Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Мероприятия » Второй практический семинар «Альтернативная энергетика в быту» (6,7 июля 2013 г., Донецкая обл.)

Второй практический семинар «Альтернативная энергетика в быту» (6,7 июля 2013 г., Донецкая обл.)

  • 21 июня 2013
  • 1691
  • 0
  • orthodox
  • Функционал
Второй практический семинар «Альтернативная энергетика в быту» (6,7 июля 2013 г., Донецкая обл.)

 

Здравствуйте, уважаемые друзья!

 

Приглашаем Вас посетить второй практический семинар «Альтернативная энергетика в быту». Семинар будет проводиться 6-7 июля 2013 года в поселении Живые Ключи, которое находится недалеко от города Дебальцево, Донецкой области.

 

Вы будете иметь уникальную возможность своими руками попробовать спаять солнечную батарею из фотоэлементов и увидеть её в действии, а также познакомиться с работой ветрогенератора.

 

В рамках семинара мы:

1. покажем Вам действующую систему альтернативной энергетики на основе солнечных батарей и ветрогенератора;

2. расскажем о том, что необходимо приобрести для того, чтобы эта система работала;

3. объясним принципы работы солнечных батарей и ветрогенератора, особенности разных видов фотоэлементов, необходимость контроллеров, особенности проводов, преобразователей и другие нюансы в работе бытовой сети на основе альтернативных источников питания;

4. расскажем о том, как избежать эффекта «мертвого пятна»;

5. поделимся наблюдениями о защите солнечных панелей от атмосферного воздействия;

6. предоставим информацию о рынке солнечных батарей, фотоэлементов и ветрогенераторов, дадим координаты продавцов, товар которых мы используем в своей электросети и поэтому проверили его на практике;

7. расскажем о 12-вольтовой сети, приборах, которые могут работать от такого напряжения и о нашем опыте работы с ними;

8. а также предоставим множество другой полезной информации о бытовой электросети, работающей на альтернативных источниках питания.

 

 

Второй практический семинар «Альтернативная энергетика в быту» (6,7 июля 2013 г., Донецкая обл.)

 

Все желающие могут также познакомиться с основами саманного строительства, пощупать стены, сложенные из разных видов самана, побывать внутри саманных домов, пообщаться с практиками саманного дела. Все занятия на семинаре ПО ВАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ (заставлять никто Вас не будет).

А также Вас ожидают: практические знания о заработке в поместье, общение у костра или за чашкой чая, чистый воздух, родниковая вода и море положительных впечатлений.

Программа семинара будет разбита на 2 дня. В первый день мы расскажем вам все возможные теоретические сведения, а на второй день будут проходить практические занятия. Вы можете приехать как на оба дня, так и выбрать какой-то один. Внимание!!! Количество участников ограничено. Мы сможем принять определенную группу людей, поэтому спешите регистрироваться. Для участия в семинаре ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо зарегистрироваться.

 

Условия участия:

1) Проживание ТОЛЬКО в палаточном городке и ТОЛЬКО со своими палатками, спальниками и карематами.

2) Питание - самостоятельное. У нас есть уличная печка, где всегда можно согреть воды и даже что-то приготовить, а также рядом ручей, в котором воду можно брать для питья. Есть место для костра, где можно спечь картошку. Для Вас будут организовываться брейки с травяными чаями.

3) Оплата семинара производится в зависимости от того, какую часть программы Вы захотите посетить. Первый (теоретический день) стоит 100 гривен с человека. Второй день или весь семинар целиком стоит 400 гривен. Если Вы хотите приехать с семьей - приезжайте. Ваши близкие совершенно бесплатно получат возможность отдохнуть пару дней на природе, насладиться нашим воздухом, искупаться в нашем озере и пообщаться с нами и друг с другом.

Для регистрации звоните по телефону +38066 377 20 25 - Аня или заполните заявку и отправьте её на электронный адрес: writerme собака list.ru. В заявке укажите следующие сведения: ФИО, возраст, место, откуда Вы будете к нам ехать. Все вопросы заполняются для каждого участника семинара. Сведения о месте Вашего отправления нужны для возможной организации групп и Вашего удобства.

 

С собой берите:

1) Палатку, спальник, каремат - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

2) Удобную одежду и обувь.

3) Питание и посуду.

4) Блокноты и ручки для записи.

5) Хорошее настроение. Приглашаются барды с гитарами и просто хорошие люди, любящие попеть у костра.

Остальной набор вещей и эмоций каждый определяет самостоятельно исходя из своих нужд и возможностей.

 

Схема проезда из Дебальцево к нам на семинар.

 

 

Второй практический семинар «Альтернативная энергетика в быту» (6,7 июля 2013 г., Донецкая обл.)

 

 

1) Если Вы будете ехать машиной, то едете из Дебальцево в сторону Новогригоровки (на карте - поворот на Новогригоровку), сворачиваете туда, и едете мимо двух озер и поворачиваете за вторым озером на дамбу (направо), проезжаете метров сто и сворачиваете по асфальтированной дороге налево и едете все время прямо, около 4-5 километров до озера. Там звоните +3 8066 377 20 25 я Вас прямо по телефону сориентирую.
2) Если Вы будете ехать поездом или автобусом, то в Дебальцево - берете такси (не маршрутное, а машину) и говорите "На Скелевую, через Волчановку до ставка" Из этой фразы ничего не выбрасывайте, я Вас очень прошу, а то отвезут ещё в другую сторону :) На ставке звоните +3 8066 377 20 25 я Вас прямо по телефону сориентирую.

На нашем участке просим уважительно относиться к окружающей природе – животных и птиц не обижать, живые растения не ломать, пластик и другую химию не жечь. Курить в специально отведенном для этого месте.

По всем вопросам обращайтесь по адресам: writerme собака list.ru или boginjaanna собака yandex.ru, звоните по телефону +38 066 377 20 25 - Аня


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: