Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Мероприятия » Возрастные посвящения для детей (1-10 июля 2013 г., Украина, Тернопольская обл.)

Возрастные посвящения для детей (1-10 июля 2013 г., Украина, Тернопольская обл.)

  • 17 июня 2013
  • 1599
  • 0
  • orthodox
  • Функционал
Возрастные посвящения для детей (1-10 июля 2013 г., Украина, Тернопольская обл.)

 

Любое возрастное посвящение это переход в новое качество не только для ребёнка, но и для родителей. Ведь если маленькая девочка становится большой девочкой, то и родители становятся мамой и папой уже не маленькой девочки, а большой. Это значит, что нужно начать по-другому относиться к ребёнку, увеличить его обязанности и его ответственность, создать образ и увидеть как легко он с этим справляется. Это значит, что нужно увидеть своего ребёнка не маленьким, а большим.

 

 Всё это называется «родительское благословение». Благословить это значит сделать всё от меня зависящее, чтобы мой сын или дочь мог/могла свободно двигаться по дороге жизни дальше, взрослеть и развиваться, постепенно становясь целостным и счастливым взрослым. Дать благословение – это значит разобраться с тем в себе, что мешает внутренне отпустить ребёнка, принять тот факт, что он не наша собственность, что он растёт. Тяжело стать взрослым, когда мама всегда видит в тебе ребёнка. «Ты для меня всегда будешь маленьким» - часто говорили наши мамы. Такая установка не помогает, а мешает ребёнку взрослеть. Вот поэтому возрастное посвящение для ребёнка – это посвящение и испытание и для мамы с папой. 

 

ПОДРОБНЕЕ


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: