Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Как душат Правду, а она Жива.

Как душат Правду, а она Жива.

  • 4 декабря 2010
  • 3473
  • 1
  • Serp
  • Функционал

Как душат Правду, а она Жива.


БЕРН, 4 декабря. Интернет-сайт WikiLeaks, известный публикациями американских секретных документов, был лишен ряда адресов, на которых попытался разместиться. Накануне вечером стало известно, что американский провайдер заблокировал адрес в доменной зоне .ch (Швейцария), на котором WikiLeaks был намерен находиться после блокировки своего изначального адреса в домене .org, сообщает радио «Свобода».


Правда, Швейцарская пиратская партия, выступающая за реформу законов об авторском праве и прозрачность деятельности государственных органов, заявила, что готова предоставить WikiLeaks более 20 альтернативных адресов в разных доменах.


Напомним, 3 декабря сайт ресурса WikiLeaks сменил доменное имя на wikileaks.ch, переехав в адресное пространство Швейцарии. Ранее портал WikiLeaks.org стал не доступен для пользователей. Домен был убит американским сервисом everydns.net, сообщается в микроблоге сайта. При этом в Twitter WikiLeaks просит пользователей поддержать портал денежными пожертвованиями.


Сайт everydns.net отказался предоставлять скандальному порталу сервис в связи с тем, что за последнее время на WikiLeaks неоднократно «покушались» хакеры. В сообщении отмечается, что это небезопасно для других клиентов компании.


Добавим, 28 ноября портал WikiLeaks обнародовал более 250 тыс. американских дипломатических телеграмм, которыми госдепартамент обменивался с посольствами США в разных странах.



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Ну, всё как всегда: сначала обрезание, потом - замалчивание, а затем начнут высмеивать любое мнение. Но старые методы дают сбой, а на новые уже нет времени...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: