Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Мероприятия » Слет Хранителей Родной Культуры и древней Традиции (6-11 сентября 2013 г., Крым)

Слет Хранителей Родной Культуры и древней Традиции (6-11 сентября 2013 г., Крым)

  • 4 июня 2013
  • 3369
  • 0
  • orthodox
  • Функционал
Слет Хранителей Родной Культуры и древней Традиции (6-11 сентября 2013 г., Крым)

 

4-Й МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЛЕТ

ХРАНИТЕЛЕЙ РОДНОЙ КУЛЬТУРЫ И ДРЕВНЕЙ

 

ТРАДИЦИИ.

 

Основная концепция:
Лад как основа жизни Человека, Рода, Народа, Природы и Вселенной.

Дорогие родичи!

 

Приглашаем Вас на 4-ый Слёт Хранителей Родной Культуры и древней Традиции, который состоится с 6 по 11 сентября 2013 года на мысе Тарханкут в пансионате «Солнечная Долина».
Наш слёт рад всем, чьё сердце открыто добру. Всем, кто охотно делится своими знаниями и умеет слышать своих сородичей.

Немного истории.

Первый весенний фестиваль «Рассвет Вед на мысе Тарха» (май 2011) заложил основы нашего сотрудничества: «В сердце каждого человека хранятся строки, единого древнего знания. Если мы соединим их воедино – получится книга Жизни».

Таким образом, душевная теплота, взаимопонимание и, по-настоящему, семейная атмосфера стали с самого начала отличительными особенностями наших событий.
Мыс Тарханкут – место необычное. На грани соприкосновения миров возникло уникальное природное чудо. Наш Слёт гармонично вписался в магию местности, где море ведёт вечный разговор с небом.
2-ой слёт был посвящён стихиям (сентябрь 2011 г.). Древнее понимание мира как взаимодействие Воздуха и Огня, Воды и Земли в единой гармонии Мира стали основной конвой проведения мероприятий.

 

Три дня 3-го Слёта (сентябрь 2012 г.) мы осознавали триединство славянского миропонимания – Род – Родина - Сварог. Завершилось действие настоящей славянской свадьбой: с обрядом, пиром, благословлением родителей.

Основной темой нынешнего 4-го Слёта является: Лад как основа жизни Человека, Рода, Народа, Природы и Вселенной.
С давних пор слово Лад имеет много значений. В первую очередь это уклад жизни. Наши предки умели жить в ладу с самими собой, с семьёй, с родичами, с Природой и Вселенной. Современная цивилизация нарушила гармонию и охвачена множеством проблем. Восстановить равновесие возможно только с Возрождением Лада, приобщившись к знаниям, ищущим из глубины веков.

Привнесение Лада в уклад своей Жизни; согласование своих действий с семьёй, народом; существование в едином ритме с природой и вселенной; сохранение равновесия между внутренними ритмами и ритмами Мира – вот путь самореализации и условие сохранения и развития человека, семьи и общества.

Слёт станет целостным действом, утверждающим Лад в человеке и Природе. Сообразовав гармоничное пространство, участники понесут его по жизни.
Наш день начнётся со славления Солнца на берегу чистого моря. Заряд бодрости и здоровья мы бережно пронесём через все занятия, которые будут вести опытные наставники. Полдень объединит Обрядом, соединяющим землю и небо. К вечеру, мы, накопив драгоценности знаний, надёжно сохраним их, гармонизируя пространство Обрядом Коши.
Ещё одно из значений слова Лад – музыкальный строй. Пение, хороводы, вечёрки,- всё это явится мощным утверждением гармонии в каждом из нас.

5 дней слёта посвящены 5-ти составляющим Лада:
1-день – ЛАД В СЕБЕ. Здоровый образ жизни и правильное питание как условие лада тела. Понимание Законов Вселенной как основы лада мыслей и действий.
2-й день - ЛАД В СЕМЬЕ. Возрождение родовых знаний и следование народной традиции. Получение навыков для построения лада в семье и своём роду. Создание обережного пространства в своём доме, семье – обряд Коши.
3-й день ЛАД В НАРОДЕ. Возрождение колохода солнечных праздников, боевых искусств, народных ремёсел. Объединение усилий для создания единого пространства возрождения культуры и традиции.
4-й день ЛАД В ПРИРОДЕ. Восстановление знаний предков о взаимодействии человека и природы, возрождение исконного отношения Человека к Природе.
5-й день ЛАД НА ВСЁМ БЕЛОМ СВЕТЕ. Осознание Вселенной как единого живого организма, понимание нашего места во вселенской гармонии.

Применение основных законов мироздания в повседневной жизни.
Открытие и закрытие слёта будет сопровождаться суряничным весельем и народной мистерией Солнца, Звёзд и Вселенной.
В рамках слёта пройдёт круглый стол с участием глав общин и лидеров движений. Задачей круглого стола станет обсуждение и утверждение нравственного и морального кодекса славян, выработка единой концепции действий всех лидеров и глав общин.
Также, в рамках слёта будет работать детская программа «Дубравушка», которая обеспечит занятость детей и включит в себя: различные мастер-классы, детский праздник «Ладушки», выставку-конкурс поделок, сделанных детьми во время слёта, посвящение в «Дубравичи» и «Берегинюшки».
Уникальная природа Тарханкута, чистое море и песчаный пляж помогут вам хорошо и с пользой отдохнуть в кругу родичей.

 

Приглашаем на мыс Тарха, дабы осуществить свои мечты, творчески реализоваться и научиться сохранять гармонию, действуя в Великом Законе Вселенной.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: