Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Идеи Ефимова - "это живая вода"!

Идеи Ефимова - "это живая вода"!

Идеи Ефимова - это живая вода

Ускорение экономического развития страны, внешняя конвертируемость рубля является взаимоувязанными задачами и требуют для своего решения следующих первоочередных мероприятий.


1. Организовать целевую безинфляционную «Эмиссию Развития» путём выпуска Государственных Казначейских билетов, обращающихся наравне с билетами Банка России. Привести тем самым объём денежной массы в соответствие с технологическими потребностями в них, вытеснив из обращения внутри страны иностранную валюту.

2. Законодательно установить государственную собственность на доходы от эмиссии денежных средств. Перевести функционирование Центрального Банка РФ в режим бюджетной организации с передачей резервов ЦБ в управление Правительству.

3. Вернуть деньгам утраченную товарную форму. Выпустить в обращение энергорубль, с установлением стандарта его энергообеспеченности. Обеспечить тем самым метрологическую состоятельность системы измерения экономических величин, единство измерений при проведении внутрироссийских и международных товарообменных операций. Применять адекватные меры противодействия попыткам необоснованного присвоения мирового валового продукта западными партнерами путём не обеспеченной эмиссии валют.

4. Обеспечить безинфляционное устойчивое развитие страны на базе строгого соответствия денежной массы технологическим потребностям народно-хозяйственного комплекса, его энерговооруженности. Исключить восполнение дефицита денежных средств иностранной валютой и получение соответствующего эмиссионного дохода иностранными державами.

5. Ввести законодательный запрет на получение доходов вне сферы созидания, на ростовщичество. Перейти к схемам беспроцентного кредитования сферы производства, к получению дохода банковского сектора в соответствии с количеством и качеством оказываемых услуг, либо в режиме инвестиционного участия в прибылях реального сектора экономики.

6. Ввиду самодостаточности ресурсной базы и высокого экспортного потенциала страны исключить из государственной политики практику внешних денежных заимствований на процентной основе, принять меры по полному погашению внешнего долга. Содействовать привлечению иностранного капитала исключительно на инвестиционной основе, с получением прибыли из схемы реального производства товаров либо услуг.

7. Ввести законодательный запрет на экспортные поставки за любую валюту кроме российского рубля. Обеспечить для этого его дополнительную Казначейскую эмиссию, достаточную для организации внешнеторгового обращения рубля, для кредитования всех без исключения стран-потребителей наших товаров и энергоресурсов.

8. Ввести законодательный запрет на дестабилизацию народного хозяйства путём изменения масштаба цен через повышение тарифов естественных монополий, исключив предпосылки для развития инфляции. Их изменение должно стать прерогативой Парламента и Президента.

9. На базе стандарта энергообеспеченности валют, применяя рыночные рычаги и эффективную внешнеторговую политику, добиться достижения паритета покупательной способности рубля по отношению к другим валютам.

10. Разработать единую государственную налоговую, дотационную и компенсационную политику, обеспечивающую сбалансированное развитие всех без исключения секторов единого народнохозяйственного комплекса, опираясь на единую систему измерения на основе энергорубля, исключить при этом межотраслевые ценовые диспропорции, выровнять инвестиционную привлекательность отраслей.

11. Обеспечить среднестатистическое равенство экспортного и импортного товарных потоков. Исключить схемы неоправданного экспортного товарного кредитования зарубежных стран, бесперебойно работающие вот уже более 10 лет.

12. За счёт отказа от поставок энергоносителей за доллары, опираясь на естественную тенденцию снижения курса необеспеченной долларовой массы, провести её своевременное замещение рублем, эмитируемым Казначейством. Приобретенную за рубли обращающуюся в стране долларовую наличность вернуть в счёт погашения внешнего долга. Категорически исключить при этом перевод долларового внешнего долга в другие валюты.


По поручению «Общественной инициативы»

В.А. Ефимов

Санкт-Петербург

08.04.2004 г.


----

Российские студенты в долгу не остались и ответили по-своему. Сначала так:

 



Потом вот так:

 

Идеи Ефимова - это живая вода

 

Воды меняются. Меняется мир.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
А НА СТОЛЕ ПРАВДОРУБЦА СТОЯЛО :
1. ПИРАМИДА - СИМВОЛ ВЛАСТИ МАССОНОВ
2. БАФОМЕТ -крылатый пожиратель детей . АФРИКАНСКИЙ ВАРИАНТ
дальше как говорят можно не читать.........
Аватар пользователя
Вполне достижимая программа, которую, реально дополнить... "приласкать паразитов".
Аватар пользователя
Начинать по любому надо с ломки мировоззрения.

Судебный процесс над авраамическими религиями, вскрытие фактов геноцида и мирового заговора во всем, от Скалигеровской истории до ГМО, шампуней и нанолампочек.

Выявление сионских мудрецов, уголовное их наказание, после этого только можно что-то из Ефимовского пробовать.

Иначе труба. И вот эту трубу Ефимов нам всем предлагает. А ведь он и Зазнобин не дураки, и наверняка понимают всю эту кухню. Вопрос в том, почему они нас держат за лохов?
Аватар пользователя
Да, на побрякушки я внимания и не обратил))) wink
Аватар пользователя
И засунуть подальше куда-нибудь причиндалы стоящие на столе,вместе с сидящим за ним,а так-же тех кто за ним в тени.
Аватар пользователя
Ребят, ну если честно, то всё написанное наивно. Реально ничего не решит, Есть пару умных мыслей, вобщем бред.
1 Это надо чтоб за все действия чиновники отвечали головой
2 Национализация
3 Создание народного банка, без всяких кредитов под проценты, а который будет реально оказывать помощь фермерам и предпринимателям и тд.
4 Убрать кучу ненужных структур - дормоедов
5 Убрать налоги с зарплат, оставить налог с торговли и производства, лучше следить за меньшим количеством народа, и налоговая меньше человек будет занимать в штате.
6 Выкинуть золотовалютный резерв, а создать Продовольственно сырьевой, ведь золотом сыт не будешь
Много чего могу предложить но пока помолчу лучше...)
Аватар пользователя
Безприбыльная экономика - это тема!
Аватар пользователя
Еврейский Заговор

http://via-midgard.info/news/video/9609-evrejskij-zagovor.html



Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: