Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Мероприятия » Апелляция по делу Лотковой (20 июня 2013 г., Москва)

Апелляция по делу Лотковой (20 июня 2013 г., Москва)

  • 18 июня 2013
  • 2051
  • 0
  • orthodox
  • Функционал
Апелляция по делу Лотковой (20 июня 2013 г., Москва)

 

20 июняв 10:00 в Московском городском суде начнется рассмотрение дела Александры Лотковой в апелляционной инстанции, а также гражданские акции в защиту права на самооборону, приуроченные к этому судебному рассмотрению. 

 

Есть мнение, что гражданское воздействие на суд в данной ситуации возможно и целесообразно. Освещать эту апелляцию приедет масса СМИ и если вокруг и по всей стране в это же время общественность будет требовать свободы для героев самообороны, то это позволит сделать принятие решения по этому делу и его освещение более интересным, более всесторонним и неожиданным. Если у Вас есть возможность организовать или поддержать ту или иную акцию в поддержку героев самообороны в своём городе в этот день - пожалуйста сообщите об этом по почте [email protected] и мы вместе что-нибудь придумаем.


ДОПОЛНЕНО: 
ПРЕСС-РЕЛИЗ межрегиональной общественной организации "Право на оружие"

Александра Лоткова: требуем пересмотра обвинительного приговора!

Апелляционное рассмотрение столичного суда по делу Александры Лотковой состоится 20 июня с 10:00 в здании Московского городского суда. В это время гражданские активисты напомнят обществу о недопустимости репрессивной судебной практики за действия по защите себя и третьих лиц - по периметру здания пройдут одиночные пикеты (с соблюдением норм российского законодательства) в поддержку Александры и права на самооборону.

 

«Ситуация защиты себя или своих близких может случиться с каждым из нас и мы предпочитаем переломить сложившуюся практику тюремной изоляции за действия по самообороне заранее. – Пояснила Председатель Правления общественной организации «Право на оружие»  Мария Бутина. – Даже если предположить, что в деле Александры защита от нападения не носила оправданный характер, то в таком случае речь должна идти о «превышении пределов обороны». Вероятно,  к правовой ответственности должны быть привлечены все участники виновной стороны конфликта. Вместо этого мы наблюдаем презумпцию виновности владельцев легального оружия, что недопустимо в правовом обществе».

 

Александру Лоткову приговорили к 3 годам заключения за то, что она, защищая своих знакомых от нападения на станции метрополитена, стреляла из травматического пистолета. Суд квалифицировал эти действия как «умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью». Гражданские активисты выразят своё несогласие с этим решением и напомнят обществу о недопустимости репрессивной судебной практики за действия по защите себя и третьих лиц.

 

Заседание суда начнётся 20 июня с 10:00 в 312-м кабинете Мосгорсуда по адресу Богородский Вал 8. Одиночные пикеты по данной проблеме состоятся в этом же районе.


Комментарии Председателя Правления МОО «Право на оружие» Мария Бутина +7 (916) 556-13-39 или эл.почта [email protected] Подробная информация - http://vk.com/neoboborona



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: