Меню

Главные итоги Октября

  • 11 ноября 2012
  • 2832
  • 6
  • iskra
  • Функционал

Главным итогом государственного переворота 1917 года стало очередное уничтожение «сильных людей» – русской национальной элиты, настоящих аристократов (арий стократ). Русский народ старательно обезглавили и обрубили ему корни...

 

 

 

Главные итоги Октября

 

7-е ноября. Для кого-то праздник, для кого-то день величайшей трагедии в России. Но довольно мало тех, кто реально отдаёт себе отчёт в том, что именно произошло 95 лет тому назад, и какова была главная цель  произошедшего? Сегодня мало, кто задумывается о том, что сами большевики, устраивая Октябрьский переворот, не надеялись на то, что им удастся столь прочно закрепиться на просторах Российской Империи. И цели, которые они сами ставили перед собой, были гораздо скромнее.

 

Но получилось так, что, достигнув первоочередных целей, они оказались в ситуации, когда на их власть никто особенно не покушался. По крайней мере, до такой степени, чтобы не было возможностей её отстоять. В результате получилось то, что получилось.

 

Многое говорилось и писалось о том, что Сталин вывернул большевистский проект наизнанку, и на его основе воссоздал Имперский проект при сохранении прежней видимой идеологии и риторики. Это правильно. Но не до конца. Ему удалось это лишь потому, что относительно долгое время ему никто всерьёз не мешал. Из тех, кто помешать мог. Конечно, заговоры строились и даже финансировались, многое из того, что было официальной версией над многочисленными процессами над оппозицией имело реальную основу. И, тем не менее, масштаб угрозы был явно недооценён. А потом стало поздно. Понадобилась срочная организация Второй Мировой, но и она не достигла успеха.

 

Впрочем, речь сейчас о другом. А что же это были за первичные главные цели большевиков, устроивших переворот в 17-м?

 

Не стану утверждать, что мне это доподлинно известно. В конце концов, для этого надо обладать огромным объёмом материалов, в том числе секретных. Но, опираясь на здравый смысл и достигнутые результаты, которые не смогла отменить даже сталинская контрреволюция, предположу, что таковой являлось уничтожение русской национальной элиты. В первую очередь родовой, и богатой, то есть дворянского сословия. При этом, сама цель распадалась на 3, из которых последняя была наименее важной:

 

* Это уничтожение элиты, как единого социального организма, обладавшего коллективным сознанием, завязанным на патриотизм;
* это уничтожение материальных богатств дворянских семей, многие из которых создавались веками;
* наконец, это максимальная физическая ликвидация элиты, как носителя древних родовых генов.

 

Если судить об истории 20-21 веков с позиции сегодняшнего дня, то легко заметить, что сегодняшняя мировая закулиса образовалась в жёсткой конкурентной борьбе с другими древними родами. В среде тех, кто сегодня претендует на место в этой закулисе, даже не самых высших степеней посвящения, практически нет тех, кто сделал состояние в последние 100 лет. Всё это наследники очень старых родов, насчитывающих не менее 300-500 лет. Все остальные, которых мы сегодня имеем возможность лицезреть в списках Форбс, либо подставные фигуры, либо «мальчики на побегушках».

 

Но и среди старых родов и кланов сохранились далеко не все. Даже тот факт, что сегодня все вместе взятые старые аристократические кланы Европы едва могут претендовать на статус Игрока лишь вместе с Ватиканом, говорит о многом.

 

В принципе эта «игра на выбывание» длится уже очень давно. Но Россия всегда оставалась в стороне от основных баталий. Даже поход Наполеона очень мало, что изменил в этом положении дел. И русская аристократия могла погордиться едва ли не большим числом поколений знатных предков, чем любой из европейских. Добавим к этому тот факт, что, несмотря на все многовековые потуги «освободить» русскую аристократию от патриотических настроений, она оставалась из поколения в поколение опорой российской государственности. А потому для планов консолидации власти в руках мировой закулисы само её существование несло непредсказуемые угрозы и риски.

 

В результате Октябрьского переворота две из трёх локальных целей было выполнено большевиками в рекордные сроки.

 

Русская аристократия, как единое понятие перестало существовать сразу же после окончания Гражданской. Можно говорить о том, сколько тысяч русских офицеров и членов их семей спаслись и осели в Европе. Но они все, даже вместе взятые, уже не были единым целым. А очень скоро уже и перестали быть русскими. Их потомки и сейчас в большом количестве населяют Европу, и многие неплохо себя чувствуют. Но русские ли они? Нет. Русские вне Родины не существуют, они очень быстро чахнут и ассимилируются. Максимум, что им удаётся сохранить, это знание языка и память о собственном роде. Но этого слишком мало.

 

Что касается второй цели – уничтожения богатства – то с этим получилось ещё лучше, чем с первой целью. Автоматически. Ведь главное богатство старых родов состояло не в деньгах в банках или драгоценностях в шкатулках, которые некоторым повезло захватить с собой. Главное было в недвижимости, земле и предметах старинного искусства. А вот это всё осталось в России, хотя потом кое-что перетекло к организаторам переворота в Англии и Германии в качестве оплаты промышленных поставок.

 

Что же до третьей цели, то и её пусть и не столь абсолютно, но можно считать успешно выполненной. Сначала постаралась Гражданская война и её последствия. Об остальном позаботились большевики-чекисты, включая сталинских.

 

Именно потому нам (стране) с таким трудом сейчас удаётся противостоять давлению мировой закулисы. Даже если допустить, что нашей верховной властью движет именно государственная Воля, а не желание встроиться в НМП на вторых-третьих ролях.

 

Нам обрубили корни. Обрубили в 17-м. И это самый главный итог того Октябрьского переворота.

 

Источник

 

 

Валерий Фомин, 11 ноября 2012


Геноцид Русов

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
Справедливость без силы беспомощна; а сила без справедливости – деспотична.
Блез Паскаль (1623-1662), французский ученый и философ
Демократия есть одна из форм буржуазного государства, за которую стоят все изменники истинного социализма...
Ленин В.И. (Заключительное слово по докладу Совета Народных Комиссаров на III Всероссийском Съезде Советов")
Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа.
Оскар Уайльд
Из демократии рождается тирания.
Платон
Выборы считаю должны быть ступенчатыми, тайными и только из своих коллективов, там где по сути и проявляется человек, тогда и участников на выборах поболее будет, не так ли. Ну толку то от прямых выборов президента, парламента, для нас простых граждан,
никакого сто пудов.
Только лезут во все щели якобы обустраивать нашу жизнь, но отвечать конкретно за промахи некому, удобно, как у Райкина когда заместо штанин рукава пришпандорили, но к пуговицам претензий нет, так и тут, что хотят то и воротят,только виноватых нема, лафа, парламентаризм, ведь мы избрали и жаловаться вроде некому. И совсем другое дело когда и президент, и премьер на своей ступени, были вы выбраны депутатами парламента из своей парламентской кодлы. Я с ними не жил, не служил, не работал, я их не З Н А Ю, верить тому что из телека преподносят, ну это вообще дебилизм. Так какого рожна я их буду выбирать, выбирать можно из того с кем бок о бок не один годок проработал, да пуд соли съел, и голосование должно бытьтолько тайным, а это уже совсем другой компот.
Наша сила В социалистических Советах устремлённых в Коммунизм как высшей Справедливости.
Аватар пользователя
Граница РСФСР и есть граница Русского государства, нас русских много всяких вер и национальностей, но закон един для всех- это ось, всякое отступление считать изменой.
Высшая власть Воля народа через Референдум.
Есть две концепции пути Развития Божья(коммунистическая) и Сатанинская (демократическая), и по какой из них двигаться пусть решит референдум.
В России нужна русская партия, выражающая интересы всего русского народа, повторюсь ещё раз сказав, что нас Русских много всяких вер и национальностей, как говорил чукча, и это верно, я вот немец, но обоями руками за русских, и точно знаю пока русские не будут жить достойно, никакого покоя и порядка в стране не будет. В России должен превалировать русский Дух, где Русью пахнет. Не Кавказ надо отделять,а расплодившихся кавказких трутней и прочих трутней-олигархов пожирающих слишком много нашего мёда добытого нами. Решить её можно точно также как это делают настоящие пчёлы в улье, оттесняя трутней на крайние рамки где мёда поменьше, а по осени ослабевших трутней вообще выкидывают из улья, ту же самую проблему должны осуществить и мы Русские, заложив новый маточник, в лице новой власти.
Воля любого народа проживающего на территории России не может идти в разрез с волей большинства других народ России.
Долой всякий сепаратизм!
РСФСР и есть граница Русского государства,т.е. ГОСУДАРСТВО РУСИЧЕЙ и все коренные народы проживающие на данной территорией являются русскими. Росич не может быть прилагательным русским, русским кстати за рубежом считают любую нерусь выехавщую из России, или бывшего СССР, хоть ты татарин немец или башкир, никакой разницы, ты прежде всего русский, но вот почему сами себя Русичи русскими кличут мне не понятно, он прежде всего славянин Росич или Русич, что вообщем то одно и тоже, а русским может быть всякий иноверец или инородец , пытающийся в себе взрастить и пропитаться духом славян Русичей.

Я Русич!!!
Здесь Родина моих отцов и матерей
Среди берез дубрав полей
Пропитана телами их вся здешняя земля
И небом кторым дыхали они дышу и я
Да не брошены, там где шумел Славутич
С глубины его слышны слова
Я не хохол бульбаш кацап Я Русич!
Мы от одной рубахи рукава
Мы древа древнего едины ветки
Кирпичики одной печи
Потомки наши мы и наши предки
Как солнца одного лучи
Мы в драку первые не лезем
Но за своё мы постоим
И пусть хоть трижды ляжем наземь
Наш русский Дух непобедим
Воспрянем расправляя плечи
Заколосим собой поля
Наш непокорный русский Дух ты вечен
Как вечна наша русская земля!

Я за Союз Славных Славянских Россов, Великой, Белой и Малой Руси (сокращенно СССР) Это и есть наша Святая Русь и всех коренных народов населяющих её. А вы так не считаете?!
Аватар пользователя
и вот мне опять поют об элите( элита в моём понимании это то что плавает на поверхности) иногда ещё знатью называют для разнообразия. Не нравится яхве и ко, вот вам другие господа. Корни нам обрубили не в 1917 а несколько раньше, примерно на 1000 лет по официальной хронологии, с принятием крещения.
Аватар пользователя
Об остальном позаботились большевики-чекисты, включая сталинских. Господин ФОМИН. В инете, в том числе и на этом сайте, достаточно достоверных материалов, показывающих на фактах, что никаких сталинских чисток не было. Это все пропаганда жидов и их прихлебателей, начиная с Хруща. Для чего же вы пользуетесь заезженными штампами? От лености или чего хуже?
Аватар пользователя
История реально поменена-жидами вранье все!!!
Аватар пользователя
Читайте, рисуйте таблицы, ищите совпадения во временном порядке, замечайте несовпадения, удивляйтесь коварности "историков", и выводите формулу "идеальной истории"... только - не позволяйте никому назвать их взгляд на историю - ИСТИНОЙ.
Назвать свой взгляд истиной - это, вообще, - клиника!
Плюньте а меня, если я заявлю, что я единственно-истино-прав!

Плюньте в меня...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: