу, которое устраивает погромы относятся плохо и правильно я бы их выгнал на*** оттуда. Пусть едут в свой любимый Масквабад.
Аватар пользователя
А как этот каждый 10-й язычник эстонец, относится к русскому, пусть даже к язычнику?
Ну, отгадайте с одного раза. Правильно. - быдло, русская свинья...
Не понятно по чему ликуем и в воздух чепчики летят.
Аватар пользователя
По переписи населения каждый 10-й эстонец причислил себя к язычникам.
Хорошая новость, теперь все сложнее объявить родноверие сектой.
Аватар пользователя
Вообще то Кремль дал денег Таллину, чтоб власти Эстонии и местные СМИ не называли русских людей (русская свинья и быдло).
Деньги были выделены только на это.
Была так же достигнута договоренность о том, что власти Таллина будут иметь солидную ежегодную пеню, за прокачку газа по сегменту Б.моря находящегося во владении Эстонии.
В Эстонии кто-то решил повеселиться, дал добро на утверждение самобытного фолк-ансамбля, как не правительственной официально зарегистрированной единицы.
И хочу задать вопрос. В Эстонии русские (или русскоязычные) состовляют половину населения. Это сейчас, когда более трети этой группы выехали из этого государства по разным причинам.
И вот эта критическая масса людей влачит позорное и унизительное существование, терпит нацизм.
О чем это говорит?
Может Кремль зря хлопочет о том, чтоб русских в Эстонии не называли быдлом и свиньями?
Аватар пользователя
Мои поздравления русским людям в Эстонии!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: