Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Игорь Птичкин. Убийство и награды

Игорь Птичкин. Убийство и награды

  • 17 августа 2013
  • 17853
  • 7
  • zurgan21
  • Функционал

   
 4 августа в СИЗО №1 Минска погиб заключенный Игорь Птичкин.

Минчанин был осужден на два месяца ареста судом Заводского района по статье 417 Уголовного кодекса Беларуси. Игоря Птичкина признали виновным в том, что он управлял транспортным средством, не имея на то прав. Дело в том, что за два года до этого суд запретил ему садиться за руль автомобиля в течение пяти лет.
Во время заседания Игорь Птичкин признал свою вину. 30 июля он прибыл в РУВД Заводского района, откуда молодого человека этапировали в СИЗО №1 на улице Володарского в Минске, где он должен был отбывать наказание.
Через четыре дня сотрудники тюрьмы позвонили матери Игоря Птичкина и сообщили о его смерти. Ей сказали что у парня, который никогда ничем серьезным не болел, произошла остановка сердца. Без разрешения матери его тело отправили в морг и сделали вскрытие. Позже, во время процедуры опознания родные увидели многочисленные гематомы, синяки, раны. Невооруженным глазом были заметны переломы ребер, а на запястьях - видны следы браслетов и открытые раны.
Заключение о смерти и документы с результатами судмедэкспертизы родственникам заключенного на руки не дали, ничем это не мотивируя. Жанна Птичкина, мать Игоря, рассказала сайту charter97.org, что их пообещали отдать позже. Она не верит в естественную смерть сына.
«На Володарке мне сказали, что он был алкоголиком и наркоманом, бросался на людей. Но это не так. Игоря хорошо знают соседи, он и мухи обидеть не мог. Он рос без отца, с 15 лет работал», - говорит женщина.
Она сказала, что в СИЗО не смогли ей сообщить даже точное время смерти Игоря.
«Мне позвонили 4 августа, сказали, что сын умер и мне нужно приехать на Володарку. Там один сотрудник сказал, что смерть наступила в 6 утра, другой — что в 8.45. Меня заставили подписать бумагу о том, что тело выдали на руки, хотя оно находилось в морге. Я поехала туда. Сотрудница ничего мне не стала говорить, потому что за несколько минут до этого она разговаривала со следователем», - рассказала Жанна Птичкина.
  
Птичкину Игорю был 21 год, его рост был 187 см и вес 86 кг, при чем на сердце Игорь не когда не жаловался, утверждают его близкие и любимая девушка. 
С чего у молодого и абсолютно здорового человека произошла ОСТАНОВКА СЕРДЦА!?
Игорь никогда не жаловался на сердце, утверждают его близкие и любимая девушка. 
    
Давайте разберемся, чтоже  произошло
  
И так, 15 мая 2013 года минчанин Игорь Птичкин судом Заводского района г. Минска был приговорён к 3 месяцам административного ареста за совершение преступления, предусмотренного статьёй 417 Уголовного кодекса Республики Беларусь (Неисполнение приговора суда о лишении права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью).
  
  
    
    
   

30 июля 2013 года в 17.00 Игорь, вместе с мамой и сестрой, приехал в Заводское РУВД г. Минска для того, чтобы понести назначенное наказание. Это был последний раз, когда близкие видели Игоря живым.

Утром 4 августа 2013 года Игорь Птичкин, которому в ноябре этого года исполнилось бы 22 года, умер в СИЗО № 1.

Сотрудник СИЗО № 1, сообщивший маме страшную новость, озвучил и причину смерти Игоря – сердечный приступ.

 



Поверить в сердечный приступ у совершенно здорового 21-летнего парня обезумевшим родственникам было более чем сложно и, для выяснения причин смерти Игоря, они направились на приём к начальнику СИЗО № 1

   

   

Не будем давать оценку поведению начальника СИЗО № 1 Варикаша Викентия Станиславовича при проведении встречи с родственниками, пусть оно останется на совести полковника Варикаша. Отметим лишь его заявление о том, что в СИЗО № 1 никто никого не бьёт и поспешную попытку обвинить покойного в употреблении наркотиков, алкоголя и курительных смесей, из-за чего, по мнению половника Варикаша, и умер Игорь Птичкин. 

Очевидно понимая, что нахрапом родственников Игоря Птичкина не возьмёшь, полковник Варикаш вызвал на «подмогу» начальника санчасти где, как оказалось, и умер Игорь.

В «исполнении» начальника санчасти Пахановича родственники Игоря Птичкина услышали новую версию смерти близкого человека – внезапное неадекватное поведение, «добрые» контролёры, которые зафиксировали «буйного» заключённого исключительно нежно и из добрых побуждений и смерть, наступившая по неизвестным причинам.

 

 

 

 

 

А теперь давайте посмотрим на то, что родные увидели на теле Игоря после 4 дней, проведённых им в СИЗО № 1, где, по словам полковника Варикаша и начальника санчасти Пахановича, «никто никого не бьёт».


 

 

ЧТО МОЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ С ЧЕЛОВЕКОМ ЗА 4 ДНЯ ЧТО-БЫ ОН ВЫГЛЯДЕЛ КАК 40 ЛЕТНИЙ МУЖИК !?

 


 

 

перед отходом в сизо он сказал, что идёт как в лагерь отдыхать

 

  
Игорь расчитывал на хорошие условия отсидки, или знал как там на самом деле находиться. Чтобы родные не переживали сказал, что там как лагерь, а пришлось меняться, перестраиваться под систему ментов, зеков и их порядков. Его могли привлекать к каким-нибудь работам, а он не поддавался, тогда начали “ломать“ морально и физически, и в конце концов сердце не выдержало (всему есть предел), после избиений, судорог от ”ласточки” и болей. Если в область сердца хорошо ударить раз 10-15 сердце станет и у здорового человека. Его били, синяков, то ещё не было (его может и не хотели убивать, а пытались сломать его характер), а когда убили (переборщили с рукоприкладством), то и сами наверное испугались, только поздно уже было, вот и начали валить всё на сердце.  Гематомы же появились позже.

  

  Выводочевидно то, что смерть молодого человека наступила от нанесенных Игорю Птичкину побоев и является убийством.

  

 

Убийство в СИЗО не помешало начальнику ДИН МВД получить медаль «За безупречную службу»

 

 

В начале августа в СИЗО №1 погиб минчанин Игорь Птичкин. Его насильственная смерть не помешала руководителю пенитенциарной системы Беларуси спустя всего несколько дней после этого быть награждённым президентом Лукашенко высокой государственной наградой.

Начальник Департамента исполнения наказаний МВД полковник Сергей Дорошко не только не лишился должности, но и  был награждён 8 августа медалью «За безупречную службу» (высшей) I степени.

  

 

  
Год назад полковник Дорошко был награждён указанной медалью II степени. И теперь он является обладателем всех степеней медали «За безупречную службу», награждение которой производится за десять, пятнадцать и двадцать календарных лет безупречной службы соответственно.
   
  
  

 

Полковник Сергей Дорошко был назначен на должность начальника ДИН МВД в июне 2012 года. До этого проходил службу на командных должностях в конвойной бригаде в/ч 7404 в Барановичах и управлении корпуса охраны общественного порядка Внутренних войск МВД.

   

 

 

 

 

Осторожно! Шокирующие фото «безупречной» службы сотрудников ДИН МВД Беларуси!

 

 

Игорь Птичкин. Убийство и награды
 
Игорь Птичкин. Убийство и награды
  
Игорь Птичкин. Убийство и награды
  
Игорь Птичкин. Убийство и награды
  
Игорь Птичкин. Убийство и награды
  
Игорь Птичкин. Убийство и награды
  
Игорь Птичкин. Убийство и награды
  
Игорь Птичкин. Убийство и награды
  
Игорь Птичкин. Убийство и награды
  
Игорь Птичкин. Убийство и награды
  
Игорь Птичкин. Убийство и награды
  
Игорь Птичкин. Убийство и награды
  
Игорь Птичкин. Убийство и награды
  
Игорь Птичкин. Убийство и награды
  
Игорь Птичкин. Убийство и награды
  
Игорь Птичкин. Убийство и награды

Кроме того, у Игоря сломана левая рука в лучезапястном суставе, о чём свидетельствует патологическая подвижность в данном суставе и визуально заметное патологическое положение костей.
  
Игорь Птичкин. Убийство и награды
  
В графу «Непосредственная причина смерти» в свидетельстве о смерти, выданном родственникам Игоря Птичкина, пока вписано слово «устанавливается».
   
   
   
Причины смерти, озвученные сотрудниками СИЗО № 1, а также настоятельные советы представителей морга похоронить Игоря и не искать правду, наводят на мысль, что официальные результаты могут быть далеки от истинных причин смерти молодого человека
   


Прощай навек, душа родная,
Свой прекратил ты жизни бег ,
От нас на небо улетая ,
Прощай, любимый человек,

Земля пусть пухом тебе будет,
И путь на небо - будет тих,
Никто тебя не позабудет,
Прощай родной наш человек 
  
  

 

 




Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 7
Аватар пользователя
Отморозки-садисты должны ответить за смерть парня! Ответить, чтобы другим извергам неповадно было такое творить, чтобы БЕЗОПАСНЕЕ стало жить, чтобы ЗАДУМАЛИСЬ потенциальные моральные уроды о своих ДЕЯНИЯХ и планах, о том, что расплата будет? неизбежной!
Аватар пользователя
фашисты ?
Аватар пользователя
Василий все правильно говорит. А относительно Михалевича - пусть покажет видео, где с сотрудниками КГБ гоняет чаи,? травит анекдоты и заявляет о готовности? к сотрудничеству. Пруфы: watch?v=zOo5QWAXgH­Y
Аватар пользователя
Ты заткнись,человек? хоть что-то попытался сделать. Такие как-ты любят только пи.деть
Аватар пользователя
Если ты выходишь на скользкий путь революционера, то ты должен быть готов к? тому, чтобы кровью и потом отстаивать свои идеи, а не после подсрачника с полными штанами драпать в Польшу и рассказывать по телефизору о "пытках".
Аватар пользователя
зурган21, добавь фоток трупака, маловато будет!
Тьфу! Нах хрень такую постить...
Аватар пользователя
Клубничка по-зургановски: жмурики и рэп. Кто тут "гитлерофилов" ругал?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: