Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Мероприятия » Семинар-тренинг по ножевому бою (6-9 августа 2013 г., Тернопольская обл., с. Раштовцы)

Семинар-тренинг по ножевому бою (6-9 августа 2013 г., Тернопольская обл., с. Раштовцы)

  • 13 июля 2013
  • 1526
  • 0
  • orthodox
  • Функционал
Семинар-тренинг по ножевому бою (6-9 августа 2013 г., Тернопольская обл., с. Раштовцы)

 

Что такое "ножевой бой"?

  • Занятия ножевым боем – что они дают конкретному человеку?
  • Что  такое «школа Smart-knife» и чему в ней учат?
  • Концепция школы Smart+knife и её преимущества.

 

1. Занятия ножевым боем – что они дают конкретному человеку?

Для начала вспомним определение рассматриваемого явления:

НОЖЕВОЙ БОЙ – это многозначное понятие, включающее:

  • систему подготовки к ведению боя ножом;
  • фехтование противников, вооружённых ножами;
  • приёмы обезоруживания и другие элементы рукопашного боя, целесообразные в условиях использования ножа.

Внезапная атака ножом при отсутствии противодействия относится к боевому разделу или к криминальному нападению. Впрочем, вариант "подкрался и ударил ножом исподтишка" - это вовсе не бой, а "уничтожение живой силы противника", которое может быть совершено чем угодно, хоть кирпичом.

 

Понятно, что ножевой бой кроме прикладного раздела содержит и спортивно-состязательный сегмент, с него обычно и начинается освоение технико-тактической базы. В ножевом поединке требуются глазомер стрелка, быстрота фехтовальщика, выдержка марафонца и интеллект шахматиста. С ростом мастерства боец замечает, что развиваемые качества начинают проявляться и в повседневной жизни: появляется уверенность в собственных силах, смелость в принятии решения, способность наметить успешный сценарий и готовность следовать ему, преодолевая внешнее сопротивление, умение действовать быстро и точно. То есть на первом этапе обучения у адепта ножевого боя характер приобретает булатную прочность, создаётся сплав интеллекта и энергии.

 

В последующих тренировках (этап изучения прикладного раздела) поклонник ножевого боя, учится беспощадности, чтобы выжить и осторожности, чтобы избежать конфликтов и сохранить свободу. Приходит понимание того, что цена ошибки в поединке с применением холодного оружия несоизмеримо выше платы за ошибку в безоружном рукопашном бою, в результате растёт ответственности за свои слова и поступки, достигается высочайшая степень самоконтроля.

 

Кроме всего перечисленного нельзя не отметить, что занятия ножевым боем формируют грациозность дикой кошки и доставляют массу удовольствия от возможности двигаться, ведь наше тело создано для долгой активной жизни.

 

2. Что  такое «школа Smart-knife» и чему в ней учат?

Слово smart есть во многих языках, и оно вмещает целый букет понятий:

разумный; проницательный, сообразительный; сильный, резкий; интенсивный; острый; живой; энергичный; быстрый; проворный; расторопный; толковый; сообразительный; находчивый; остроумный; интеллектуальный; развитой; дерзкий; ловкий; хитрый; утончённый; изощрённый; умелый.

Knife означает нож.


Сумма двух слов означает, что в нашей школе обучают разумному отношению к ситуациям острого противостояния. И если уж пришлось сражаться, то действовать необходимо быстро, находчиво и дерзко, подбирая аргументы, неотразимые в своей изощрённости.

 

3. Концепция школы Smart-knife и её преимущества.

Школа Smart-knife – это стройная система поэтапной подготовки, в которой от базовых навыков, формируемых на основе здоровьесберегающих технологий, происходит постепенный переход к проработке аспектов самозащиты. Таким образом, единая двигательная база, проверенная в условно-состязательных поединках становится основой индивидуальной самозащиты.


Проведя с 2002-го года около двух десятков соревнований, мы разработали и довели Правила и регламент проведения соревнований до нормального спортивного уровня. Уникальность наших Правил состоит в том, что они не противоречат логике самозащиты, и позволяют дать каждому соревнующемуся оценку не «на глазок», а на основании трёхуровневого объективного контроля:

  • оценка действий участников в ходе боя;
  • контрольный подсчёт баллов по маркерным следам смарт-ножей после поединка (такое есть только у нас и нигде больше, поскольку смарт-нож изобретение исключительно НАШЕ!);
  • возможность уточнения решения судей на основании средств видеоконтроля.
  • Преимущества Правил проведения соревнований школы Smart-knife:
  • снижение судейского субъективизма;
  • резкое повышение зрелищности, так как маркерные ножи, в отличие от деревянных, оставляют след, по которому даже неподготовленный наблюдатель легко может оценить эффективность действий соперников на площадке;
  • сохранение здоровья участников,  поскольку соревнования проводятся в защитной маске;
  • накопление качественного статистического видеоматериала, позволяющего проводить всесторонний анализ поединков.

ДЕТАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ

 

Цена 1000 гр с проживанием. Доезд за свой счет. Тренерумся 4 полных дня!


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: