Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Мероприятия » Занятия по пению для детей от двух до семи лет «Вместе весело шагать» (по средам в 17:00; Минская обл.)

Занятия по пению для детей от двух до семи лет «Вместе весело шагать» (по средам в 17:00; Минская обл.)

  • 11 июля 2013
  • 1356
  • 0
  • orthodox
  • Функционал
Занятия по пению для детей от двух до семи лет «Вместе весело шагать» (по средам в 17:00; Минская обл.)

 

Каждую среду в пять часов вечера в экопоселении Росы на поместье Булата Егора происходят занятия по пению для детей от двух до семи лет…

 

Эти занятия проводит сам хозяин. Они проходят иногда на террасе его дома, а иногда в небольшом березнячке в нескольких метрах от его поместья. Мне очень понравилось то, что Егор, кроме того, что просто поет с детьми различные песни, еще и весело общается с детьми, шутит, играет с ними в различные игры…

 

А еще он разговаривает с ними на какие-то жизненные темы как со взрослыми людьми… Я считаю, что это отличный способ заинтересовать детей музыкой и искусством, помочь почувствовать им ответственность за окружающий мир и свои жизни, а игры помогают немножко «размыть» границы между взрослым человеком и ребенком. В результате дети чувствуют себя гораздо более комфортно и держатся открыто, искренне и больше доверяют воспитателю.

 

Песни Егор подбирает не только детские, но также и «взрослые» (хотя граница между этими песнями очень условна) из каких-нибудь хороших советских кинофильмов и из школьного репертуара по пению.

 

Хочу обратить внимание на то, как дети ждут этого дня, как они заранее высматривают, стоит ли Егоров автомобиль возле дома и как они собираются на эти занятия еще за несколько часов до их начала. А любимая детская песня, как я понял, «Вместе весело шагать»…

 

Автор отзыва: Кузич Павел


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: