Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Мероприятия » Фестиваль «Малахитовая шкатулка» (29 июня 2013 г., Екатеринбург)

Фестиваль «Малахитовая шкатулка» (29 июня 2013 г., Екатеринбург)

  • 21 июня 2013
  • 1847
  • 0
  • orthodox
  • Функционал
Фестиваль «Малахитовая шкатулка» (29 июня 2013 г., Екатеринбург)

 

29 июня в Екатеринбургском Центральном парке культуры и отдыха имени В.В. Маяковского в пятый раз пройдет ежегодный фольклорный фестиваль «Малахитовая шкатулка».

 

Фестиваль «Малахитовая шкатулка» посвящен возрождению традиций и популяризации творчества уральского писателя П.П.Бажова. Всех пришедших на праздник ожидает концертная программа лучших российских фольклорных коллективов, мастер-классы, Минерал-Шоу, народные игры и конкурсы.

 

С 11 утра около центрального входа всех гостей парка будут встречать ростовые куклы Аленушка и Вовочка, а в 12.30 ведущие праздника Огневушка Поскакушка и Федюнька дадут старт красочному шествию «Каменный цветок» по центральной аллее.

 

Торжественное открытие фестиваля состоится на центральной сцене парка в 13.00, продолжит которое праздничная концертная программа фольклорных коллективов. По центральной аллее откроются площадки национальных диаспор, каждая из которых наиболее красочно представит свою культуру. С 17.00 до 18.00 на сцене выступит приглашенный гость – солист ВИА «Ялла» Хусан Карабаев.

 

С 14.00 до 17.00 на детской площадке «Пиратский корабль» маленьких посетителей ждет увлекательная программа. Пройдут мастер-классы: лавка бабки Вихорихи (траволечение), мастерская Данилы Мастера по камню, мастерская по оригами (ящерка), бисероплетение, а также игровая программа по сказам Бажова.

 

Вход в парк 50 рублей.

 

САЙТ


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: