Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Русский, помоги Русскому. Славянский магазин альтернативной энергетики "Чистая Энергия"

Русский, помоги Русскому. Славянский магазин альтернативной энергетики "Чистая Энергия"

  • 19 ноября 2011
  • 5185
  • 0
  • Алексъ
  • Функционал

Русский, помоги Русскому. Славянский магазин альтернативной энергетики Чистая Энергия

Продолжается эстафета начатая магазином "Зареница". Теперь у славян есть своё начинание и в области энергетики.
Скидки пользователям сайта "Радосвет" и "Мидгард-инфо" на ветряки и солнечные батареи 10%. Журналистам, Главным редакторам и Администраторам скидка на солнечные батареи 15%. Для получения скидки лучше делайте заказ мне в личку.

 


Мы все пользуемся интернетом, компьютером (по крайне мере посетители этого сайта 100% :) ). Даже переехав на землю, подальше от людей, в глушь сложно сразу отказаться от электричества, да и не всегда это нужно, а иногда и полезно иметь связь с цивилизацией, вести борьбу с иродами, захватившими нашу Родину, помогать соратникам, держать ухо востро. Находясь же на земле, но внутри цивилизации отказываться от электричества в голову никому не приходит.


Хорошие слова о будущей экономике и взаимовыручке сказал хозяин магазина "Зареница". Всем пробудившимся и пробуждающимся посвящается……От Слов к ДелуЯ могу лишь присоединиться к ним и добавить свою лепту, почему мы не должны кормить паразитов и лучше использовать объекты альтернативной энергетики, чем электричество от тварей засравших наши реки, землю, горы и леса... Причем после вступления в ВТО цена на электричество поднимется до 8 рублей за кВт*ч.


Слова моей статьи Зачем покупать ветряки и солнечные батареи?
 Прямая выгода
Экономически выгодной даже при наличии надежной электрической сети является покупка ветряка, при условии, что есть подходящие для него природные условия (наличие достаточных ветров).Примерная средняя стоимость электроэнергии в центральной России, самом густонаселенном районе нашей страны 3.5 рубля за киловатт*час. Потребляя, к примеру, 200 КВт*ч в месяц вы платите 700 рублей в месяц или 8400 рублей в год. Но не стоит забывать про инфляцию и огромные аппетиты "чубайсов" всех мастей. Можно предположить, что через 10 лет стоимость КВт*ч будет уже не меньше 7-9 рублей. То есть за 10 лет на электроэнергию при одинаковом потреблении у вас уйдет около 130-160 тыс. рублей. Комплект ветряка, который обеспечит вам 200 КВт*ч в месяц с аккумуляторами стоит порядка 60-80 тыс.рублей. Срок эксплуатации ветряка до 20 лет.
Если ваше потребление энергии более 200 КВт*ч, то покупка будет еще более выгодной. 10 КВт ветряк будет вырабатывать вам до 2000 КВт*ч электроэнергии в месяц. За 10 лет он выдаст вам электроэнергии столько, что если бы вы за нее платили внешней сети, то отдали бы не менее 1 300 000 рублей!!! А стоит такой ветряк в полной комплектации всего 450 тысяч рублей.
1-2 таких ветряка + тепловой насос обеспечат теплом в отопительный период дом площадью около 100 квадратных метров.
Покупка теплового насоса в отдельности без своего источника электроэнергии при возможности подвести газ является экономически не выгодной. На питание электроэнергией теплового насоса из внешней, коммерческой сети обойдется вам намного дороже стоимости газа. В отсутствие коммерческой сети покупка объекта альтернативной энергетики просто необходима.
Россия в следующем году начнет переходить на рельсы ВТО, а это значит, что внутренние тарифы на электричество, газ, бензин и многое другое станут равны ценам внутри стран ВТО. То есть электроэнергии через какое-то время будет стоить 8 рублей за кВт*ч(!!!) со всеми вытекающими последствиями, включая и подорожание объектов альтернативной энергетики таких как солнечные батареи и ветряки.


Автономность. Газовый крест


В школьном возрасте я думал, что городские ТЭЦ работают на угле. Да, те ТЭЦ, которые нас отапливают в зимний период и вырабатывают практически всё электричество горожан и львиную долю электроэнергии промышленных предприятий и объектов сельского хозяйство. Оказывается нет, работают они на природном газе. А с газом у нас не всё так просто как кажется. Газ, как известно идёт по трубопроводам из хранилищ и месторождений. 91% добычи газа ведётся в Западной Сибири, в основном на Ямале.
Почти весь газ, добывающийся в Ямало-Ненецком АО (89% от всего добываемого в России газа, если не больше), проходит через один район. Местные жители из поселка Правохеттинский, рядом с которым он находится, называют его очень подходяще - «Крест». Это такое место, где среди бескрайней тундры и пойменных лесов речки Правая Хетта пересеклись семнадцать магистральных газопроводов высокого давления. Случилось это по злому умыслу или по недоразумению - нам неизвестно, но жизнь 78% населения России находится в зависимости от этого места на карте России площадью 500 на 150 метров. Чуть дальше друг от друга идут сплетенно две нитки газопровода длиной 4000 км. 
Если во вторую мировую и до этой войны мороз шёл нам на пользу, то в современных условиях тотальной зависимости русских и россиян, да и европейцев от ямальского газа мороз будет нам явно не в помощь. Для того чтобы оставить зимой без тепла и света почти всю Россию надо всего несколько томагавков или бомб, которые с тренировочной легкостью смогут сбросить западные бомбардировщики на газопровод по причине его незащищенности ни авицией, ни войсками ЗРВ.Подробнее об этом можно почитать в статье "Как американцы могут разбить в войне "росфедерацию"? Мороз как средство массового уничтожения"
Имея свой источник питания вы увеличиваете свои шансы на выживание при таком сценарии развития событий. 


Экология


Этот раздел можеть быть таким объёмным, что на него уйдёт не одна книга, но формат статьи этого не позволяет. Достаточно будет перечислить несколько фактов для мотивации изменения своеего отношения к многим обыденным вещам.
Каждые 30 лет человечество вырабатывает столько же углекислого газа, сколько его всего содержится в атмосфере. “Мы вырубаем ценные породы деревьев с беспрецедентной скоростью. Каждые две секунды вырубается площадь леса размером с футбольное поле. Четверть всех лесов было уничтожено за последние 30 лет. Вырубка леса имеет прямую связь с биологическим разнообразием региона. Нынешние темпы исчезновения видов растений и животных в 1000 раз быстрее в сравнении с временами, когда человека не было. К 2050 году темп будет уже в 10 000 раз быстрее.” Так пишет на своем сайте организация Greenpeace. По разным оценкам, каждый день исчезает от 2 до 20 видов животных.
Каждый год общая площадь пустынь расширяется на 27 миллионов гектаров. Из-за этого человечество теряет 25 миллиардов тонн плодородной почвы ежегодно. Площадь земель, которая ежегодно становится непригодной для сельскохозяйственного производства, равна всем пшеничным полям Австралии, вместе взятым. Больше фактов здесь "Интересные экологические факты"
С советском союзе бытовало мнение, что гидроэлектростанции безвредны для природы, теперь же так считают только сами гидроэнергетики. Волга за 60 лет её использования каскадом ГЭС превратилось, практически, в болото. В десятки, сотни и даже тысячи раз сократились популяции рыбы в реке. Проблема исчезновения осетровых в Каспие выходит далеко за пределы браконьерства, основной причиной снижения кол-ва рыбы является не естественная регуляция стока реки и сокращения площади нереста осетра. До строительства плотин осетры нерестились на расстоянияъ до 2000 км от устья реки, теперь же у них есть всего около 500 км до плотины Волжской ГЭС у Волгограда. 
От увеличения концентрации СО2 и метана в атмосфере происходит глобальное потепление, меняется климат, тают ледники. Обыденным становятся наводнения, ураганы, засухи в тех местах, где их никогда не было. Всё это происходит на наших с вами глазах. Мы живем в эпоху перемен, и поэтому многое воспринимаем как естественное и само собой разумеющееся, хотя оно таковым не является. 


Прогресс. Примеры других стран


Многие страны понимают тупиковый путь использования объектов "классической" энергетики. Сейчас сложно увидеть фильм об энергетике, будущем, большом производстве или просто высоких технологиях по каналам на подобе "Discovery" без кадров огромных площадей с гигантскими ветряками или полей солнечных батарей. В США и Европе приняты программы о постепенном переходе на альтернативную энергию. Всё больше в автосалонах мелькают авто на таких источниках питания, причем уже не устапающие по динамическим характеристикам бензиновым моделям. В странах Европы и даже на Украине уже приняты программы по финансированию до 90% стоимости купленных потребителями солнечных батарей. Пора бы уже и нам приступать к эффективным и экологичным мерам.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: