Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Неожиданный поворот событий в Украине

Неожиданный поворот событий в Украине

  • 28 февраля 2014
  • 6971
  • 9
  • Vedrus
  • Функционал

 

Молния!!! Указ Президента Украины № 90/2014 от 27 февраля 2014. Украинский депутат объявил о бунте крымского «Беркута». В пятницу, 28 февраля, Виктор Янукович, полномочия которого достались Александру Турчинову, даст пресс-конференцию в Ростове-на-Дону. Ранее он попросил у российских властей защиту и получил ее.

 

Молния!!! Указ Президента Украины № 90/2014 от 27 февраля 2014

Указ Президента Украины № 90/2014 от 27 февраля 2014

(Перевод с украинского)

22-23 февраля на Украине произошел военный переворот, в ходе которого группы вооруженных боевиков нацистского толка при военно-политической поддержке иностранных держав захватили органы центральной государственной власти в столице страны городе Киев, и ряд областных администраций в западной части страны.


Часть политических сил Украины выступили как предатели народа и коллаборационисты, сотрудничающие с захватившими государственную власть в столице фашистками дружинами, с целью формирования марионеточного правительства целиком зависимого от внешних спонсоров этого государственного переворота, в лице Соединённых Штатов Америки и стран НАТО, прежде всего Германии и Польши. Фашиствующие банды вытеснили из Киева сотрудников администрации Президента Украины, захватили Центральную Раду, учинили репрессии против депутатов не поддержавших путч, вплоть до их избиений, похищений, поджога домов и угроз расправы с депутатами и их семьями. В связи с этим продолжение деятельности конституционны органов власти в Киеве стало невозможным по причинам военного характера.


Для прикрытия целей государственного переворота его участники использовали «Соглашение об урегулировании кризиса в Украине» от 21 февраля 2014 года, в котором, совместно со мной заявили: «о намерении создать коалицию и сформировать Правительство национального единства в течение 10 дней», в срок до первого марта. Данное Соглашение парафировали Министры иностранных дел Франции, Германии и Польши, которые в дальнейшем не только не выполнили взятые на себя обязательства гарантов Соглашения, но и приняли непосредственное участие в поощрении государственного переворота на Украине.

Президент Украины остаётся единственной стороной этого Соглашения, которая строго и в полном объеме выполнила взятые на себя обязательства. В связи с истечением срока, объявленного Соглашением от 21 февраля для формирования на Украине Правительства национального единства, и попытками части путчистов сформировать собственное незаконное марионеточное правительство в Киеве, объявляю о следующих мерах законной власти Украины по восстановлению конституционного порядка :


1. Отменить Указ президента Украины № 52/2014 от 28 января 2014 года «Об отставке Премьер-министра Украины и Кабинета Министров Украины». Членам кабинета Министров, их заместителям, и руководителям отделов и служб прибыть в пункт, указанный мной в Циркулярном письме, для продолжения работы законного Правительства Украины в порядке, предусмотренном постановлением №950 «Про затвердження Регламенту Кабінету Міністрів України».Кабинету мистеров принять исчерпывающие меры для восстановления государственного управления, и выполнения социальных обязательств Правительства в неоккупированных путчистами регионах, обратив особое внимание на вопросы выплаты в регионах пенсий, пособий, и мер социальной поддержки населения, а также решения материальных вопросов и выплаты жалованья лояльных законной власти силовых структурах, определить меры материальной поддержки Народных дружин и источники их финансирования. При недостаточности денежных средств предавать для целей развертывая службы Народных дружин в регионах любое государственное имущество, и права его использования на местах.


2. Определить нахождение Ставки верховного главнокомандующего Украины - Главный Штаб ВМФ Украины, г. Севастополь. Главкому ВМФ Украины адмиралу Юрию Ильину принять исчерпывающие меры для установления связи со всеми частями, подразделениями и кораблями Вооруженных Сил ВМС Украины для соблюдения безусловного суверенитета, территориальной целостности и защиты законных органов государственной власти Украины. Временно возложить на него обязанности начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины. Всем командирам частей, подразделений и кораблей в срок не более 24 часов после обнародования Указа выйти на связь со Ставкой Верховного Главнокомандующего в городе Севастополь, о чем мной издан Приказ №1 Верховного Главнокомандующего. После истечения указанного срока считать всех командиров, не выполнивших требования Приказа, изменниками, без дополнительного Приказа лишить их воинского звания, с срыванием погон перед строем. Младшим офицерам принять меры по их смещению, вплоть до применения оружия на поражение к лицам, оказавшим сопротивление, с целью немедленного выполнения Приказов Ставки Верховного главнокомандующего, и доложить о выполнении приказа Начальнику Генерального штаба в г. Севастополь.


3. Руководителям подразделения милиции и СБУ Украины перейти на военный порядок несения службы, в порядке, указанном в приказе №2 Верховного Главнокомандующего, Всем командирам подразделений милиции в срок не более 24 часов после обнародования Указа выйти на связь со Ставкой Верховного Главнокомандующего в городе Севастополь. После истечения указанного срока считать всех командиров подразделения милиции и СБУ, не выполнивших требования Приказа №2, изменниками, без дополнительного Приказа отстранить их от должности, с целью чего младшим офицерам принять меры по их смещению, вплоть до применения оружия на поражение к лицам, оказавшим сопротивление, с целью немедленного выполнения Приказов Ставки Верховного главнокомандующего, и доложить о выполнении Приказа лично мне.


4. Иностранным державам, желающих сохранить дипломатические отношения с Украиной, прислать своих военно-морских атташе для связи с законным руководством страны в главный штаб ВМФ Украины, г Севастополь, до создания условия аккредитации в нем посольств иностранных государств.


5. Определить местоположение МИД Украины и Национального банка Украины в месте расположения Ставки Верховного главнокомандующего. Министерству иностранных дел и Руководителю Центрального банка предупредить иностранные державы о недопустимости хищения финансовых резервов Украины, право распоряжения которыми есть лишь у законных властей страны, и восстановить корреспондентские отношения с международными банками и финансовыми организациями. В случае хищения. присвоения, или замораживания этих средств, или использования их по указаниям незаконных временных властей г. Киева, компенсировать убытки за счет национализации средств и имущества, принадлежащих Правительствам, организациям и гражданам соответствующих стран, вплоть до судебного решения этого вопроса в интересах Украины. В этой связи Правительству заморозить все активы иностранных компаний и любых компаний с иностранным участием и перевести их под полное государственное управление, до подтверждения готовности иностранных держав добросовестно выполнять свои финансовые обязательства перед законным Правительством Украины.


6. Предложить всем, верным Конституции Украины депутатам Верховной Рады прибыть в город Севастополь для выездной сессии 3 марта 2014 года, с повесткой дня о лишении неприкосновенности и депутатских полномочий участников вооруженного путча в городе Киев, довыборов в Верховную раду и возобновления её работы в условиях оккупации исторической столицы страны.


7. Выборным органам власти в областях Украины в срок до 3 марта предложить мне кандидатуры руководителей соответствующих областей, из числа депутатов, или граждан, верных законному Правительству страны. Кандидатам с мандатами от представительных органов власти прибыть в город Севастополь к 3 марта, для утверждения мной в качестве Губернаторов. До этого срока всем выборным органам власти на местах сформировать Народные дружины, из числа лиц, верных законному Правительству страны, назначая их руководителями офицеров, имеющих боевой опыт, или сотрудников подразделения «Беркут» и Внутренних Войск, отличившихся личным мужеством при защите законных органов власти в городе Киев, а также самостоятельно принять все необходимые меры к восстановление конституционного порядка на всей территории Украины.

Президент України Віктор ЯНУКОВИЧ
27 лютого 2014 року

Украинский депутат объявил о бунте крымского «Беркута»

В Крыму взбунтовались бойцы милицейского спецподразделения «Беркут». Об этом, как передает УНИАН, заявил депутат Верховной Рады от «Батькивщины», бывший начальник крымской милиции Геннадий Москаль.

 

По его словам, речь идет о бойцах, которые «не согласны были с решением популистским, которое сделал Аваков». На днях, напомним, временный глава МВД Украины Арсен Аваков, занявший этот пост после смены власти в стране, объявил о расформировании «Беркута».

 

«Они сегодня захватили пост, который ведет со стороны Херсонской области и второй, который в Армянске, — цитирует депутата «Левый берег». — Выставили бронетранспортеры, выставили гранатометы, выставили автоматы, пулеметы и тому подобное». Участниками бунта, с его слов, являются не только бойцы из Крыма, но и их коллеги, прибывшие в регион.

По информации депутата, бойцы «Беркута» причастны и к захвату зданий парламента и правительства Крыма в Симферополе. Ранее, напомним, в СМИ была распространена неофициальная информация, что в захвате зданий принимали участие «беркутовцы» из Севастополя.

 

Янукович выступит в Ростове-на-Дону 28 февраля 2014г.

В пятницу, 28 февраля, Виктор Янукович, полномочия которого достались Александру Турчинову, даст пресс-конференцию в Ростове-на-Дону. Ранее он попросил у российских властей защиту и получил ее.

Несмотря на события на Украине, Виктор Янукович все еще считает себя главой государства. В ЕС его со счетов уже сбросили, а на родине политик по обвинению в массовых убийствах во время беспорядков объявлен в международный розыск. Кроме него, ищут еще несколько бывших высокопоставленных чинов.

Между тем, Виталий Ярема из "Батькивщины" уже пообещал вернуть Виктора Януковича на Украину. Последний считает все происходящее в Верховной Раде нелигитимным и незаконным, передает ИТАР-ТАСС.

Комментируя случившееся с политиком, лидер российских либерал-демократов Владимир Жириновский подчеркнул, что Виктор Янукович остается законным президентом, так как "импичмента не было, он не умер, не заболел, не исчез".


Янукович просит власти России обеспечить ему личную безопасность


Украинский кризис: Европарламент и НАТО идут ва-банк

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 9
Аватар пользователя
ЯНУКОВИЧА называют - "янука". Янука с иврита на русский- "МАЛЕНЬКЕ ДИТЯТКО" (это старинное слово из старого иврит словаря). О чём нам это говорит? Янукович КРИПТОГОЙ, т.е. у него 75-85%: славянской крови. То, что он показал свою пассивность- это желание оставить миллиард в банках США.-ГОСДЕП предупредил, чтобы он не рыпался подавить восстание, а
иначе пойдёт по следам Саадама Хусейна.
------------------
В эти сроки они говорят:" Расстрелять нельзя, повесить
обязательно!"
Приближается праздник "ПУРИМ" Междунарожная ЕВРЕЙСКАЯ религиозно-политическая структура ХАБАД разыскивает ЯНУКОВИЧА обещая большие ГРОШИ спец.килерам. Израильский МОССАД тоже включился в поиски. Как всегда перед ПУРИМОМ нужна жертва. Вспомним казнь Хусейна, Нюрбергский процесс- пуримовские приготовления на еврейское счастье. После этого срока ему будет не опасно появляться на публике. Всё решает ПУРИМ!!!
Аватар пользователя


Хоть маленький, но вброс.

Сознания и Разума.
Аватар пользователя
"Картину гонят". Все противоречивые акты и решения есть
фрагменты одной общей игры с мозгами обывателя. Верить
надо своим. Верить надо отрядам самообороны, самоуправлению,
созыву Всеукраинского Учредительного собрания, "Каскаду",
С.А. Разумовскому.
Аватар пользователя
Реанимация политического трупа началась!
Миронов "Беркут" уже трудоустроил, сделайте из этого терафимчика чтоли.

Сознания и Разума.
Аватар пользователя
Опять всё хотят представить как "внутриукраинские" разборки.
Аватар пользователя
Вот, так. А собирался править ( грабить) "вечно"
Аватар пользователя
Яценюк оценил новость turlis,

Аватар пользователя
Революция продолжается:Майдан недоволен новыми министрами! Создается новая внеполитическая организация!
27.02.14 23:11

Только что поступила важная новость, мне позвонили из штаба самообороны майдана(Командного центра всех действий). И я горд тем, что я первый журналист в мире(!!!) который такую важную новость узнал. Майдан не подержал новый кабинет министров из оппозиционеров, по той причине, что там те же самые лица, которые были и при прошлой власти, которой люди недовольны. Люди чувствуют, что их используют в своих целях. Что закулисные политики хотят от них избавиться и поскорее занять кресла.

Сегодня был большой сход сотников(бригадиров боевых) Будет создана совершенно новая организация Майдана, в которую будут принимать только беспартийных. И цель её создания - контролировать власть, не позволять пользоваться людьми как угодно. Создать инструмент гражданского контроля. Я первый журналист, которому это стало известно!!! Для меня это огромная честь. Сразу же позвонил в CNN iReport, я готовлю материалы для этого телеканала и нахожусь в тесном контакте. Сейчас побегу брать интервью в штаб самообороны майдана из первых рук и выложу сюда, для своих френдов и CNN iReport! Мой телефон для экстренной связи в Киеве +380958667400
Аватар пользователя
Яценюк предлагает повысить коммунальные тарифы, обвалить гривну и заморозить зарплаты и пенсии


Представители оппозиции заинтересованы спровоцировать в Украине социальный взрыв, поэтому лидер «Батькивщины» Арсений Яценюк заявил о необходимости срочного возобновления сотрудничества с Международным валютным фондом.

Такое мнение высказал экономист Владислав Старинец, напомнив, что возобновление сотрудничества с МВФ потребует от власти проведения ряда непопулярных, хотя сегодня и не особо необходимых, реформ, среди которых повышение коммунальных тарифов, свободное плавание курса гривны, а также урезание социальных статей бюджета, в частности зарплат бюджетников и пенсий.

«Почему Яценюк перекладывает на плечи власти необходимость принятия ненужных и, в принципе, не столь неизбежных решений? Было бы честнее, если бы оппозиционный лидер не призывал Кабмин «возобновить сотрудничество с МВФ», а прямо заявил, что оппозиция — за девальвацию гривны, рост тарифов и урезание социальных выплат», — сказал эксперт.

http://oko-planet.su/politik/newsday/221821-yacenyuk-predlagaet-povysit-kommunal

nye-tarify-obvalit-grivnu-i-zamorozit-zarplaty-i-pensii.html




Яценюк превратит Украину в концлагерь. Откровения «фронтовика»
Запрет на «ненужные» разговоры, концлагерные условия труда, нищенские зарплаты и постоянные унижения от невесть как попавших во власть проходимцев - вот так вынуждены будем жить все мы, дорогие сограждане, когда к власти в стране то ли под видом президента, то ли под видом премьера придет гражданин А. П. Яценюк. Ложь, цинизм, высокомерие и буквальное надругательство в фашистском коричневом стиле гарантированы. Об этом свидетельствуют эксклюзивные достоверные данные об условиях работы, режиме труда и порядке оплаты агитаторов «Фронта перемен», полученные от человека, вынужденного в силу своих семейных обстоятельств подрабатывать подобным образом на территории Шевченсковского района г. Киева

http://www.rupor.info/spec/dosie/novoe-delo/2009/09/28/jacenjuk-prevratit-ukrain


u-v-konclager-otkrovenija/
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: