Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Мероприятия » Митинг в поддержку героев самообороны (8 июня 2013 г., Москва)

Митинг в поддержку героев самообороны (8 июня 2013 г., Москва)

  • 6 июня 2013
  • 3381
  • 0
  • orthodox
  • Функционал
Митинг в поддержку героев самообороны (8 июня 2013 г., Москва)

 

Поддержим тех, кто защитил себя и свою семью!

Жители Москвы и других городов России выйдут на улицы в поддержку героев самообороны и прав граждан на необходимую оборону.


8 июня 2013 года в 13:00 состоится общероссийская серия уличных акций с требованием пересмотра уголовных дел лиц, подвергшихся преследованию за свои действия в рамках необходимой обороны, в частности, Юрия Некрасова, Александры Лотковой, Чимита Тармаева, Евгения Стригина и Сергея Разумова.

 

 

На площади Краснопресненская Застава в Москве у монумента «Революции 1905-1907 годов посвящается» (ст. метро "Улица 1905 года") состоится митинг, в ходе которого пройдёт сбор подписей и средств в поддержку заключённых героев самообороны.

 

Одной из важнейших проблем современного российского общества является несовершенство законов в сфере необходимой обороны. Ранее гражданские активисты неоднократно предлагали решение -  принятие дополнительных законодательных прав граждан на защиту себя и своей семьи, с обязательным расширением полномочий судов присяжных.

 

«Ежегодно в России уголовному преследованию подвергается до двух тысяч человек за действия по защите себя и своих близких. Эта ситуация компрометирует Российское государство и подрывает социальную безопасность, делая нашу страну антилидером в области насильственной преступности во всей Евразии. - Считает соорганизатор этой акции, Председатель Правления МОО «Право на оружие» Мария Бутина. - В прошлом, благодаря гражданским акциям были пересмотрены сходные резонансные случаи необходимой обороны - Александра Тарасова, Татьяны Кудрявцевой, Гегама Саркисяна и Александры Иванниковой. Но этого мало! Благодаря гражданским выступлениям, мы рассчитываем на справедливое рассмотрение уголовных дел новых жертв отечественной репрессивной судебной практики в области самообороны и изменения этой ситуации на законодательном уровне для предотвращения подобных трагических ошибок правоохранительной системы в будущем».


Митинг пройдет 8 июня 2013 года с 13:00 до 15:30 на площади Краснопресненская Застава в Москве у монумента «Революции 1905-1907 годов посвящается» (ст. метро "Улица 1905 года").

 

Мероприятие согласовано в установленном законом порядке.


Телефон для комментариев Председателя Правления МОО «Право на оружие» Мария Бутина +7 (916) 556-13-39 или эл.почта [email protected]

 

Более подробная информация о данной кампании - ВКОНТАКТЕ


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: