Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Памятка: если завтра война. Если согласен - распространяй немедленно дальше!

Памятка: если завтра война. Если согласен - распространяй немедленно дальше!

  • 9 декабря 2011
  • 5261
  • 0
  • Tarasia
  • Функционал

Памятка: если завтра война


Памятка: если завтра война. Если согласен - распространяй немедленно дальше!

1. Если Вы на улице и слышите выстрелы - немедленно начинайте движение. В процессе движения меняйте его скорость и направление. Двигайтесь к ближайшему укрытию. Одиноко стоящее дерево укрытием быть не может: как правило, дерево даже толщиной с обычный человеческий торс легко прошивается из современного оружия с близкого расстояния. Старайтесь двигаться не в толпе - но в группе.

2. Если Вам удалось определить источник огня или хотя бы линию огня - немедленно покиньте эту линию, станьте недосягаемы для источника.

3. Для определения источника огня используйте в первую очередь не слух, а зрение: по повреждениям вполне возможно определить, откуда был произведён выстрел. Делайте поправку на то, что если повреждения нанесены человеку - то до нанесения повреждений он мог находиться в ином положении.

4. Не допускайте, чтобы во время обстрела у Вас в руках находилось что-либо, напоминающее любое оружие или ценный предмет. Старайтесь освободиться от всего лишнего, мешающего перемещаться.

5. Не "зависайте" в одном положении, не совершайте нелепых действий, однообразных движений. Старайтесь не проявлять панику, растерянность, не показывайте, что Вам больно, даже если Вы ранены. Не издавайте долгих, повторяющихся звуков. Не привлекайте в себе повышенного внимания.

6. Если уйти из района обстрела не удалось - затаитесь за укрытием. Коротко информируйте окружающих о своём состоянии и спрашивайте о состоянии других, сообщайте о готовности помочь, о Ваших планах. Запоминайте, с кем общаетесь, знакомьтесь и обменивайтесь адресами, телефонами, прочей полезной информацией. По возможности оказывайте помощь раненным. Делайте всё быстро и чётко. Если сотовая связь работает - регулярно информируйте знакомых о Вашем положении и состоянии. Почаще звоните на известные Вам горячие линии МВД и сообщайте обо всём, что происходит, о подозрительных личностях, о подозрительных машинах и предметах: звонки записываются и пригодятся позже при расследовании случившегося. Если есть средства аудио- и видеофиксации - сохраняйте всю полезную информацию.

7. Если на Вас наводят оружие - не паникуйте и не ждите выстрела. Не ведите долгих разговоров с вооружёнными людьми. Уходите из под огня любым возможным способом. Если есть подозрение, что Вас хотят лишить жизни - немедленно меняйте ситуацию любым способом. Как только настанет благоприятный момент - убегайте. Если смерть неминуема - постарайтесь забрать с собой как можно больше врагов. Не отдавайте свою жизнь дёшево.

8. Если Вы находитесь в составе организованной группы - выполняйте авторитетные команды либо сами отдавайте их. Не показывайте страха, подбадривайте друг друга в первую очередь голосом.

9. Если на Вашу группу наступает примерно равнозначная по численности группа силовиков с оружием - не бойтесь их, но и не провоцируйте. Постарайтесь договориться. Никто из рядовых силовиков не хочет Вашей смерти. Указывайте силовикам на провокаторов из их собственных рядов.

10. Помните: режим уже воюет с нашим народом и намеренно наводняет страну врагами и провокаторами вроде Навального, Чириковой и прочей либерасни. Избегайте людей, говорящих на непонятном языке или непонятные вещи или повторяющих одно и то же, необычно одетых, имеющих необычные вещи, предметы. Не верьте незнакомым людям с оружием. Не верьте тем, кто выглядит подозрительно, кто что-то не договаривает, скрывает, секретничает. Не верьте пьяным, обкуренным, нездорово выглядящим. Не верьте ни одному слову людей в дорогих костюмах, в полковничьих и генеральских погонах. Если есть высокая вероятность, что перед Вами враг, и существует реальная возможность его нейтрализовать – проявите гражданскую сознательность: сделайте это. И не верьте тем, кто не выполняет данную памятку.

Если согласен - распространяй немедленно дальше!

 

Кирилл Барабаш

 

Подполковник ВВС Кирилл Барабаш


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: