Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Умерла "железная леди" Маргарет Тэтчер

Умерла "железная леди" Маргарет Тэтчер

  • 8 апреля 2013
  • 6216
  • 28
  • Artorentino1
  • Функционал

 

МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Экс-премьер Великобритании Маргарет Тэтчер скончалась в возрасте 87 лет. По одной информации, от сердечного приступа, по другой — от инсульта. Королева Елизавета II скорбит в связи с печальной новостью и направит семье личное сообщение с соболезнованиями. Премьер-министр Дэвид Кэмерон прервал поездку в Европу и возвращается в Лондон.

«С большой горечью Марк и Кэрол Тэтчер заявили, что их мать баронесса Тэтчер умерла после удара этим утром», — сказал представитель экс-премьера лорд Тимоти Белл.

Тэтчер, первая и единственная в истории Великобритании женщина-премьер (1979-1990 годы), в декабре была госпитализирована. Ее окружение позже сообщило, что она перенесла небольшую операцию по удалению образования в мочевом пузыре, которая прошла успешно. Однако в силу возраста 87-летняя баронесса Тэтчер оставалась под наблюдением врачей, 28 декабря ее выписали из больницы.

Тогда СМИ сообщили, что ухудшающееся здоровье не позволяет бывшему премьер-министру появляться на публичных событиях. В последние годы Тэтчер несколько раз была госпитализирована. В 2012 году она пропустила торжественный обед на Даунинг-стрит в честь 60-летнего юбилея правления королевы, на котором присутствовали нынешний и бывшие премьеры. Баронесса Тэтчер не появилась и на вечере в честь ее 85-летия два года назад, также организованном офисом нынешнего премьера.

О том, что "железная леди" Маргарет Тэтчер, экс-премьер Великобритании, умерла, сообщил ее пресс-секретарь лорд Белл.  "С глубоким прискорбием Марк и Кэрол Тэтчер объявили, что их мать баронесса Тэтчер скончалась этим утром от сердечного приступа", — сообщил Тимоти Бэлл. По другой информации, экс-премьер умерла от инсульта. "Королева скорбит в связи с новостями о смерти баронессы Тэтчер. Ее величество направит семье личное сообщение с соболезнованиями", — сообщили в Букингемском дворце. Премьер-министр Дэвид Кэмерон прервал свое европейское турне и в ближайшие часы вернется в Великобританию.


Маргарет Тэтчер — первая женщина премьер-министр в Великобритании и Европе.  Более десяти лет провела на посту 71-го премьера Великобритании, глава консерваторов. Прозвище «железной леди» получила за резкую критику советского руководства и жесткий политический курс. Тэтчер воплотила в жизнь ряд консервативных мер, ставших частью политики так называемого «тэтчеризма». Популярность Тэтчер во время первых лет правления снизилась из-за рецессии и высокого уровня безработицы, но затем снова увеличилась во время Фолклендской войны 1982 года и экономического роста. В результате ее переизбрали в 1983 и в 1987 года. Но затем предложенный ею закон о дополнительном налоге и взгляды на роль Великобритании в ЕС были непопулярны среди членов правительства. А после того, как Майкл Хезелтайн оспорил ее лидерство в партии, она приняла решение покинуть британский парламент, что, по ее мнению, давало ей возможность более открыто высказывать свое мнение по тем или иным событиям. В 1992 году Тэтчер был присвоен титул баронессы, она стала пожизненным членом палаты лордов.



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 28
Аватар пользователя
ДА КАКАЯ НАМ РАЗНИЦА! ЧТО БОЛЬШЕ ОБСУЖДАТЬ НЕЧЕГО? ТВАРЬ И ЕСТЬ ТВАРЬ.
Аватар пользователя
Дорога ей в адскую инволюцию, остальным тварным "ветеранам"- ВНЕ ОЧЕРЕДИ.
Аватар пользователя
Однако, не только мы встретили это сообщение с воодушевлением:

МОСКВА, 9 апр — РИА Новости. Полицейские в британском городе Бристоль разогнали манифестацию, участники которой праздновали кончину бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер, шесть стражей правопорядка получили ранения, некоторые из участников несанкционированной акции арестованы, пишет во вторник газета Guardian.

В ночь на вторник во многих городах страны прошли спонтанные акции, участники которых отмечали смерть Тэтчер как праздник.

Как сообщают британские СМИ, такие "празднества" в связи со смертью Тэтчер прошли в Брикстоне, Лидсе, Глазго и на Трафальгарской площади в Лондоне.

РИА Новости http://ria.ru/world/20130409/931746234.html#ixzz2PyMgWpEj
Аватар пользователя
ladas,
Не удивительно, альц и шизофрения прилагательные явления к жидовинам. Младший Буш таким же стал. Хотя, наверное, и был.:)
Аватар пользователя
Сдохла тварь -И БУДЬ ОНА ПРОКЛЯТА ВО ВЕКИ ВЕЧНЫЕ!
И БУДЬ ПРОКЛЯТ ВЕСЬ ЕЁ ПОГАНЫЙ ЗМЕИНЫЙ РОД!
СДОХНЕТ В МУКАХ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ!
ТОМУ БЫТЬ.
Аватар пользователя
Цитата: sotnik
или на полное уничтожение это вообще песня,
где Ад - Раем покажется...

Её мозг развеялся по ветру вслед за Березовским. Если другие более мелкие паразиты еще имеют шанс вернуться обратно в виде пауков и саранчи, то эти двое раскручены до абсолютного нуля.

Варвар дело гутарит, Мара в Англии потрудилась от души. Но думаю еще не вечер.

Аватар пользователя
Мара Великая тебя я благодарю Свароговна за очищение от коих рука Русича недостанет прими сердца радость разделенную


МАРА ВЕЛИКАЯ

Твой час пробьет всегда для всех
В великий день перерожденья
Урока жизни завершения
Ты тихо нам приносишь весть

Твой лик в Марию облаченный
Сиял нам в темные века
Наш сон средь тяжких лет хранила
Твоя суровая рука

Ты Русов ласковая мать
Сынов в обитель принимаешь
Для бесов страх небытия
Огнем возмездья разжигаешь

За все тебя благодарю
Твои заветы принимая
Тебя обнять всегда готов
Прощай, пока моя Родная

Гой Маре Русичи !!!
Русский Варвар
Аватар пользователя
Цитата: Kritic
Одной падлой меньше. Жалко что сама.

Кто сказал, что сама? fellow
Цитата: El Mariachi
Следующий Бжезинский

Следующий
Цитата: Викинг
Очередной УДАР РУССКИХ БОГОВ!

fellow
Цитата: flamboyant
На Земле стало светлее!

Стало
Цитата: Ургор
Жаль "удар" был не мой.

Тренеруйся, да бей.
Цитата: radojawa
Ничего удивительного, что такая лютая весна со снегом и морозами

Можно, ещё поморозить.
Цитата: starvuk
Еще одной ящерицей меньше стало, но их еще много ползает по планете.

Одной меньше, но ещё много.
Аватар пользователя
Мефодий,
Это уж точно!

"М. Тэтчер заявила в своё время Горбачёву: Экономически оправдано проживание на территории СССР не более 15 млн. человек..."


yes
*** Экономически оправдано отсутствие на территории земли всех видов жидов, так как миллиардеры и миллионеры, они очень прожорливые, и недают никакого развития землянам...
Из за них вся земля превратилась в многонациональную помойку, которая конфликтует уже ни одно тысячелетие, в связи чем Мира как такового на земле никогда небыло, а сохранялась лиш илюзия его прибывания. Так и есть глобальный обман - научный, энергетический, магический, жизнеустройство, общество ... и много другое.
Это привело к тому что дур дом стал общим для тех кто ещё думает что:

Сам МИР неприйдёт к тебе на блюдичке, и нескажет "Вот он, я мир, и ты будеш здесь жить хорошо и счасливо",
таки за него или вместе с ним нужно бороться.

Нужно объедениться всем землянам , чтобы жидонутым небыло покоя ни где на земле, ни внутри ней, ни за её пределами.

(Основная цель: уничтожение лжи и обмана на земле)






Аватар пользователя
Ничего удивительного, что такая лютая весна со снегом и морозами - кащеи умирают тяжело.

Видимо и впрямь врата не небеса здесь, на Руси. Мара зря не задержит коло круголета. Видать была нужда укрыть врата холодом и стужей.
Аватар пользователя
Соржавела Гадюка.Жаль "удар" был не мой.Русичи,са святом нас!)) Мне нравится год змеи-так глядишь сдохнут все змееныши,раз год горыныча их ничему не научил.Авось поутру еще и Лизавета Патрикеевна скопытится.
Аватар пользователя
Вот даже в наше время бывают хорошие новости.

ТУДА ЕЙ ТВАРИ И ДОРОГА!!!!!!!!!!!!!!!! ВОТ УЖ БЕСАМ ПРИБЫЛЬ am

Надеюсь и наши твари вскоре за ней последуют.
Аватар пользователя
Если на осиновом колу бы сдохла, то часть кармы бы отработала...
А так стопудово в АДЪ старушка отправилась... или на полное уничтожение это вообще песня,
где Ад - Раем покажется...
Аватар пользователя
у меня сегодня праздник,тварь сдохла!
Аватар пользователя
Чеcтно говоря, не думал, что эта ящерица когда-то умрет, тем более при моей еще даже и не старости.
Аватар пользователя
Цитата: Андрей7
С точки зрения различных теорий её ждет много интересных сценариев будущего. От варианта быть сожранной астральными сущностями, до возвращения в свой родной пекельный мир, откуда её притащили в нашу реальность.


Полностью согласен с твоим мнением на этот счет... brawa
Аватар пользователя
На Земле стало светлее!
Аватар пользователя
Викинг,
С точки зрения различных теорий её ждет много интересных сценариев будущего. От варианта быть сожранной астральными сущностями, до возвращения в свой родной пекельный мир, откуда её притащили в нашу реальность.
Аватар пользователя
Очередной УДАР РУССКИХ БОГОВ!

Подохла очень знаковая тварь,почище чубайса будет! Теперь ее ВИЙ будет в кипящее дерьмо кидать,дабы эта мразь помучилась за свои художества!
Аватар пользователя
The next Who? gun_sniper smierc


Возжелавший смену мерности кому-то, сам же её и приобретает.... Мх... очень справедливо!

( 69 если нету света и правды в душе.... тогда проваливай из этой мерности!)

Аватар пользователя
Болезнь Альцгеймера, это болезнь сами знаете какого народца и полукровок. Эта тварь мечтала о том, что Русов должно остаться 15 миллионов для обслуживания трубы. Остальные экономически не эффективны. Тварь сдохла, а Русов и белых всяко больше 15 миллионов.
Аватар пользователя
Кто есть Кто:
— Мы потеряли системообразующего политика XX века, потому что именно приход к власти Тэтчер и определил тот консервативный тренд в европейской политике, который во многом привел к краху СССР, — сказал «Известиям» руководитель Института национальной стратегии Станислав Белковский


— До прихода ее к власти в западном истеблишменте преобладала мысль, что СССР и коммунизм вечны, поэтому с ними нужно не бороться, а мириться. Именно Тэтчер и впоследствии Рейган принесли совершенно новую идею, что коммунизм можно победить и уничтожить. И это они и сделали, — считает Белковский.
Кроме того, Тэтчер сыграла большую роль в приходе к власти Михаила Горбачева, напомнил эксперт.
— Они в 1984 году встречались в Лондоне и наметили основные вехи перестройки. Поэтому я считаю, что ушел из жизни величайший политический деятель, чью роль трудно переоценить. Потому что крушение СССР в очень значительной степени с идеологической точки зрения — заслуга Тэтчер, ее решимости, непримиримости в борьбе с коммунизмом. Это можно по-разному оценивать, но личная роль Тэтчер была очень велика, — заключил Белковский.


В последние годы Маргарет Тэтчер на публике почти не появлялась - она тяжело болела. Сообщалось, что у нее болезнь Альцгеймера.

Признаки болезни:
"нарушения памяти и мышления, хаотичном состоянии рассудка, негативно воспринимая окружающий мир,..."
Не даром говорят, что когда Боги хотят наказать человека, то лишают его рассудка.

Пространство Мидгарда очищается.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
.
Аватар пользователя
Наступает время собирать камни gora Ктулху забирает своих...не оправдывают надежд таки да... Следующий Бжезинский... да и остальным тоже не долго осталось... kibice
Аватар пользователя
Аминь.
Аватар пользователя
Одной падлой меньше. Жалко что сама.
Аватар пользователя
Гори в аду.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: