Меню

Переезд из вавилона

  • 25 января 2010
  • 6328
  • 7
  • Vedrus
  • Функционал

Переезд из вавилона


Здравы будем, люди добрые! 
Долгое время создаю в себе намерение бросить весь вавилон (химъеда, бюрократия, деньги, документы, менты, безконечные номера и цифры, законы, злобу, скрытые эксперименты, менты опять, бункеры-жилища, комитет 300, Билдербергская группа, всемирная экономика, спам везде, аборты, здравоХОРОНЕНИЕ, пьянство и наркомания, отсутствие чести и долга, фондовые биржи, кремлядь, госнаркокартель, войны, ипотека, жидомасонство, города- язвы Земли и много чего ещё). 

Плюс к тому доводы непреодолимого и необратимого характера, как то: конец Ночи Сварога (Калиюги), период прецессии, миграция магнитных полюсов, таяние ледников, появление индиго, серебристые облака, конец майянского, славянского и многих других календарей, основанных на космических циклах, затопление побережий, дисбалланс климата, увеличение активности НЛО и сложности Кругов, глобальный финансовый кризис и банкротство бакса, создание эгрегора 21.12.12, генные модификации, смена зодиакальных эпох, квантовая накачка, солнечная гиперактивность в радиоспектре, истощение топливных ресурсов, упадок России, гибель пчёл, спорная Нибиру и ещё много спорного и пока непонятного в своих причинах и последствиях.


Опишу как вижу дальнейшие действия я, и предлагаю их обсудить. Скорее это план для себя и тех, кто хочет присоединиться. Надеюсь будет полезным.

Эту тему постоянно обновляю по ситуации. Вот после очередного удаления личного сайта и прикрытия форума родноверов дополнил и представляю на ваши рассуждения.


Да, хочу определить - я не главный, не начальник, не руководитель и не ноговодитель (как меня многие позиционируют). Более того, я замкнутый, необщительный тип. Всегда пологаюсь только на себя. Организатор никакой. Сам хотел примкнуть, но не к кому. Хотел в общину родноверов- это надо по ним ездить, толковать кто примет.
Многим знакомым эта тема понравилась, но не более. Говорил много часов о ней с дауншифтерами, когда они в гости приезжали. Ещё с растаманами и хиппи на фестах и концертах: "всё хорошо, но двигаться ломно..." Примерно так. Да и далеко не у всех есть деньги на землю и силы на стройку. В "общий котёл" положить нечего кроме желания. Так что у меня на данной стадии скорее Родовое поместье, чем община, как предполагалось вначале.  
 
Никаких денег! Это главное зло, как венец пирамиды уничножения и порабощения Человека. Самое кому в последнюю очередь стОит доверять- государство (далее- сокращённо "Г"). Тем паче что подавляющее большинство из государей вообще не русские с загрангражданством. Всё лишнеё продать, закупаться по максимуму инструментом и материалами. Едем спасаться, поэтому о возврате даже нет речи.
Внутри поселения они не нужны. Как в допетровской Руси помогут долговые книги, расписки. А надо промтовары- поехал в село- продал излишки, купил необходимое, на мелочь подарков детям. Нечего эту заразу в дом волочь.

Место: Алтай, Сибирь.
Сибирскую равнину предположительно затопит и подойдёт к самому Новосибирску. Карты затопления показывают уровень УСПОКОИВШЕЙСЯ воды при растоплении ледников. Посему волнами размоет много пологих граничащих областей, которые на картах отмечены сушью. Выбор места отложен на неопределённый срок, до появления транспорта. У меня: GPS (пока сшанцы не отключили спутниковый сервис), 4гига карт СФО, умение ориентироваться по местности. Знакомая из банка видела документ о сотнях брошенных по Сибири деревень. А напарник сказал о появлении этой инфы в облстате (вернеё обнаружении). Значит будет в сетке.
Налог на землю небольшой, два арбуза за гектар:
Статья 5. Установить ставки земельного налога в районах проживания малочисленных народов Севера по категориям основного целевого назначения в следующих размерах:
- за земли сельскохозяйственного назначения с учетом состава угодий, их качества и местоположения (в среднем) - 298 рублей за 1 гектар;
- за земли в границах сельских населенных пунктов и вне их черты, предоставленные гражданам для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства, сенокошения и выпаса скота - 298 рублей за 1 гектар;
- за земли в границах сельских населенных пунктов, предоставленные гражданам и юридическим лицам для иных целей (за исключением перечисленных выше) - 2 рубля за 1 квадратный метр;
http://www.r75.nalog.ru/document.php?id=26051&topic=ms75arch2004 

Жильё:
Тут уж кто на что горазд. В сети полно сайтов, а у меня- видео и книг по постройке различных домов. Ну и сам на стройках помогал. Если поселиться в деревне можно жить в готовом.
 
Строить своё надо рядом с деревней. Заимку, схрон, форт. Чтобы для вавилонян и Г-инспекций было секретом. Нужно вспомнить историю- как в разные периоды (числом великие) власть обирала крестьян. Они будут первыми, кто приедут в случае краха Системы: менты, военные, гонококи и "э"шники. Ну, вы сами знаете сколько их и что они могут при своих умениях и оружии. Они ещё будут голодные, злые и всё потерявшие. Плюс миллионы городских зомбированных государством и неприспособленных к самообеспечению людей попрут на поиски поживы по картам на места сёл, колхозов. Прадеды уже сталкивались с Г-нными карательными отрядами. Тут в Сибири думаю половина семей- потомки ссыльных. Одно время собирал статьи как закрывают, выселяют, отчуждают уже построенные многолетние поселения на купленной земле. Даже поизучал фортификацию. Если до отъезда с женой не срастётся- будет битва до последнего, мне терять будет нечего кроме дома. А тело.. Я к нему не настолько привязан. Воля важнее. По сути-то нас давно уже продали и разделили всю страну. Сейчас последняя стадия- плавно успокоить телевизором и алкоголем, чтоб с меньшими потерями свернуть шею славянам. Югославия тому- как зеркало Галадриэли. Маленькое изображение грядущего большого горя.
 
Деревня может обеспечивать коммуникации и транспортировку с временным, запасным жильём и хранением. Если без деревни- надо строить гостевой дом или барак для всех, для житья во время постройки. Хотя по теплу можно и в палатках обойтись. 
Определился с  мастерами и типом сруба. Ручная канадская рубка. Описание технологий здесь: www.spbrb.ru/tech_canadsk_zates.htm
 
А это пример их работы: 
Переезд из вавилона
Переезд из вавилона
Переезд из вавилона
http://s004.radikal.ru/i207/1001/a6/024465d2e6fc.jpg
http://s001.radikal.ru/i196/1001/6f/9de4feda8d4b.jpg
http://i077.radikal.ru/1001/11/a78b387a70e1.jpg
http://i071.radikal.ru/1001/f8/ac9d6f68f8d1.jpg
Про шифер,  окна и двери цену не уточнял, но не думаю что они шибко потрясут бюджет. Пока озадачен фундаментом: изучаю технологии, цены материалов и работ. Погреб, видимо, самому рыть придётся и уже после сборки дома. Иначе без экскаватора не обойтись.
 
Оружие: Арбалет, лук, клинки.
http://arbalet.info 
Огнестрельное не уважаю. То ли настрелялся, но какбы недоброе оно, безчестное, тёмной стороны. Пуля-дура. А стрела- она сама цель ищет, ну или жену в сказках. Для владеющих и намеревающихся завладеть огнестрелом предупреждаю, что Г запретило торговлю порохом. Потому как его можно долго хранить. Продаются только патроны с ограниченным сроком (за просроченные- штраф). Учимся делать свой. По холодному оружию есть много материалов, в т.ч. видео как быстро создать небольшую кузню.
По оружию и не только, всё для наших целей подробно здесь: http://talks.guns.ru/forummessage/151/326487.html (БП- это у них значится Большой ?*здец). Список статей на темы: ОРУЖИЕ и БОЕПРИПАСЫ, ТРАНСПОРТ, ИСТОЧНИКИ ЭЛЕКТРОЭнЕРГИИ, НЗ, НЫЧКИ, ЕДА, ВОДА, ГИГИЕНА, БП-шоппинг и ЗАКОН при БП, КВАРИТИРА И ВЫЖИВАНИЕ В ГОРОДЕ, БП и животные, Свой-Чужой.

Энергия:
Мелких ветряков в продаже не замечал, отчим делает пробный из круга листового железа, разрезанного на лучи и загнутого лопастями. Но лучше горизонтальные турбины, независимые от направления ветра. Для генератора, если не заморачиваться на КПД, сойдёт любой двигатель, например от пылесоса. Или автогенератор. Также можно создать мелкую плотину и использовать реку для вращения водных турбин. Солнечные, тепловые элементы слишком дорогие и неэффективные.
Есть гигабайты документов и для создания генераторов: Перендева, Минато и других проектов на постоянных магнитах; Доработка различных двигателей по технологии GEET Pantone (1/5 бензин, 4/5 вода); Водородные горелки и генераторы водорода; Изобретения Шаубергера, Теслы; Качеры; Генератор Тариеля Капанадзе и много менее изученных проектов. Изучал подробно те, которые широко реплицировались (повторялись) и есть подробная документация помимо видео. Но для их создания нужна мастерская, желательно с фрезой и токарным. На первое время, пока будут доступны заправки- есть бензиновый киловатник: 
Переезд из вавилона
Докуплю ещё дизель-генератор на 3-5 кВт. Питать биодизелем, который можно делать самому из многих растений. Есть и чудом сохранённые документы по установке Краснова (горючее из воды). Немного здесь: http://contact3.ru/news/stati0.htm 

Еда:
Что создал- то и съел. Основной упор на земледелие. Дополнительно охота и собирательство. Молоко- корову держать сложно, с козами полегче управляться- посознательнее они. Технология пермакультуры- совмещёние нескольких видов растений на одной меньшей площади. Теплицы и скоростные методы выращивания: гидропоника, ионопоника, ультрапоника, аэропоника, периодика, электростимуляция. Разведение грибов, съедобной плесени и мха, не требующих много света под газоразрядными лампами. Пищевые отходы перерабатывать ферментно-микробиологическими композициями в компост.

Пчёлы:
Если собираемся питаться не только злаками и кукурузой- нужны пчёлы. Диких здесь мало. Опылять кисточками как сейчас китайцы- сумашествие. Своих буду разводить в колодах. Описание технологии есть, например, у Мегре в "Звенящих кедрах Сибири". Ульи очень пчёлам неудобные для нормального развития семьи. Надо ещё учитывать, что 2/3 пчёл в мире уже вымерло за последний год. (Новый докфильм "Молчание пчёл"). А как писал Эйнштейн, изучая их роение и поведение, "Человечество без пчёл сможет прожить не более 4х лет".

Вода:
Селиться рядом с водоёмом или в районе подземных течений. Зимой спасает снег. При засухе легко собирается перегонный аппарат- конденсировать из отходов или растений. Лозой себе воду найду.  А с водоёма забирать помпой на принципе гидроудара.

Обучение детей:
Метод Щетинина. Анархичная система преподавания. Где, например, обучившийся математике ученик становится преподавателем для младших классов. Обучает перетекание информации, без специализированных учителей. Равноправный диалог учителя и ученика. Принцип познания методологический, в отличие от Г-шного фактологически зомбирующего. Материалы- собираем то, чему хотим обучать. Книги, диски, винты. Я выкачиваю  р2р, торренты, сайты целиком.
 
Связь: Раньше у меня был проект инета на приёмопередающей тарелке. Но сейчас по финансам и судя по тенденции закрытия Г-ми космических программ, смысла в таком вложении не вижу (около полутора килобаксов железа). Гораздо легче выбрать человека, который в городе будет выкачивать почту, файлы, сайты и форумы, и отправлять винтами в поселение. Единственный приходящий на ум способ коммуникации с миром- коротковолновая станция. Народу в КВ диапазоне уйма, звуковой информации тоже. Последние модели даже обходят системы глушения. А у меня много магнитол, на всех хватит.

Лечение:
Растениями и энергетическими практиками- славянская здрава, йога. Единственно нужен инструмент для хирургических операций в экстренных случаях и "ключ дантиста". На этой теме шибко не заморачиваюсь, больницами не пользуюсь, медициной не лечусь. Нужен лекарь (не медик и не врач) который представляет как обходиться без медика-ментов.

Правила и порядки:
Анархия. Ведическая русская испоконная культура. Вечевое управление. Что является универсальным способом сохранения мира как у растаманских общин, в Христиании и всех других функционирующих поселениях родноверов. Также было и до крещёния на Руси. Дольше всех продержался Великий Новгород. Суть- раз в неделю все собираются в одном месте, где поднимают все текущие вопросы. По очереди. Каждым отвечающим должны учитываться все предыдущие высказывания. Таким образом нет диктатуры большинства- решение принимается приемлемое для всех. Если не согласен хоть один- всё вече решает причину его несогласия. Никакой бюрократии. Всё решает слово, а не бумага. И хранится решение в памяти всех.

Транспорт:
Велосипед и трактор с набором ходовых запчастей. На месте- постройка телеги и саней. Лошадь. Хотя лучше ишак- он жрёт хоть газеты, хоть ветки. Абсолютно неприхотлив.

Обсуждения на нескольких форумах позакрывали (неполиткорректность), остались только сохранения. Информации много, действий пока мало. Зарабатываю средства, да жду друга или родственника, с кем можно было бы отправиться на поиски места или знакомство в общины:
http://community.livejournal.com/ru_downshift/132261.html#cutid1
Список действующих поселений 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 7
Аватар пользователя
Успакойтесь люди, хиневича насмотрелись ну дак если так то повнимательней ,он же сказал'' Каждый получит по заслугам ''независимо где ты и кто ты.Хиневич еврей а стрижак долгое время изучал саентологию - такая тема как засрать людям мозг. Хотите спрятатся ,спастись ну дак задай себе вопрос ,а что ТЫ сделал для своей страны, народа чтобы жить. Если на то пошло то прежде всего в нас ,Бог мы Боги и со своими злыми качествами стали людьми и теперь время лечиться от этого а то лет через Н..... жрать друг друга начнём .Короче разумней,добрей надо становиться эволюционировать как-то, природу береч, а вы со своими тракторами и генераторами доживёте до тех же пи.... сов от которых хотите сбежать, какой был тупик туда и придёте.Что-то новое, экологичное, чистое ,надо продвигать а вы всё прошлый век.А пчёлы как жили так и живут.
Аватар пользователя
искатель-я,
да нормально в Сибири жить 30 лет живу и ни чего))и сибиряки весьма кстати общительный и гостеприимный народ
Аватар пользователя
Верю, ценю. Это правильно говоришь. Буду иметь ввиду и страницу солью.
Аватар пользователя
Вот здесь есть очень интересные разработки. Перевести можно на этом сайте..
Сибирь не зальёт, зря беспокоишься. Специально выставляют такие "карты затопления" что-бы люди не селились на самых хороших местах. В Сибири не проподёшь, если только конечно приживёшься там. Народ нашь суровый, так что если с чистой совестью и трудолюбием то и вольёшься. А сибиряки то-же не шибко общительные, но зато без лишних слов помогут.
Аватар пользователя
Да, всё верно, нужно готовиться и из городов валить, но вот что если как в Мародёре(Беркем аль Атоми), придут и каждого в его же норе какой-нибудь химией вытравят?!!...
Ни кажется ли Вас, что вместе МЫ-СИЛА, а по отдельности, нас как клопов... как с Империей, как с СССР, а теперь и с братьями Славянами стравливают... Разделяй и властвуй получается?!!...
Аватар пользователя
Инфа на отлично! Из разряда "Будь готов! - Всегда готов!" smile Но это если всё сложится по типу катастроф и общего коллапса, ведь и такой вариант неплохо бы предусмотреть.
(в тему про оружие вспомнилось как-то делали арбалет из пружины от рессоры, (имхо) убойная мощь и дальность вышла достаточная, но взводился только с упора ногой)
тут уже писал)
Обо всех предложениях "в лес, в лес", а ведь без высокотехнологического производства в соверменном мире, во всяком случае на данном этапе, в конкуренции с другими странами не выжить. А варианты вахтового метода работы на заводах (если производство вредное) или одно-двух этажное заселение земли вокруг индустриально-технологических центров... всё это возможно только с позиции централизованной власти или обще-совместного согласования и контроля.
Хотя обороноспособность в условиях родовых поместьев гораздо выше, так как каждый свою землю знает (все особенности, всё может предусмотреть, подготовить). Как пример Швейцария - у них никогда и армии то не было (кроме элитного отряда пикенёров (сейчас стрелков) в Ватикане, как охрана Папы Римского), зато у каждого "фермера" дома арсенал такой, что он один может оборону несколько часов держать (а всей семьёй ещё дольше), и регулярно все собираются на срельбища по-практиковаться и просто пообщаться.
Аватар пользователя
Так держать!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: