Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Мероприятия » Летний Стрибог (14 июля 2013 г., Харьков)

Летний Стрибог (14 июля 2013 г., Харьков)

  • 3 июля 2013
  • 1580
  • 0
  • orthodox
  • Функционал
Летний Стрибог (14 июля 2013 г., Харьков)

 

Уважаемые харьковчане и гости нашего города!
Приглашаем вас на День Летнего Стрибога, который состоится 14 июля 2013 года. Начало в 10-00.
Место проведения – Капище в Лесопарке. Конт. тел. 066 38 48 787, 098 203 80 18 - Вышеслава.

 

Стрибог является стержнем и основой объединения и перехода Белобы в Чернобу и наоборот. Проявляется Стрибог в движении, он – един со Сваргой, может быть и очень скорым, и очень медленным.



Ветры - это изменения, превращения, и потому проявляться Стрибог может страданием, поскольку без внутреннего самоограничения и предостережений трудно добиться серьезных изменений. Когда ветер не дует, это значит, что он набирает силу для рывка. Так же и человек - может ограничивать себя, придерживаясь определенного порядка, чтобы подняться на более высокую ступень духовного развития.

В человеческом сознании Стрибог представляется как старец с большой бородой, с луком, стрелами и кнутом. У него есть шесть сыновей, шесть дочерей и множество внуков. Они помогают ему поддерживать всё в движении, направляя погоду и перемещения в пространстве. По воле Отца они борются с нечистью, уничтожая ее огненными стрелами. Стрибог вездесущ и видит всё, что происходит в мире, потому он имеет четыре главных лика: Сивер - Бог холодных ветров, Летник - Бог теплых ветров, Стрига - Бог восточных ветров, Ветрил - Бог южных ветров. Кроме них, есть Морян - ветер, который дует с моря, и Ветерок - легкий ветер. Среди Стрибожичей есть коварный и хитрый воздушный дух - Перелесник.

Стрибог есть само пространство и его держатель. В его день принято гадать по огненным стрелам, пуская их с востока на запад.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: