Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Тирания серости. Часть вторая.

Тирания серости. Часть вторая.


 

НАЧАЛО

 

«ПОДЛЫЙ ЛЮД»  ПОСТИНДУСТРИАЛЬНЫХ МОРОЧНЫХ ВРЕМЕН


           В Средневековье было такое выражение – «подлый люд». Так назывались низы - устами высокомерных феодалов, иначе говоря, «благородных». В этом, конечно, была их классовая позиция. В подлые записывали всех, кто не относился к феодалам. Однако дыма без огня не бывает. Подлый люд действительно существует, причем по своим личным качествам. Это – субпассионарии, с мелкими душонками с низменными устремлениями. Они ненавидят всех, кто честен, благороден и живет высокими идеалами. Сами, будучи мерзкими, продажными и преклоняющимися перед силой, подлые людишки, обо всех судят по себе. Они всех считают обманщиками, ловчилами и искателями легких денег. Они всех любят поливать грязью, они по велению сердца пинают упавших и принимают участие в травле и шельмовании великих людей. Не брезгуют они и простыми людьми лишь только потому, что те думают иначе.


Интернет сегодня сделал их значительной силой.


Вот и для многих в Движении - секретариат Движения, возглавляемый Аншуковой Н.Я, был «вроде  первого заместителя Н.В. Левашова», истины в последней инстанции, ибо большинство  всегда держало связь с Движением через секретариат, используя интернет. После смерти Н.В. Левашова сложился  конгломерат из секретариата, центра пропаганды – «Рупора новых Знаний»  и  «ключницы» наследства Н.В. Левашова, почему-то посчитавшие, что  именно они являются истинными наследниками всего того, что  тот создал и оставил нам. Они также посчитали себя истинными  «знатоками» его учения, претендующими на монополию понимания его знаний и технологий, выдавать вердикт – «работают или не работают технологии», исходя из собственных «умозаключений». Теперь они определяют, когда опубликовать его книги в полном объеме и как комментировать их.


При этом секретариат уже в виде «Треста» решил, «что все права на  новые технологии в виде экстрактов грибов, напитков и приборов «СветЛ»  автоматически переходят  ему. Он забыл, что есть еще такое понятие, как авторское право, не говоря о других...


Аналогичное отношение было и к  Д. Байде, ибо он содержал и содержит огромный информационный ресурс, используя который можно было не только пропагандировать новые технологии, но и  при желании, организовывать дистанционно учебу Новым Знаниям (НЗ). Но, как показало время, не это является главной целью «Рупора НЗ». Используя  этот ресурс и противоречия, сложившиеся между участниками «круглого стола», а также незрелость многих участников Движения,  создается виртуальное Движение во главе с новым «гуру». Причем, и те и другие расчищают вокруг себя «строительную  площадку», ниспровергая всех, кто мешает им. Не брезгуют они  и  семьей Николая Викторовича, практически  «растаптывая» чувства матери, потерявшей сына. Втаптывая в грязь честь  брата, тем самым добивая их морально и оправдывая это «своим правом» писать и говорить что угодно и про кого угодно.


Увы, ниспровергатели были всегда. До эпохи Интернета в редакции газет приходили мешки писем, полных грязи, оскорблений, откровенного бреда и неприкрытой шизы. Редакции выбрасывали их мешками. Но тогда ниспровергатели -  подлые двуногие существа не видели друг друга и не могли пробиться в широкий «эфир». Они не могли оставить свои анонимные «комменты» на полях выходящих газет или в подстрочниках к телепередачам. Они были вынуждены злобствовать в одиночестве, по клетушкам своих квартир или домов. А теперь они способны набегать стадами на сайты и блоги, кучковаться в Сети, создавать массу. Хотя их и не большинство среди нас, но они проводят тьму времени в Интернете, создавая иллюзию большинства и забрасывая своим «интеллектуальным» дерьмом всех, кто от них отличается Но спросите их, что они  сделали за свою жизнь полезного, кроме ниспровержения всех и вся?

 

Практика – критерий истины!


 

Тирания серости. Часть вторая.


 

 

Анонимность Интернета, возможность скрыться за масками иконок и ников-псевдонимов, притягивает их так же, как свежее дерьмотучи мух. В прежние времена было трудно остаться безнаказанным. Ты не мог в лицо и прилюдно оскорбить человека. Ибо сильный и горячий моментально отвечал ударом в морду, а слабыймог засудить черноротую тварь. Анонимные письма не помогали. А теперь можно оскорблять и очернять человека, ничем, по сути, не рискуя. Причем грязь, вылитая на гения одним недочеловеком, с радостью и добровольно разносится повсюду тысячами других подлецов. Ведь им нравится унижать тех, кто умнее и лучше их. И здесь им интернет даёт такое превосходство.


Таким образом, образовалось торжествующее царство хамства, лжи и клеветы. Массы подлого люда начинают давить на психику остальных, подчас – даже на официальные власти.


Опыт показывает, что именно эта среда откровенно враждебна людям-творцам. Подлые недочеловеки уверены, что изобрести больше ничего нельзя, что все изобретатели – обманщики и психи. Эта среда – просто благодатный материал для психического террора против инноваторов. Появись в наши дни некий новый Ломоносов или Менделеев, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ про ЛЕВАШОВА и ХАТЫБОВА,  – их просто утопят в информационной грязи, как и их открытия и изобретения. Тьма самозваных «экспертов» станет доказывать, что то-то и то-то невозможно, завалит дерзкого гения  кучей математических формул.  Правда, у этих «экспертов» во все времена используется один и тот же алгоритм: вначале они говорят, что этого не может быть, потому что этого не может быть никогда.  Потом, когда уже новые знания и технологии овладевают большим количеством умов, они заявляют: да, в этом что-то есть. И, наконец, когда новое становится достоянием всех, они также громогласно заявляют:  а кто же этого не знал? И что нового предложили эти гении?


Да, НИСПРОВЕРГАТЕЛИ, за исключением гениев, НИКОГДА НЕ ОШИБАЮТСЯ!


И сколько бы злопыхатели не устраивали ор вокруг детища гения, экстракты действуют, «СветЛ» прекрасно работает и никакие «выключатели» не смогут остановить их работу, как бы не пыжились. Они просто судят обо всём по себе и совершенно  не знают Николая Викторовича.


И пусть каждая – почти неизбежная – неудача на пути к воплощению идеи будет встречаться торжествующим ревом тысяч сетевых придурков: «Ну, мы же говорили, что это – бред, что Н. – шарлатан и у него ничего не выйдет!» Особенно если еще все это «подтвердят» современные академики, выносящие суждения, не отрывая задов от кресел, «по бумажкам», не пытаясь проверить все экспериментами. Тогда «признанная наука» и сетевая подлая чернь начинают петь мощным унисоном.  Но им не остановить эволюцию.


 

Тирания серости. Часть вторая.

 


Да, далеко не все это выдерживают. Именно масса подлого люда становится ударной силой нового мракобесия. Именно в этой торжествующей тьме гасятся искры новых гениев. Тем, что сегодня научно-технический прогресс замедлился и остановлен на ряде направлений, мы обязаны торжеству «информационщины» и тирании серой толпы немыслящих. И это явление еще никто толком не исследовал. 


Вспоминаются наивные мечты 1960-х. Те, кто создавал Интернет и информационные технологии, ожидали, что творцы и гении смогут с их помощью пробиваться к людям, находить инвесторов на свои прорывы, становиться видимыми миру. Но то, что вышло, работает в точности наоборот! Интернет превратился в средство мощного подавления любой нетривиальной мысли, любого потенциально великого изобретения. Про великие открытия  уже  можно и помалкивать. Торжество IT-технологий  в позднем капитализме,  окунувшись  в маразм монетаризма, неолиберализма и потребительства, превратилось в страшный тормоз развития.


Родилось что-то вроде страшного «бинарного оружия», уничтожающего научно-техническое творчество. Еще раз посмотрите первые главы «Хроник невозможного». Вспомните, как даже в «доинтернетные» времена, во времена особенно бурного инноваторства (XIX и первая часть ХХ столетия, да и в конце его) все те великие изобретения и открытия, что создали наше Сегодня, встречались с откровенной враждебностью и «признанными экспертами», и толпами «всезнающих» обывателей. Тогда великих новаторов, ученых и инженеров старались всячески забить, затереть, уничтожить психологически. И сколько их было доведено до краха и даже самоубийств! Но с появлением Интернета (соцсетей, сетевых СМИ и проч.) все это не просто не исчезло, а усилилось кратно! Образно говоря, если в начале ХХ века открывателю или изобретателю приходилось идти против сильнейшего ветра, то теперь его встречает поистине каменная буря: ему в лицо не массы воздуха летят, а булыжники и куски скал! 


Вот что действительно страшно. Вот что грозит нам ночью новых Темных веков. Ибо уничтожается все, что противоречит принятым догмам, что думает иначе, нежели толпы стандартизированных полулюдей-потребителей


На все это наложилась массовая потеря интереса к точным наукам, к технике. Видеоролик о каком-нибудь научно-техническом прорыве в Интернете собирает просмотров в десятки раз меньше, чем кадры какой-нибудь поп-звезды, снимающей трусы,  или сцена драки. Никто в 1960-е и не думал, что единая информационная Сеть стремительно превратится в средство для развлечения идиотов, в обитель для педофилов, онанистов и вуайеристов, в прибежище для миллионов ничтожеств, получающих садистское удовольствие от унижения тех, кто умен и деятелен.


Нет, господа, Паутину НИКТО - уничтожать, не намерен. А вот оставить анонимность только на сайтах знакомств – это точно стоит сделать.  В остальном нужно просто восстановить нормальное человеческое общество – с вежливостью, сдержанностью, с принципом ответственности за свои слова. Ну, а чтобы защитить творцов от тирании серой толпы и «признанных экспертов», МЫ СОЗДАЕМ «Корпорацию «СВЛ» - Агентство передовых разработок. Это для тех, кто будет искать прорывы (уже имеется в технологиях СветЛ), проверять их опытами и воплощать в опытные и действующие образцы. Причем так, чтобы потом ткнуть в морду всем этим Интернет-червям: нате, глядите! Работаети успешно. Смотритеи учитесь у творцов, если конечно Мозг присутствует! 


 

Тирания серости. Часть вторая.


 


В статье использованы материалы

М. Калашникова, Н. Левашова, А, Хатыбова,

Б. Макова, М. Кравчука, Ф. Шкруднева

 

Ссылка для скачивания


(Продолжение следует) 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
хогофигу:
Ну, что, красноглазый рептилоид, допрыгался ... Горячего отдыха в царствии адовом... Мы люди культурные... всё как положено -wc
Счастливого плавания!! 69
Аватар пользователя
Спасибо автору.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: