Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Мероприятия » Славянский венок-2013 (31 мая - 2 июня 2013 г., Эстония)

Славянский венок-2013 (31 мая - 2 июня 2013 г., Эстония)

  • 2 июня 2013
  • 3038
  • 0
  • orthodox
  • Функционал
Славянский венок-2013 (31 мая - 2 июня 2013 г., Эстония)

 

В Эстонской Республике стартовал ХIII Международный праздник песни и танца "Славянский венок-2013". Концерты праздника пройдут в городах Таллин, Кохтла-Ярве, Пайде, Раквере, Cилламяэ и других.


В празднике участвуют детские, взрослые и смешанные хоры, хоры народной песни, хореографические и фольклорные коллективы, оркестры народных инструментов. Возраст участников - от 12 лет и старше.

 

XIII Международный праздник песни и танца начался вчера вечером с официального торжественного открытия в Центре культуры Кохтла-Ярве. Сегодня в Таллине и других городах проходят концерты нон-стоп на открытых площадках, а в Каарлиской церкви состоится концерт духовной музыки.

 

Праздник песни и танца "Славянский венок" задуман Союзом русских просветительных и благотворительных обществ в Эстонии как возрождение традиций Дней русского просвещения, истоки которых уходят в 20-30-е годы минувшего столетия, сообщает сайт "Русская культура - Северо-Восточный Центр".

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: