Меню

Хит сезона: Мы у власти 10 лет

  • 24 ноября 2011
  • 3624
  • 7
  • Vedrus
  • Функционал

Хит сезона: Мы у власти 10 лет

 

 

Я не оппозиционер, не революционер и, вообще, человек далёкий от политики. Даже не либерал. Я просто хочу гордиться Родиной. Несмотря на то, что живу за границей. А, может быть, и особенно поэтому. Ведь хочется всем здесь вокруг с гордостью сказать: «Вот, смотрите, откуда я!». А если есть дети, хочется, чтобы они любили Россию, и, когда вырастут, хотели бы поехать учиться в Москву.

А что на самом деле? Как новости не откроешь - очередной ужастик. И при этом обязательно с участием полицейского, чиновника или другого, часто весьма высокопоставленного и ответственного представителя власти. Как ни глянешь в любые рейтинги - Россия по всем прекрасным показателям, типа коррупции, преступности, свободы и т.п. среди позорных африканских стран. С кем из нормальных успешных друзей ни поговоришь, все хотят уезжать, или хотят, чтобы хотя бы их дети уезжали. И понимаешь, что никогда своих детей ни в какую Москву учиться ты не пошлёшь.

И как же это объясняют те, чья задача сделать так, чтобы Родиной можно было гордиться? Через десять лет уже неприлично сваливать всё на либерастов и девяностые. За десять лет даже не смогли гаишников отучить брать взятки. Бред! В девяностые хоть денег не было. А за последние десять лет при рекордных ценах на нефть страна от денег пухнет. И где результат? Результат виден только в том, что 60% элитных квартир от 2 млн в Москве покупают чиновники. В любой нормальной стране с работающей правовой системой это было бы невозможно. А у нас правовая система заточена на зарабатывание бабла, отбирание чужого и покрывание своих. Спросите у любого, кто у нас судился.

И ещё ладно, если бы было видно, что страна идёт куда надо. Что строится современное общество, современная политическая система. Где власть стопроцентно легитимна и реально подотчётна избирателям, где соблюдаются принципы разделения властей, где нет укрывательства высокопоставленных воров и преступников. Что на руководящих постах порядочные люди, а не воры и махинаторы. Но ведь нет ничего этого! И, если за десять лет таких элементарных вещей сделать не смогли, то уже и не смогут. Оглянитесь вокруг. Много порядочных людей у нас на управляющих должностях? В состоянии они что-либо полезное и правильное для страны, а не для себя сделать?

Я не пишу песен о политике. Я не пишу песен даже гражданского содержания. Но эта песня мне просто приснилась. Я встал, а у меня в голове зависли текст и музыка. Если даже у меня уже так, то, видимо, это не зря.

Никого ни за какую партию я не агитирую. У нас настоящих партий нет. Все партии у одной кормушки и все они часть того что у нас сейчас у власти. Россия -- великая страна! А нынешняя власть превращает её в Гондурас.

Кстати, по многим показателям Гондурас Россию сейчас обходит...


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 7
Аватар пользователя
Просто в западных странах, тех же США - управляет так или иначе англо-саксонска белая элита. Хотя прожидовленная уже. Но тем не менее. И существуют определённые правила поведения, этика, негласный кодекс.

И там безпредел невозможен. Но паризитизм идёт больше на законных основаниях, за счёт оболванивания американского и европейского белого населения. Тем не менее такого уровня коррупции там нет по ряду причин.
Есть сдерживающие факторы.
Аватар пользователя
Конечно, в статье сильно всё передёрнуто, ссылка на фальшивые рейтинги. Россия по уровню жизни - типичная страна Восточной Европы, а вовсе не африканский ад или жуткий Гондурас какой-нибудь.

Другое дело, что в России упорно насаждаются все болячки Западного общества: чурбанизация, засилье иудеев, и т.д. (надоело повторяться), причём зачастую в жестоких и извращённых формах.
Аватар пользователя
Цитата: santej.78
Медвед сказал : когда я читаю русских классиков, например Гоголя, у меня голова отдыхает.


Правильно. Он в инете писанины бандерлогов начитается до рвоты (по должности положено), вот Гоголем как моголем и оттягивается.

А зачем 2 раза писать? Мы ведь не телепузики. Ну ошибся ежели, так там исправить можно. Не выставляй себя в невыгодном свете.
Аватар пользователя
офтоп
Аватар пользователя
А я хочу сказать, что фильтровать новости надо. Такой чернухи, какая льется на Россию еще поискать надо. Одни иносми чего стоят, а если добавить наших либерастов всех мастей, вообще поплохеет. В чьих руках сми сами знаете.
"В любой нормальной стране с работающей правовой системой это было бы невозможно."
Хе хе хе. А назовите мне хоть одну нормальную страну. Вон в том же США то один триллион сперли, то 16 (ШЕСТНАДЦАТЬ) и ничего. Тишь да гладь, да божья благодать.
"Кстати, по многим показателям Гондурас Россию сейчас обходит."
Позвольте поинтересоваться, кто эти показатели составляет.

Ведрус, у нас уже Лесник есть. Он хорошо старается, не мешай ему зарабатывать wink
Аватар пользователя
офтоп
Аватар пользователя
Смотрел сейчас новости. Медвед сказал : когда я читаю русских классиков, например Гоголя, у меня голова отдыхает. Странно,когда я' читаю наших классиков, они заставляют меня думать. "Бедный " Гоголь, оказывается он писал комиксы.

Смотрел сейчас новости. Мендель сказал : когда я читаю русских классиков, например Гоголя, у меня голова отдыхает. Странно,когда я' читаю наших классиков, они заставляют меня думать. "Бедный " Гоголь, оказывается он писал комиксы.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: