В Приморском районе Санкт-Петербурга задержали молодого человека с полным рюкзаком фальшивых регистраций. Все документы были заранее оформлены, выданы якобы  ТП 66 УФМС по Петербургу и Ленинградской области и аккуратно разложены по конвертам. На конвертах значились несуществующие адреса, например: Большая Десятинная улица, дом 27.

Молодого человека, который раздавал эти временные регистрации, сначала задержали активисты одного из кандидатов по 52-му округу, после чего нарушителем занялись полицейские.

На вопрос полицейского: "Где куратор?", -  молодой человек саркастично ответил: "Как видите, не здесь". Всего к участку 1643, где пытались организовать массовое голосование по временным регистрациям, прибыло три наряда полиции.

Кроме того, по некоторым данным, сообщения об очередных нарушениях на избирательных участках приходят из гимназии №42 (избирательный участок 1464). Группы людей 1986-го года рождения предъявляют документы о регистрации на неделю-полторы, причем эти регистрации имеют один номер или номера, следующие друг за другом.