Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Объявить Россию зоной, свободной от генетически модифицированных организмов

Объявить Россию зоной, свободной от генетически модифицированных организмов

  • 2 апреля 2013
  • 4469
  • 12
  • ladas
  • Функционал

Стоп Монсанто«Закон о защите Монсанто» (Monsanto Protection Act) тихо и без лишнего шума принят Конгрессом США. Не было споров в официальных СМИ и дебатов в Конгрессе. Осталась лишь одна подпись Обамы, и тогда Монсанто, вместе с некоторыми другими корпорациями, производящими ГМО, официально станет выше законодательства США. Это стало возможным, благодаря тайному сговору между коррупционными чиновниками и корпорациями. 

Закон HR 933 - краткосрочный законопроект финансирования сельского хозяйства в 2013 году принят Палатой Представителей на прошлой неделе. К этому, на первый взгляд, вполне безобидному документу прикреплена «ядовитая био-технологическая таблетка» под официальным названием –поправка Sec. 735 или «Предоставление Гарантий Фермерам» (Farmer Assurance Provision) – которую взбешённые американские фермеры, как раз, и называют «Закон о защите Монсанто». Sec. 735 не имеет никакого логического отношения к HR 933, финансированию сельского хозяйства, и тем более к «гарантиям фермерам», но он включён в HR 933, чтобы замаскировать и облегчить прохождение.

На данный момент под петицией к Обаме с требованием наложить вето на этот закон уже подписались более 200000 человек из всех 50 штатов. Закон о защите Монсанто лишает федеральные суды возможности запретить выращивание и продажу генно-модифицированных продуктов, независимо от того, какой вред они наносят здоровью потребителей и окружающей среде. Даже если будет доказано, что те или иные продукты опасны для здоровья, никто не сможет помешать Монсанто продавать их людям, причём даже без соответствующей предупреждающей маркировки. 

Фактическая власть Монсанто, после подписи Обамы, станет уже юридической. До сих пор USDA (United States Department of Agriculture – Министерство сельского хозяйства США) хоть делало вид, что контролирует выращивание ГМО Монсанто, фактически же одобряя все продукты без тестирования на безопасность. Теперь не будет и этого.

В декабре 2009 года активисты-экологи уже предупреждали, что кормовая ГМО-люцерна, выращиваемая Монсанто, опасна для здоровья, и требовали запретить её. Разумеется, этого не случилось. Затем были обнаружены болезнетворные микроорганизмы в кукурузе и сое Монсанто, которые оказывали пагубное влияние на растения и вызывали бесплодие домашнего скота. Недавно весь мир облетели результаты французской экспертизы ГМО-кукурузы Монсанто, которая вызывает рак. Несколько стран, включая Россию, запретили ввоз этой продукции, а американцев продолжают пичкать ею до сих пор.

Официально утверждается, что у HR 933 установлен срок действия – 6 месяцев. Но, во первых, ещё не известно, как это коснётся поправки Sec. 735. А во-вторых, за этот период можно будет протолкнуть на рынок множество опасных для здоровья ГМО.
Food Democracy Now! сообщает, что уже сейчас имеется 13 продуктов, которые Монсанто собирается продавать, но до сих пор боялась обвинений в их опасности, а вернее - не хотела платить большие взятки.

На самом деле, Закон о защите Монсанто откроет «ящик Пандоры» по бесконтрольному распространению опасных для здоровья продуктов не только для Monsanto, но и для других корпораций производящих ГМО и прочие яды: DuPont, Dow Chemical, Syngenta Corp, Cargill и др. Закон о защите Монсанто, по мнению его противников, устанавливает шокирующий претендент, ставящий группу людей (даже не имеющих отношения к государству) над законом, отменяет для этих людей судебное преследование, уничтожает гарантии защиты для простых фермеров, угрожает экологии, здоровью и жизни граждан и нарушает Конституцию.
Поэтому, множество активистов, экологов, фермеров, обеспокоенных граждан, и до этого отчаянно протестовавших против ГМО и тотальной власти Монсанто, теперь с новым возмущением бросились на защиту своего будущего.


Обновление.
Как и следовало ожидать, во вторник 26 марта 2013 года Обама подписал закон HR 933, вместе с Законом о защите Монсанто:
http://www.activistpost.com/2013/03/stop-monsanto-protection-act-today.html
http://www.whitehouse.gov/the-press-office/2013/03/26/statement-press-secretary-hr-933

 

Объявить Россию зоной, свободной от генетически модифицированных организмов

Курирует:

Организаций нет

 

 

Многочисленными исследованиями отечественных и зарубежных учёных доказано, что трансгенные, или генетически модифицированные организмы (ГМО) могут оказывать негативное системное воздействие на организм человека и животных и приводить к таким заболеваниям, как онкология, аллергия, ожирение, бесплодие и др. Использование трансгенных семян в сельском хозяйстве оказывает негативное воздействие на природную среду. 

Призываем вас поддержать петицию «Россия без ГМО», поставив под ней свою подпись!

Петиция адресована Президенту РФ, Правительству и Федеральному Собранию РФ.
Во имя здоровья, безопасности и самого выживания нынешнего и будущих поколений граждан России мы можем и должны отказаться от распространения и использования ГМО в нашей стране, следуя примеру наших соседей в ЕС! 

Многие европейские страны уже давно отказались от ГМО, создав зоны, свободные от ГМО, полностью запретив выращивание ГМ-организмов и жестко контролируя их содержание в импортируемых продуктах питания и кормах. 

После вступления в ВТО наша страна обязана в самое ближайшее время упростить порядок регистрации генетически модифицированных продуктов, семян и кормов, отказаться от проверки их безопасности и контроля за их распространением. 
Вместе мы сможем остановить поток ГМО в нашу страну только в том случае, если Россию объявят страной, свободной от ГМО.

Инициативная группа «Россия без ГМО»: 
Баранов Александр Сергеевич
Копейкина Виктория Борисовна
Разбаш Ольга Александровна
Ермакова Ирина Владимировна
Шаройкина Елена Акинфовна
Ждановская Александра Александровна
Платонова Василиса Александровна

25.03.2013 08:11

Основные информационные ресурсы по проблеме:
www.biosafety.ru
www.oagb.ru

Сбор подписей: http://www.democrator.ru/problem/10994


http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%83-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D1%83-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8E-%D0%B3%D0%BC%D0%BE-2


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 12
Аватар пользователя
ГМО выпускают Mars, Nestle, Danon, Dupont, Heinz, Coca-Cola, Pepsi-cola, Lorado, Vitalend, Bonduelle, МасDonalds >>>, в россии выращивается ГМ картофель, рис, рапс...

Моя дочь в феврале лежала в больнице в геникологии, свидетельствует в том, что в болинице лежит 70% женщин с диагнозом - замершая беременность!!! В её палате из 8-ми - 7 с этим диагнозом!

1VelikoROS1,

ВТО не только лоббирует ГМО, но и требует от всех стран принимать и выращивать ГМ продукты.
Аватар пользователя
А может параллельно за запрет нахождения в России враждебным Русам этносам проголосовать?
Аватар пользователя
Цитата: grafangel
1-е ранее когда подписывал что либо там НИКОГДА не требовали номер телефона!!!
а сейчас почему-то требуют!

Во второй, добавленной ссылке, можно голосовать напрямую.
Аватар пользователя
обязательно подпишусь!
Любая *дрянь* генетически модифицированная* - ДРЯНЬ! которая может аукнутся даже не сразу а через поколение... я вообще удивляюсь как и с какой легкостью Генетики-садисты (в прямом смысле слова) проведя скрещивание внедряют тут же без должных исследований свою *работу*!
Тем самым делая нас подопытными *кроликами*... ПОра на *дыбу* всех тех - кто пропускает эту *фигню* в жизнь и вводит своей подписью в жизнь!

---------------------------------------------------
1-е ранее когда подписывал что либо там НИКОГДА не требовали номер телефона!!!
а сейчас почему-то требуют!
2- кто создал петицию ЧТО НЕ МОГ ОТМЕНИТЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ТЕЛЕФОНОМ???????
Аватар пользователя
Вообще мне не понятно как дают клятву Гипократа будущие врачи и кому они ее дают? Первое -дают ее своим учителям , которые учат их в многом не правильно !!!Второе- собираются больные люди,некая группа и перед ней произносится клятва!!!Для меня второе невероятно...Стоит ли слепо им верить?
Аватар пользователя
Проголосовала. А вот что нам внушают на 1 канале мракоборцы - презреннейшая Малышева с группой докторов-убийц.
http://youtu.be/I34bnOLxNq0
Аватар пользователя
Цитата: 1VelikoROS1
не для того антинародный шмутинский режим вступал в ВТО, что-бы теперь слушать каких-то червей для них, которые не хотят есть отраву, а хотят есть здоровую пищу.

Если кто-то считает себя червём, то может не голосовать - какой спрос с червя?


Цитата: zurgan21
Не хотите есть отраву, создавайте общину и выращивайте продукты сами.


Не все могут уйти в общину и выращивать для себя продукты.
А потому, наша задача - создать такие условия в стране, чтобы на прилавках не появлялись ГМО-продукты.
Вот на этом голосовании и можно посмотреть, как мы все желаем сотворить для России и её жителей хорошие условия жизни.
Здесь не нужен раздрай между различными политическими симпатиями: эта ситуация всех уравнивает и примиряет - все противники-союзники-славяне-родноверы, люди всех национальностей могут потравиться...
Аватар пользователя
Не хотите есть отраву, создавайте общину и выращивайте продукты сами. Пока у власти в Россионии жиды, во главе с педофилом Шаломовым, других продуктов на прилавках не ждите. Мы - Русы жидам как кость в горле и все их силы сейчас направлены против белой Расы, на её полную ликвидацию.

Аватар пользователя
не для того антинародный шмутинский режим вступал в ВТО, что-бы теперь слушать каких-то червей для них, которые не хотят есть отраву, а хотят есть здоровую пищу.
Аватар пользователя

И от других неблагоприятных "ОРГАНИЗМОВ"!!!
Аватар пользователя



Цитата: Alex K
и где подписи собирают?


http://www.democrator.ru/problem/10994
Аватар пользователя
и где подписи собирают?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: