Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Сначала - Кондопога, теперь - Верхний Уфалей

Сначала - Кондопога, теперь - Верхний Уфалей

  • 16 октября 2012
  • 7640
  • 12
  • zurgan21
  • Функционал

 

 

Верхний Уфалей, Челябинская область, Октябрь 15 (Новый Регион, Элеонора Шниперсон) – В Верхнем Уфалее растет социальная напряженность. Толчком для волнений стало происшествие в местном баре «Бульвар». По словам очевидцев, "одному из причастных к драке накануне раскололи черепушку + перелом лицевой кости + ножом на спине вырезали крест!!!"


Напомним, ночью 7 октября 2012 г. в заведении произошла массовая драка. В это время здесь праздновалось какое-то торжество, в разгар которого в бар ворвалась толпа мужчин с палками и битами и начала избивать посетителей заведения. Согласно официальным данным городской полиции, зачинщиками конфликта стали 12 человек, среди которых были мужчины «южной» национальности. В результате побоища пострадали 7 человек, один из них доставлен в больницу, остальные получили травмы разной степени тяжести и от госпитализации отказались. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 213 части 2 УК РФ («Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением оружия»). Личности всех нападавших установлены, трое из них помещены в изолятор временного содержания.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» жители Верхнего Уфалея, на этом беспорядки не закончились: массовые драки стали происходить в разных частях города, а в конце минувшей недели вроде бы дошло даже до стрельбы.

По словам горожан, неделю назад в город прибыли бойцы ОМОН из Челябинска, они патрулируют улицы, проверяют документы. По неподтвержденным данным, уже обнаружено много нелегалов. Работают две следственных бригады.

В городе действует негласный комендантский час: после 20:00 горожане стараются на улицу не выходить, уроки второй смены в школах заканчиваются раньше обычного времени, пораньше просят забирать и воспитанников детских садов. Сообщается, что местные кафе и бары либо закрылись совсем, либо не работают по вечерам. Сами жители, как могут, выражают свой протест: таксисты оказываются обслуживать выходцев из закавказских республик, некоторые работодатели уволили всех работников, причастных к инциденту в баре «Бульвар». Несколько «южных» семей уже покинули город.

При этом, возмущаются жители, ни в местной газете, ни по радио, ни по телевизору ничего не сообщают о происходящем в городе. Городские власти до сих пор не выступили ни с каким заявлением. Город полнится слухами, волнение нарастает.

Просуществовав в подобных условиях неделю, местная молодежь устроила своеобразный «марш возмущенных» (см. видео: http://youtu.be/UIxabm_Cr_Y ). В субботу, 13 октября 2012 г., молодые жители Верхнего Уфалея собрались в 18 часов на центральной площади недалеко от здания мэрии. Сотрудники полиции попытались убедить участников несанкционированного митинга разойтись по домам, но те отказались. Обсудив ситуацию, молодежь пришла к выводу, что во всем виновата местная власть. По некоторым данным, сам мэр в это время находился на рабочем месте, но к митингующим он не вышел.

Участники акции решили пойти домой к главе округа Павлу Казакову и потребовать ответа. Сотрудники полиции не стали разгонять толпу, оценив, что силы не равны. Сопровождая митингующих на машинах, полицейские доложили по рации об обстановке. По тревоге были подняты все спецслужбы города, а также привлечены силы областного ОМОН. Кроме того, на место прибыл представитель регионального главка МВД и сам мэр Казаков. Обошлось без разгона и задержаний: руководство силовиков и глава Верхнего Уфалея переговорили с митингующими и убедили их разойтись. Последние, в свою очередь, выдвинули условие: если власти и полиция не наведут порядок в городе, они начнут действовать самостоятельно.

«Цель такого митинга – обращение к власти с требованием принять меры и обезопасить город, не допустить очередных столкновений. Возможно, кто-то из бизнесменов под шумок хочет разделаться и с конкурентами. Люди очень страдают от недостатка информации: газеты и местное телевидение хранят молчание, власти тоже не дают официальных комментариев. Слухи и домыслы только подогревают народ. В пятницу объявили, чтобы люди пораньше забрали детей из детсадов. В выходные по городу ездили машины ОМОН. Обещают, что будут проведены миграционные проверки», – рассказывают горожане.

Утром 15 октября «Новый Регион» попросил прокомментировать ситуацию администрацию города, но ответа до сих пор не последовало. Получить комментарии в местном отделе полиции тоже не удалось.

Руководство Верхнего Уфалея от решительных мер и заявлений пока воздерживается, предпочитая делать вид, что ничего не происходит, несмотря на наводнивших город представителей силовых структур.

По словам местных жителей, «в моем родном городе Верхнем Уфалее (для тех кто не знает - на самой границе Челяб. и Свердловской областей) уже как неделю идет война. Настоящая война между коренными жителями города и заполонившими город кавказцами (айзербаджанцами и проч).

В ЦЕНТРЕ города, в к одному из из баров подъехало 15 машин, две из них блокировали черный выход. Из остальных вышло 18-20 ч…х, вооруженных битами, дубинками и цепями (перед баром есть видеокамера, так вот за пять минут до приезда всей этой шушеры уличные три уличных фонаря перед баром чудесным образом отключились). Вся эта толпа ворвалась в бар и БЕЗ РАЗБОРА ПОЛОЖИЛА ВСЕХ ВКЛЮЧАЯ ОФИЦИАНТОК ПОВАРОВ, ГАРДЕРОБЩИЦ. ВСЕХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ БАРА - ДЕВУШЕК, ЖЕНЩИН, НЕ ГОВОРЯ О МУЖСКОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ. Устроив это побоище они спокойно сели по машинам и уехали с гордо поднятой головой! Шестеро человек с травмами обратились в больницу. Одному из причастных к драке накануне раскололи черепушку + перелом лицевой кости + ножом на спине вырезали крест!!!

Это ПИ...Ц!!! За время всего это безобразия местная милиция НЕ СМОГЛА ПОДЪЕХАТЬ на место происшествия (для справки - расстояние от бара до милиции 900 м).

В городе тут же началось - ночью сожгли киоск и машину, принадлежавший х…м. Наутро телефоны в мэрии разрывались от звонков негодующих горожан, молодежь тут же собрали человек 100 и начали поиски беспредельщиков.
Мэр, конечно, обосрался не по-детски. Как же - город на грани резни, межнациональная рознь, нарушение прав нац. меньшинств и все такое! Хотя на деле просто вскрылась назревавшая не один год гнойная рана, так сказать рано или поздно это должно было случиться.

Тут же из Челябинска прибыло 4 машины ОМОНа, две следственные бригады. Всю неделю город находится в осадном положении - омоновцы перевернули все цеха по переработке мрамора (это золотая жила, на которой сидят ч…и - без регистрации, налогов и прочей "ерунды" , которую почему-то должны платить русские мраморщики), останавливали все без разбора машины, которые попадали в подозрение. Ч…х без церемоний отвозили для выяснения в миграционную службу.
Из города за неделю съехали четыре семью ч…к (не считая десяток семей, которые уехали на время пересидеть лихое время).

Горожане как могут выражают свой протест - начиная от таксистов, которые отказываются садить ч…х, заканчивая владельцами (сдающими площади в аренду) мраморных цехов, уволившими всех работников, причастных к инциденту. На карьере трем х…м запретили продавать камень (исходное сырье), т.е. они тоже остались без работы.
Ну а вчера в городе был введен комендантский час - детям после 10.00 запретили выходить на улицу и взрослым настоятельно не рекомендовалось тоже. По садикам и школам в пятницу дали указание отдавать детей только родителям и обязательно предупреждать о предстоящем комендантском часе. На каждом перекрестке в городе дежурит наряд милиции...

Вечером перед мэрией прошел стихийный митинг горожан с требованием выселить всех ч…х. Все замалчивается, никаких утечек, никакой межнациональной розни»: http://shturmnovosti.com/view.php?id=45323

«Драка была в ночь с 6 на 7 октября, - подтвердили в том самом баре «Бульвар», - около полуночи в помещение забежало очень много кавказцев. Били всех мужчин без разбора, пострадали даже два москвича, которые приехали в гости. Но при этом не тронули мужской персонал, повара никто не избил. Все продолжалось минут 10, после этого толпа исчезла. Мы вызвали скорую и полицию. Несколько человек увезли в больницу. Потом мы два дня не работали, к нам приходил ОМОН, расспрашивали, но из налетчиков мы никого не знаем. У нас есть постоянные клиенты кавказцы, но их среди бандитов не было. Комендантского часа у нас нет, но тем не менее народ сам старается из дома лишний раз не показываться. Люди ходят по улицам, озираясь. А ОМОН действительно ходит по городу охраняет».

В ГУ МВД России по Челябинской области не могли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию об осадном положении Уфалея. Молчат и в администрации городка.

«Никакого комендантского часа и патрулей нету»,- сообщили журналистам в мэрии…


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 12
Аватар пользователя
Цитата: Alexandr232
Может не стоит замалчивать об этом мусоре а дать достойный отпор.

Эти паразиты, которые ещё даже сайт не успели толком доделать, основывают свою идеологию в основном на Библии. Самой лучшей борьбой против них (и им подобных) будут действия направленные на донесения до людей правильной информации разоблачающей истинную суть рабской религии под названием Христианство. Тратить свои силы целенаправленно только на них, полагаю, не практично. Слишком уж слабенькая у них "наживка". Вы только на флаг их посмотрите. Не говоря уже о той мути, которая написана в их ультиматуме.
Аватар пользователя
Может не стоит замалчивать об этом мусоре а дать достойный отпор.
Аватар пользователя
А вот и долгожданная дезынфа от еврейских СМИ, которые по своему обыкновению перекрутили всё факты и свели весь инцидент к банальной бытовой драке.
http://www.youtube.com/watch?v=N_xpj2Df4lY
http://www.youtube.com/watch?v=JODJWTMLDOY
Аватар пользователя
Цитата: Alexandr232
http://www.ruvs.org/ А это что?

Зачем распространять информацию об этом мусоре?
Аватар пользователя
http://www.ruvs.org/ А это что?
Аватар пользователя

Только недавно в коментариях вспоминал что мужики в Верхнем Уфалее настоящие, и в своё время смогут за себя постоять. Ровно через месяц такие новости. Тема в руку. smile Ещё раз убеждаюсь что Русы не телята на заклании, и скоро жи..ам, и про..идкам наступит БОЛЬШОЙ ПИ..ДЕЦ.
Аватар пользователя
..."черномазые" - лишь следствие...а также некое орудие в руках власти,провоцирующей беЗпредел!!! Истинные инициаторы как всегда хорошо законспирированы...что скажешь о "мудрецах" сиона!..их не исправишь - они созданы ТАКИМИ изначально своим папой Яхве!Молодцы наши люди,что мудро поступили,обвинив во всём продажную власть! Это настоящая Измена своему Народу,а значит - Родине со стороны представителей власти со всеми вытекающими! И Справедливость скоро восторжествует!!!
Аватар пользователя
Изумляет то как еврейские СМИ замалчивают ситуацию ! И чего же они боятся? Ведь они так любят подогревать ситуацию о бесчинстве чурок, таким образом провоцируя на ответные действия всех русских людей... А молчат они потому, что местные жители не стали резать черномазых(как бы этого не хотела жидовласть), а справедливо обвинили в бездействии местную оккупационную власть, причем организовали митинг и поставили гос.администрации ультиматум, что мол если власть не дееспособна, то дело нужно брать в свои руки организовываясь на местах и образовывать местные органы самоуправления в целях наведения порядка ! Власть естественно обосралась, да и кремль в шоке и вероятно уже готовят говновброс в СМИ об уральских местных разборках фашистов с таксистами или нечто подобное ...
То есть, кремлядь боится, что пойдет цепная реакции по всей стране, где главным лозунгом народного бунта будет - "Долой жидовскую власть", а не "Бей черномазых"...
Поэтому нужно распространять видеоматериалы, где главный акцент нужно ставить на том, что народ восстает против власти, а бесчинства чурок это следствие правления этой власти .

http://www.youtube.com/watch?v=DtSM4a8fyoY
- Уже лучше, но необходимы внятные комментарии от местных жителей: С чего все началось, кто участвовал в митинге, как отреагировала местная власть и т.п.
Вот СМИ решились таки на невнятный вброс об событиях в В.Уфалее-
http://www.youtube.com/watch?v=SUEkGI3lc8I
Аватар пользователя
И уже поднимать вопрос, собирать подписи за применение статьи измена Родине к чиновникам, проводящим курс сиона о заселении России чужаками, оголению границ и тылов России, вывода с границ России войск и боеспособного населения.
Аватар пользователя
Цитата: listur
надо им побольше делать видеоматериала для распространения чтобы не удалось замалчивать


Надо их поддержать и распространять информацию об этом везде, где возможно.
Аватар пользователя
Сначала Сагра - крошечный посёлок. Теперь Верхний Уфалей - небольшой город. На повестке дня Челябинск и Екатеринбург?
Аватар пользователя
надо им побольше делать видеоматериала для распространения чтобы не удалось замалчивать
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: