Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Григорий Чекалин: Открытое заявление о возбуждении уголовного дела

Григорий Чекалин: Открытое заявление о возбуждении уголовного дела

  • 18 сентября 2011
  • 4102
  • 8
  • Arkoln
  • Функционал

 

Григорий Чекалин: Открытое заявление о возбуждении уголовного дела

 



ОТКРЫТОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ 
О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

 
Всем представителям независимых, если таковые еще остались, средств масовой информации. Прошу вас разместить это заявление, поскольку я уверен, что оно будет укрыто от учета и регистрации в случае его направления в правоохранительные органы через спецчасть СИЗО-1, в котором меня незаконно содержат.

 
В августе прошлого года в отношении меня было незаконно возбуждено уголовное дело за якобы совершенное мной мошенничество. Я был задержан на выходе из зала суда и из ИВС писал открытое обращение о беспределе республиканских властей в деле о поджоге ТЦ «Пассаж». В итоге по этому делу я семь месяцев просидел под домашним арестом. Следователь СЧ СУ при МВД РФ по РК Денисов А.Н. Заволокитил дело и 05.05.2011 г. приостановил по нему производство в связи с якобы невозможностью моего участия в деле, так как я отправился отбывать наказание в виде лишения свободы по неправосудному приговору суда. ФКУ КП-32, куда меня направили отбывать наказание, находится в 100 км от Сыктывкара, а это основание для приостановления следствия является явно незаконным и надуманным. Меня даже не уведомили об этом приостановлении.



Однако моя активная позиция по доказыванию невиновности двух молодых людей, незаконно осужденных к пожизненному лишению свободы за поджог ТЦ «Пассаж», которого они не совершали, привела меня из колонии — поселения в СИЗО-1 г. Сыктывкар. Дело в том, что у меня подходит срок для обращения в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении, а видеть меня на свободе так скоро бывшие коллеги не хотят.

 
В конце июля 2011 года я получил копию постановления следователя Денисова Д.Н. О моем переводе из колонии — поселения в СИЗО для производства следственных действий, по приостановленному в мае делу, сроком на 2 месяца. 11.08.2011 года под конвоем в спецвагоне меня этапировали в СИЗО-1, где я содержусь по сегодняшний день. 16.07.2011 года меня ознакомилим с постановлением о возобновлении производства по делу, вынесенному 16.08.2011 года. Таким образом, постановление о моем переводе в СЧИЗО было вынесено ДО возобновления производства по делу, лицом, в чьем производстве оно не находилось, то есть с 11 по 16 августа 2011 года я находился в СИЗО незаконно, а мои права, предусмотренные ст. 129 УИК РФ были грубо нарушены. С 16 по 26 августа 2011 года мне несколько раз перепредъявляли обвинение, уведомили об окончании следственных действий и ознакомили с материалами уголовного дела, то есть выполнили все следственные действия с моим участием и мое дальнейшее содержание в СИЗО незаконно. Но это мало интересует надзирающих прокуроров, поскольку этот беспредел творится с их подачи. Меня держат в СИЗО и переводить в колонию-поселение не собираются. Иначе как пыткой это не назовешь, ведь условия содержания в тюрьме (СИЗО) разительно отличаются от колонии-поселения. Душная, прокуренная камера с часовой прогулкой в бетонном дворике с решеткой над головой, отсутствие возможности звонить родным и пользоваться свиданиями, многих делает сговаорчивей. Вот и я жду, когда ко мне придут торговаться.


На основании изложенного считаю, что должностными лицами правоохранительных органов Республики Коми в отношении меня совершены преступления, предусмотренные ст.ст. 285, 286 ЦК РФ и прошу взять под личный контроль ход и результаты проверки этого заявления Генерального прокурора РФ и Председателя следственного комитета РФ.

Со слов Григория Чекалина записал адвокат Козлитин В.И.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!

А вот недавнее прошлое:
Аватар пользователя
Похоже они не понимали главного, что в преступных сообществах хоть как то соблюдаются законы-понятия. А в этой шайке законов-понятий никто не собирается соблюдать, ведь их писали для лохов т.е.для нас Собственно этого мы заслужили когда сдали страну преступникам(нарушили присягу, хотя большая часть имеет военные билеты СССР, не выполнили то , что прописано в обязанностях гражданина СССР, ведь мы до сих пор юридически граждане СССР-никто нас гражданство не лишал). Нам же и возвращать всё на своё место, кто либо за нас этого не сделает. Пока наши потомки не предъявили нам счёт. И впереди должны идти такие как Чекалин и Евсеев.Они же надеются на работоспособность законов которых юридически нет. Как юристы они это должны понимать. Мы же сделали это, кто им мешает?. Только неинформированность.

И Один в поле воин коль по Руски скроен.

Гражданин СССР
Аватар пользователя
ЗдРавия Всем!

Цитата: Ильм
Дело в том что они пошли против преступной системы сами находясь в ней и подчиняясь законам этой системы. Это как если бы в банде кто то из этой банды начал с ней воевать.Что бы с ним сделали? Пока они не начнут действовать легально используя законные методы(не законы РФ) до тех пор их будут преследовать. Ведь они покусились на святое-финансовые интересы. Поэтому выход у них Один.


Ильм, ты говоришь всё правильно и, полагаю, парни это то же понимали и действовали, как могли.
Аватар пользователя
Дело в том что они пошли против преступной системы сами находясь в ней и подчиняясь законам этой системы. Это как если бы в банде кто то из этой банды начал с ней воевать.Что бы с ним сделали? Пока они не начнут действовать легально используя законные методы(не законы РФ) до тех пор их будут преследовать. Ведь они покусились на святое-финансовые интересы.
Поэтому выход у них Один.

И Один в поле воин коль по Руски скроен.

Гражданин СССР
Аватар пользователя
Всем, кто не в курсе - Григорий Чекалин достойный человек, вместе с Михаилом Евсеевым, как официальные лица, встали на защиту невиновных, и перевели стрелки в сторону Уфимской администрации, за что и Чекалина и Евсеева повязали, Евсеева пытались здать в Чечню, как бывшего офицера - расклад очень жёсткий. Ребята живы и Евсеев не в Чечне только потому, что люди подняли ГРОМКО голоса.
Аватар пользователя
Пока они действуют по правилам(вернее безправилам) РФ.они обречены. но выход всегда есть. Это выйти из юрисдикции РФ и возвернуть своё гражданство СССР. И посмотрите что будет. Ведь по законам СССР все кто их преследуют под вышкой ходят.-изменники Родины.

И Один в поле воин коль по Руски скроен.

Гражданин СССР

Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!

ОНИ очень боятся, когда МЫ говорим ГРОМКО, особенно ПРАВДУ. Поэтому ГОВОРИМ ГРОМКО ПРАВДУ!.
Аватар пользователя
обычное дело росионской сутяжной системы ,только гласность ещё как то может помочь и сутяжные этим пользуются.сми то все куплены.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: