Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Кен Робинсон - Новый взгляд на систему образования

Кен Робинсон - Новый взгляд на систему образования

Итак, начнём с того, что во всём мире происходит реформирование систем образования, в первую очередь, исходя из главной причины – управление людьми. Горстка людей, захватившая власть над всем миром (так называемое мировое правительство) управляет почти всеми ключевыми процессами развития общества. Принятые аксиомы в науке, социальные нормы взамен культуры под их контролем превращаются в мощную машину управления человеческим сознанием.

 

 


Тем не менее, даже если подходить к вопросу образования с позиции культуры и экономики, так как показано в данном видео, и говорить о том, что система образования зиждется на двух столпах: экономическом и интеллектуальном, то, конечно же, становиться очевидным факт, что сегодня школа, действительно, напоминает фабрику по производству однотипного продукта. Вопрос: «а нужно ли повышение стандартов образования?» и ответ: «безусловно, нужно» скрывают от нас суть проблемы. Современные методы обучения и тестирования губят творческие способности и личность ребёнка в целом. Или как сказано в данном видео убивают дивергентное мышление в учениках. Разделение знаний и соответствующее их преподавание создаёт в головах людей соответствующую дробную картину мира, в которой отсутствует целостность и общее понимание. Такой метод действительно загоняет разум человека в ловушку, из которой выбираются только те, кто умеет мыслить.

 

Сотрудничество, а не конкуренция, позволит решить многие проблемы человечества. Но, в тоже время, нужно отчётливо осознавать, что ни современная наука, ни система образования не могут способствовать развитию Человека разумного. Пришло время взглянуть правде в глаза. Нужно менять культуру образования, структуру образовательных учреждений и их отношение к учащимся. И, в первую очередь, менять фундамент знаний, который должен преподаваться всем без исключения.

 

 

01 ноября 2012

 

Источник



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Сейчас воспитывают потребитилей . Тупым стадом легче упровлять а тех кто выдиляется обычно высмеивают. За некоторых думает зомбоящик это удобно. Шаблончиками надо уметь пользоваться.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: