Меню

Хочешь в Россию? Учи язык!

  • 11 июля 2011
  • 2794
  • 3
  • mikle1
  • Функционал
Иностранцы, намеревающиеся работать в России в сфере жилищно-коммунальных услуг, должны проходить тестирование на знание русского языка, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на директора ФМС РФ Константина Ромодановского.
 
"Если иностранец работает в России, оказывает услуги людям, то он должен знать русский язык", - сказал он во время встречи с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским.

По словам директора ФМС, для воплощения этого намерения в жизнь потребуется соответствующий закон.

"Постепенно в отраслях, в которых работают иностранные мигранты, нужно вводить тестирование на знание русского языка. Начать можно с ЖКХ", - сказал Ромодановский.

При этом он добавил, что, по его мнению, "русский язык является стержневым элементом для адаптации и интеграции мигрантов".

Ромодановский также сообщил, что, по сведениям его ведомства, в России сейчас насчитывается 84 национальные диаспоры, лишь часть из которых сотрудничает с ФМС. Остальные, по его словам, заняты исключительно наживой.

  Лишь половина приезжих могла  в 2010 году заполнить официальные документы по-русски

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Забыли упомянуть, что русскому языку и даже профессиям их собираются учить прямо на родине, до приезда. За НАШИ ДЕНЬГИ. А Путин собирается 25 млн. новых рабочих мест создавать. Для кого? То есть русских учить необязательно, и работы им не хватит т.к будут завезены импортные, а значит априори лучшие, новые граждане России. Они даже по русски будут разговаривать. Вот наступит наконец-то на Руси-матушке мир и порядок.
Ромодановский не зря видать с такой фамилией назначен. Князь-кесарь е... мать.
Аватар пользователя
Ромодановский- породный еврей,он же в Россию всех чертей завозит уже годами,он же лоббировал их завоз изначально.А как жаренным начинает пахнуть начинает пиариться государственником.
НА КОЛ!
Аватар пользователя
ЛДПР - (Лидер Демократических Пидарасов России)
wink

Жирик такой же русский как и еврейский!

Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: