Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Мероприятия » Пятый фестиваль практической психологии Гармония в Чернигове

Пятый фестиваль практической психологии Гармония в Чернигове

  • 16 октября 2012
  • 3019
  • 0
  • Vedrus
  • Функционал



Пятый фестиваль практической психологии «Гармония» 19-21 октября 2012 года.

Программа фестиваля практической психологии «Гармония»

Регистрация участников 19.10 пятница с 14:00 до 15:00

Открытие фестиваля 15:00 и представление тренеров первой линейки

                                 Пятница 19 октября

ПЕРВАЯ ЛИНЕЙКА  15:15 — 16:45

1.  Елена Зозуля, Киев. Практический психолог, гештальт-терапевт, коуч, тренер Московского Института Гештальта и Психодрамы

   «Между женщиной и мужчиной. Отношения в паре».

Этот мастер-класс для тех, кто ищет пути исцеления  от эмоциональных ран прошлых отношений или мечтает встретить свою «вторую половинку», вступает в новые отношения или  живет в паре и хочет позаботиться о качестве своих отношений.

2.  Игорь Канифольский, Санкт-Петербург, автор метода Терапия осознаванием, врач-психотерапевт  с 20-летним стажем, преподаватель Института Практической Психологии  «Иматон».  

«Новая классика психотерапии: не новое, но по-новому. Основные принципы успешной психотерапии».

3.  Светлана Липинская, Киев , Президент Украинской ассоциации танцевально-двигательной терапии, руководитель Центра психологии танца, член ADTA (USA), сертифицированный ТДТ-психотерапевт.

«Я — воплощенное в танце».

Авторская методика, основанная на сочетании танцевальной,
телесной и творческой терапии, мой профессиональный и жизненный опыт,
а также Ваше личное стремление к познанию Себя — помогут Вам пройти
этот путь мягко и безопасно, но глубоко и честно.

4.  Светлана Карпова, Чернигов, директор семейного центра  «Саняра».

    «Роды без боли. Здоровый ребенок. Счастливая семья».

5.  Дмитрий Гармаш, Чернигов,   педагог, художник, скульптор, изобретатель

  « Раскрытие творческих способностей при работе с природными материалами».

представление тренеров второй линейки 16:45 — 17:15

Вторая линейка 17:15 — 18:45

Елена Зозуля, Киев. Практический психолог, гештальт-терапевт, коуч, тренер Московского Института Гештальта и Психодрамы

1. «Храм Души Твоей. Работа с психосоматическими заболеваниями»

Мастер-класс для всех желающих разобраться в себе и стать здоровее во всех смыслах

2.  Светлана Подлипская, Нежин , психотерапевт, тренер Украинского Института Позитивной  кросс-культурной психотерапии.

«О запретах и разрешениях на Древе Жизни» ( самое главное о детско-родительских отношениях).

3. Наталия Пуляева, Харьков, гранд-мастер системы Reiki , тибетская и японская школы , 13 лет практики.

«Биолокация — универсальный метод познания себя и Вселенной».

4. Катерина Липец – сертифицированный консультант в методе Позитивной психотерапии, психолог, Черниговское представительство Украинского Института Позитивной психотерапии.

«Что делать, если ваша вежливость  портит вам жизнь?»

 

                                 Суббота 20 октября

Регистрация с 9:00 до 10:00

Представление тренеров первой линейки 9:30 — 10:00

Первая линейка 10:00 — 11:30

1.   Игорь Канифольский, Санкт-Петербург, автор метода Терапия осознаванием, врач-психотерапевт, кандидат меицинских наук, преподаватель Института Практической Психологии  «Иматон».  

«Новая классика психотерапии: не новое, но по-новому. Основные принципы успешной психотерапии». Продолжение.

2.  Светлана Шишкина (Днепропетровск) Организатор и руководитель натуропатического центра «Мир здоровья». Преподаватель системы Норбекова, мастер спорта по спортивной гимнастике, психолог, сертифицированный специалист по терапии живота, вегетарианка более 10 лет, сыроед 2 года.

   Любовь Атаманюк (Днепропетровск) Организатор и руководитель натуропатического центра «Мир здоровья». Профессиональный косметолог-аюрведист, сертифицированный специалист по терапии живота, вегетарианка более 11 лет, сыроед более двух лет.
 »Натуропатические методы оздоровления»,натуропатия . Комплексный подход к восстановлению и сохранению здоровья«.

3.   Наталия Трофимова, Чернигов-Киев, ведущая женской славянской гимнастики ЖИВА.

Женская Славянская гимнастика .

ЖИВА — простая и эффективная практика для женщин, улучшает самочувствие, здоровье и дает возможность почувствовать свое «место под солнцем» не меняя своего ритма жизни.  Гимнастика состоит из 27 положений тела, принимая которые сразу можно почувствовать расслабление — основное состояние здорового организма! Выполнять гимнастику могут только женщины (вне зависимости от возраста и физической подготовки).Подробнее о Женской Славянской гимнастике ЖИВА – http://livada.org.ua

представление тренеров второй линейки  11:30 — 12:00

Вторая линейка 12:00 — 13:30

1. Катерина Липец – сертифицированный консультант в методе Позитивной психотерапии, психолог, Черниговское представительство Украинского Института Позитивной психотерапии

«Что делать, если вы чувствуете постоянную усталость?»

 2.  Оксана Белова-Орловская , Винница, психолог, психодраматист, организатор фестиваля  PSY — ART .

«На одном дыхании». Работа со стратегиями начала и завершения (дел, отношений, различных процессов), осознание цикличности и фаз, базовые имприты, импульсы.

3.  Вадим и Наталия Трофимовы, Чернигов-Киев, авторы интернет-проекта ИНТЕРЕСНЫЙ МИР (http://interesnyimir.com) о личностном и духовном развитии, эко-поселенцы, вегетарианцы, имеют опыт медитативных практик и длительного сыроедения, родители рожденного дома сына. Вадим Трофимов — основатель «Школы Здравомыслия» (http://shiza.info). Наталия Трофимова — ведущая Женской Славянской гимнастики ЖИВА (http://livada.org.ua). Последние три года ведут альтернативный образ жизни.

  «Альтернативный образ жизни».

Это постоянный осознанный выбор, ведущий к самореализации. Включает в себя следующее:  Жизнь в естественных природных условиях (за городом)°              Установление целесообразности и объективности во взаимоотношениях, воспитании детей, быту, заработке, потреблении. Следование природным циклам (режим дня, соответствие сезонам). Здоровый образ жизни (освоение методик и практик). Активная социализация (контакт с миром, предназначением). Как сделать жизнь более целесообразной, естественной и соответствующей собственному предназначению? Что для этого нужно делать?

4. ОЛЬГА ВЕРБИЦКАЯ ,(г. Москва)   Директор обучающих  программ    Международного института развития.Сертифицированный специалист по работе с заболеваниями средствами психотерапии, гештальт-терапевт, системный расстановщик, закончила долгосрочную образовательную программу по бизнес- консультированию, а также телесно-ориентированной терапии, интегративный терапевт, консультант по вопросам практической психологии.

Опыт работы: Психологический центр “Здесь и теперь”(г.Москва)-ведение образовательных программ по гештальт-подходу 1 ступени, психотерапевтические группы с детьми и подростками (2004 год-2007). Международный институт развития- ведение 1 и 2 ступени образовательных программ по психосоматике в Донецке, Запорожье, Киеве и Одессе, ведение клиентских групп по расстановкам Б.Хеллингера, а также групп по работе с лишним весом, поиском и нахождением своего “Дела жизни”, групп, ориентированных на решение мужско-женских проблем, а так же проекта “Женский клуб”. Работа с клиентами краткосрочной и долгосрочной терапии. (с 2008 года и до настоящего момента).

«Психосоматика как неразрешенный конфликт в отношениях прошлого и настоящего. Работа со значимыми отношениями. Работа с энергией денег». (Гештальт-подход, процессуальный подход).

“Психосоматика — как болезнь про отношения”. Мы будем работать с различными запросами (будь то заболевание, сложности в жизни или работе) в контексте отношений, узнаем, как можно оживить свои отношения, вылечившись при этом самому. Поработаем про отсутствие денег и как можно исправить это.

«Психосоматика как нераскрытый ресурс, живущий внутри. Понятия первичной и вторичной идентификации. Союзники. Работа с энергией мечты. Работа с флиртами. Работа с зависимостями».

(Процессуальный подход, гештальт-подход).

  ОБЕД 13:30 -  14:15

Представление тренеров третей линейки 14:15 — 14:30.

Третья линейка 14:30 — 16:00

1.  Оксана Белова, Винница

«На одном дыхании». Продолжение.

2.  Наталия Романь, Киев независимый бизнес-тренер, сертифицированный коуч, командный коуч, сертифицированный медиатор (посредник в сложных переговорах и разрешении конфликтов), игротехник,  режиссер, член СТД Украины .Проведение открытых и корпоративных тренингов с 1999 года. Индивидуальное консультирование Первых Лиц в политике и бизнесе.
Участие в качестве тренера в телепроекте канала «1+1″ «Від Пацанки до Панянки» .

 »Актерские техники в деловой коммуникации».
Понимание составляющих, приводящих к успеху и неуспеху контакта с другими;
Приемы привлечения и удержания внимания;
Управление впечатлением  и основы эффективного общения.

3.  Наталия Крайчинская, Чернигов, практический психолог, арт-терапевт, специализация: практическая психология, арт-терапия, многомерная психоэнергетика
«Мудрость любви.»

Я есть Любовь. Естественное течение Любви. Путь очищения и самосовершенствования. Гармония мужского и женского начала.
Интуитивные и образные подходы к пониманию Любви.

4.  Олег Миронов, Киев, сертифицированный семейный и системный расстановщик, процессуальный терапевт, бизнес-консультант, кандидат наук по медицинской химии, действительный член Международного сообщества «Хелингер Саенсия», ведущий обучающих программ в Институте Практической Психологии «Садалмелик» (Киев).

«Шаманский круг ошибок».

Применение системно-процессуального подхода для развития бизнеса.

Все , что с чем мы боремся остается. Все, что мы принимаем, освобождает и дает силы двигаться дальше к цели, безусловной ценности жизни.

Представление тренеров четвертой линейки 16:00 — 16:30.

Четвертая линейка 16:30 — 18:00

1.  Генадий Конкин, Чернигов, учитель танцев, хореограф , Киевский институт культуры.

«Танцы со «звездами». Стань «звездой». ( Новая музыка -  новые танцы ).

2.  Надежда Гаврилова, Чернигов,  практикует йогу с 1991 года.  Ведет обучение в группах йоги с 2005 года. Институт  Йоги (Москва). Автор курса оздоровительной йоги.  Регулярные семинары в  Чернигове и на Крымских побережьях.» Йога помогла мне улучшить свое здоровье, следовать своим желаниям, научиться любить и быть счастливой.  Я рада, что нашла свой путь, и всегда буду  рада помочь людям, которые имеют желание изменить свою жизнь к лучшему».

«Йога — это прекрасно!  Демонстрация и анализ основных эффективных упражнений».

  Одно из пониманий  йоготерапии  — это набор методов, формирующих осознанный подход к своему телу с ответственностью за своё здоровье и комфорт в различных аспектах жизни. Путь в Йогу у каждого свой, часто он начинается с шагов к Здоровью.

3.  Елена Тищенко, Киев, магистр, психолог-консультант, член УСП, семейный консультант, танцевально-двигательный терапевт, позитивный терапевт

«Танцуй, люби, познавай».

Задача мастер-класса показать как через пластику тела как  можно управлять своим настроением и формировать самооценку. Создается терапевтическое поле в котором проявится творчество, свобода самовыражения на какое-то время вернется ощущения детства, когда игра удовольствие и естественная потребность.

4.  Сергей Оголивец ( Киев), музыкант, идеолог Украинского музыкального проекта

  «Импровизация на клавиатуре с нуля за 45 минут».

Музыкальная дегустация. Уже на первом занятии вы будете эффективно импровизировать, даже если Вы никогда раньше не были знакомы с музыкальными инструментами.

19:00 — 20:00

Творческий вечер пианиста, композитора , музыкального терапевта Дмитрия Красноухова (Киев).

Презентация нового диска «О любви».

В лучах любви зацвела лоза,

И тень осветила дорогу.

Чем старше – тем зеленей глаза.

Чем больнее – тем ближе к Богу.

«О любви» — это о тех, в ком не погас огонёк любви, кто сумел сохранить и пронести своё счастье, пусть даже маленькое, сквозь время, расстояние, боль и слёзы, кто нашёл в себе силы упасть и подняться…

Очень надеюсь, что эта музыка поможет кому-то помириться, кому-то возродить былые чувства, кто-то найдёт свою половинку, а кто-то станет просто светлее!

Вдохновенная романтическая музыка фортепиано

                                    Воскресенье 21 октября.

представление тренеров первой линейки 9:30  — 10:00

1.   Игорь Канифольский, Санкт-Петербург

«Развитие в паре. Терапия осознаванием и проблемы взаимоотношений.»

2.  Тамара Щепкина, Чернигов, математик, нумеролог, специалист по физиогномике, автор 10 книг и многочисленных публикаций

«Без права на ошибку!» ( Практические рекомендации для людей, ориентированных на успех! ).

3.  Светлана  Шишкина  (Днепропетровск) Организатор и руководитель натуропатического центра «Мир здоровья». Преподаватель системы Норбекова, мастер спорта по спортивной гимнастике, психолог, сертифицированный специалист по терапии живота, вегетарианка более 10 лет, сыроед 2 года.

Любовь Атаманюк (Днепропетровск) Организатор и руководитель натуропатического центра «Мир здоровья»  Профессиональный косметолог-аюрведист, сертифицированный специалист по терапии живота, вегетарианка более 11 лет, сыроед более двух лет.

«Живая еда!»
Сыроедение-лекарство от всех болезней.
Готовим сыроедческую халву.

4. Виктор Мозговой, Чернигов, преподаватель Всеукраинского института клиент-центрированной терапии, кандидат психологических наук, доцент кафедры экономики и менеджмента ЧИИБиП, обучающий тренер психодрама-терапевт

«Белые пятна» личных историй.

У каждого из нас есть «белые пятна» в нашей личной истории и они определенным образом влияют на нашу жизнь Как именно? Об этом на мастер-классе.


представление тренеров второй линейки 11:30 — 12:00

 Вторая линейка 12:00 — 13:30

1. Владимир Алексеенко, Чернигов, практикующий психолог
«Групповая коррекция коммуникативных навыков с помощью видеодиагностики.»

ЦЕЛИ:

Образовательная: сформировать представления о составных общения, а также о методах инвентаризации собственных личностных качеств, улучшающих и затрудняющих общение.
Развивающая: улучшение навыков самоконтроля и саморегуляции
Воспитательная: способствование формированию адекватной самооценки.

2.  Александр Видра, Чернигов, кандидат психологических наук, доцент,
Черниговский национальный педагогический университет имени Т.Г. Шевченка, Черниговская Академия развития личности и общества.

Школа практической психологии и психотерапии «Осознание»

 «Психоэнергетическая диагностика»
Практикум осознанной психоэнергетической самодиагностики.

3.   Ирина Бондаренко , Чернигов, практикующий психолог, сертифицированный системный рассановщик

   «Основы системного подхода».

   Родовые системы, кто в них входит. Законы развития родовых систем. Влияния нарушения этих законов на нашу судьбу.

 

                                   Обед 13:30 — 14:15

Представление тренеров третей линейки 14:15 — 14:30.

Четвертая линейка 14:30 — 16:00

1.  Ольга Игнатенко, Чернигов, руководитель оздоровительного центра «ФЕНИКС» http://fenix.cn.ua тренер, специалист в области психосоматики, телесно- ориентированной и танцевально-двигательной терапии.

Мастер класс по позитивной психо-эмоциональной динамической терапии «ВОЗРОЖДЕНИЕ ЧЕРЕЗ РАДОСТЬ ПОЗНАНИЯ СЕБЯ!»

2. Ирина Бондаренко, Чернигов, практикующий психолог, серифицированный системный расстановщик


 » Времена нашей жизни».
Смысл: «Человек — секундная стрелка на часах мироздания»
Проживая свою жизнь мы редко обращаем внимание на то, из каких этапов она состоит, каковы задачи каждого периода и к чему приводит невыполнение этих задач. Мастер-класс позволит ретроспективно взглянуть на все прожитые годы и более осмысленно проживать дальнейшие.

3. Владимир Славгородский, Чернигов, автор интеграционного и холистического направления в практической психологии — многомерной психоэнергетики. Ознакомление здесь: http://slavlad.jimdo.com/

Черниговская Академия развития личности и общества

 «Практическая демонстрация модели восстановления психосоматических расстройств в многомерной психоэнергетике»

 Представление тренеров четвертой линейки 16:00 — 16:30.

Четвертая линейка 16:30 — 18:00

1. Андрей Кузнецов, Чернигов, директор учебного центра «Интеллектсервис», психолог, бизнес-тренер, организатор фестиваля «Гармония».

«Полет к мечте». Расширение возможностей своего тела, приобретение навыков пластической импровизации, эффективные модели поведения, профилактика «эмоционального выгорания».

2. Наталия Пуляева, Харьков, гранд-мастер системы Reiki , тибетская и японская школы , 13 лет практики.

«Целебная сила системы Reiki».

3.  Катерина Липец, Чернигов,сертифицированный консультант в методе Позитивной психотерапии, психолог, Черниговское представительство Украинского Института Позитивной психотерапии

«Как стать увереннее и повысить свою самооценку?»

 

                                         ЗАВЕРШЕНИЕ  ФЕСТИВАЛЯ 18:00 — 18:45

ВНИМАНИЕ!

  В ПРОГРАММЕ ФЕСТИВАЛЯ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ !

МЫ ВСЕГДА УВЕРЕНЫ , ЧТО В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ !


http://garmonia.cn.ua/?p=471


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: