Меню

Гимнастика Славянская «Здрава»

  • 12 февраля 2014
  • 2545
  • 0
  • Vedrus
  • Функционал

Приглашаем Вас посетить БЕЗ ОПЛАТЫ открытый урок по «Славянской гимнастике» в Москве. ОБЯЗАТЕЛЬНА РЕГИСТРАЦИЯ по тел. 89165277997.
Ведущий: Андрей Шелемех.

В чем отличие и преимущество Славянской гимнастики перед различными восточными оздоровительными системами?
- Быстро восстанавливается здоровье человека. Достаточно 20-30 мин. в день при регулярной практике, чтобы быть здоровым и изменить свою жизнь к лучшему.
- Система интуитивно понятна и доступна для любого человека, т.к. мы не учимся заново, а вспоминаем то, что когда-то умели.
- Пробуждается Родовая память.
- Вы попадаете в коллектив друзей и единомышленников, которые любят свою Родину, чтят традиции предков и изучают культуру своей страны.

Историко-теоретической основой «Славянской гимнастики» является Южнорусская Здрава, как составная часть Казачьего Спаса, переработанная и адаптированная для восприятия современного человека.
В «Славянской гимнастике» сочетаются расслабление, движение, дыхание, эмоциональное состояние и работа сознания в рамках одного упражнения. Этот процесс стабилизирует многочисленные параметры организма.
При регулярных занятиях, восстанавливаются:
- центральная и вегетативная нервные системы;
- опорно-двигательный аппарат;
- сердечно-сосудистая, дыхательная, пищеварительная и другие системы организма;
- естественные механизмы саморегуляции и регенерации внутренних органов и систем организма;
- энергообмен между человеком и естественной Природной средой;
- излечиваются хронические заболевания.
Развиваются:
- экстрасенсорные способности;
- творческий потенциал человека;
- формируется стрессоустойчивость и мощная защита от энергоинформационных воздействий.

Все упражнения объединены в своды:
- Свод Здравы Перуна - волевая психосуггестивная гимнастика, развивает умение волевого контроля над деятельностью всего организма. Все техники Перуна соотносятся со стихией Огня и предназначены для активизации жизненной силы в теле и сознания.
- Свод Здравы Хорса – упражнения данного раздела восстанавливают естественное движение жизненной силы в теле, разрабатывают суставы, повышают эластичность связок и сухожилий, гибкость и эластичность мышц. Все техники Хорса связаны со стихией Воды, в них отражаются ее качества.
- Свод Здравы Велеса – в своде Велеса объединены упражнения «укореняющие» человека на Земле, а через это наполняющие его живительной силой Земли. Цель – накопление жизненной силы.
- Свод Здравы Макоши – упражнения, воздействующие на половую систему, корректирующие сексуальную сферу деятельности человека, восстанавливающие связь с Родовой силой, соотносятся со стихиями Воды и Земли.
- Свод Здравы Стрибога – это упражнения, опирающиеся на волновой эффект, приводящие в движение внутреннюю Силу, распределяющие ее по телу. Они развивают контроль над телом, позволяют освоить, заполнить  окружающее пространство и обеспечить полноценное функционирование нашего тела. Все техники Стрибога соотносятся со стихией Воздуха.
- Свод Здравы Лады – упражнения гармонизирующие, приводящие в равновесие четыре начала в человеке: Землю, Воду, Огонь и Воздух.
«Здрава» основывается на учении о четырех Силах (Первостихиях) жизни: Огне, Воде, Земле, Воздухе. Человек, умеющий осознанно взаимодействовать с этими стихиями, поддерживать их гармонию, обретает настоящее здоровье – физическое и духовное.

Противопоказаний для Славянской гимнастики нет. Занятия проводится по методике Мешалкина В.Э.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: