Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Правда о пенсиорнерах разжигает социальную рознь!

Правда о пенсиорнерах разжигает социальную рознь!

  • 18 ноября 2011
  • 3372
  • 3
  • Vedrus
  • Функционал

 

Правда о пенсиорнерах разжигает социальную рознь!

В российских регионах оказался под запретом предвыборный ролик, авторы которого пытались доходчиво убедить пенсионеров, что их повышенных пенсий не хватит ни на что - только на оплату коммунальных услуг. ЦИК в такой агитации усмотрел признаки разжигания социальной розни, сообщает РИА "Новости".

По указанию руководства из Москвы ролик сняли с эфира государственная телерадиокомпания "Новосибирск" и ГТРК "Алтай", филиалы холдинга ВГТРК.

Ролик называется называется "Окно". Малоприятная кассир выдает бабушке пенсию в банке. "Ой, что-то много", – удивляется пенсионерка. "Так вам же пенсию подняли, – отвечает ей кассир. – А за коммуналуку платить будете?". "Да что-то много", – жалуется старушка, увидев платежку. "Так вам же пенсию подняли", – хохочет операционистка и отбирает все деньги.

Телевизионщики говорят, что отправляют все агитационные ролики в Центризбирком, и члены комиссии усмотрели в этом видео "признаки разжигания социальной розни в отношении лиц, принимающих решения о размерах пенсий и тарифов на коммунальные услуги". Этот ролик агитировал за "Справедливую Россию".

"Из ВГТРК пришло указание о том, что ролик должен быть снят с эфира", - сказал представитель телерадиокомпании "Новосибирск". По его словам, ВГТРК также направила в филиал в Новосибирск копию документа ЦИК о том, что в ролике усматриваются нарушения, из-за которых он не может быть показан по ТВ.

Аналогичное письмо ВГТРК поступило и в ГТРК "Алтай" в Барнауле, сообщил представитель региональной телерадиокомпании.
"Сегодня (в четверг) мы получили из Москвы указание его не ставить. ВГТРК сняли этот ролик из-за того, что ЦИК забрала его на экспертизу в связи с тем, что усмотрел в нем признаки разжигания социальной розни", - сказал представитель ГТРК "Алтай".


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
ЕВРЕИ у руля РУССКОЙ ВЛАСТИ- способны только на РАЗРУШЕНИЕ государства изнутри!Это их дело РУК. Наши матеря и отцы им НЕ НУЖНЫ,
но они нужна нам. Чем больше мы снесём голов этой ГИДРЕ, тем больше
они будут боятся нас...
Аватар пользователя
А что ещё они могли там рассмотреть, ведь не секрет, что после выборов, при победе ЕР, цены взлетят этак в нес..... раз.
Аватар пользователя
Когда нынешнее поколение пенсионеров работало в СССР на полях, заводах и фабриках, на стройках и в других местах, им, при расчёте зарплаты, вводили уменьшающий оплату КОЭФФИЦИЕНТ. Попросту, не доплачивали за их работу значительную часть денег.
Затем, когда они выходили на пенсию, им, при расчёте пенсий, брали те усечённые зарплаты, которые они получали, честно и добросовестно трудясь на благо государства. И, тем не менее, чтобы, не дай бог, люди не получили приличные пенсионные деньги, опять вводили КОЭФФИЦИЕНТ, уменьшающий их и так маленькую пенсию.
А, теперь, когда добавляют копейки, громко трубят со всех высоких трибун о "повышении пенсий"...
Постыдились бы говорить об этих жалких копейках.

А, знаете ли вы, что люди, имеющие ежемесячный доход в 500000 рублей и выше, по Закону(!), не платят подоходный нало?г
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: