Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Основные тезисы предвыборной программы С.М. Пеуновой

Основные тезисы предвыборной программы С.М. Пеуновой

  • 5 января 2012
  • 4300
  • 15
  • samarskij
  • Функционал

Долгосрочные задачи:

  1. Возвратить в общенародную собственность: природные ресурсы, основные средства производства и стратегические предприятия.
  2. Восстановить государственный сектор экономики. Ввести сочетание прямого государственного планирования и реальной поддержки малого и среднего бизнеса, пересмотреть их налогообложение.
  3. Вернуть социальные гарантии: бесплатное образование, медицинское обслуживание. Вменить в обязанность государству содержание ЖКХ и строительство государственного жилья.

 

 

Среднесрочные задачи:

  1. Анализ результатов рыночных реформ и их отдаленных последствий: выявление ошибок и намеренных действий, приведших к ухудшению качества жизни народа.
  2. Изменение банковской системы с откровенно ростовщической (когда банки получают процент с суммы выданного кредита) на партнерскую ( когда банки получают процент от прибыли прокредитованного предприятия). Таким образом, банки будут активно участвовать в развитии отечественной экономики, а не паразитировать на ней.

 

Задачи, требующие решения в кратчайшие сроки:

  1. Создание системы честных и открытых выборов:
    - Отменить выборы по партийным спискам. Только самовыдвиженцы. Государство должно финансировать выборы, обеспечить знакомство населения со всеми кандидатами и их программами на равных условиях.
    - Вместо тайного голосования ввести открытое голосование путём собственноручного внесения избирателем фамилии избранного кандидата и подписи избирателя.
    - Участковые избирательные комиссии формировать из представителей домов, расположенных на территории избирательного участка.
  2. Реализовать 3 статью Конституции РФ путем внедрения контроля общественности над выборным процессом и регулярного проведения референдумов по важнейшим вопросам.
  3. Отменить неприкосновенность (то есть невозможность привлечь к уголовной и административной ответственности) депутатов и высших должностных лиц государства.

 

Решения, которые необходимо принять в первые дни после вступления в должность:

  1. Прекратить процесс вступления в ВТО. Вступление в ВТО — окончательное разрушение отечественной промышленности, сельского хозяйства, завершение передачи российских ресурсов в руки иностранцев.
  2. В связи с реальной угрозой войны необходимо принять срочные меры для восстановления боеспособности российской армии. Вернуть в армию боевых офицеров, уволенных действующим руководством российской армии. Восстановить систему гражданской обороны.
  3. Приостановить действие закона «О противодействии экстремистской деятельности» и ст. 282 УК РФ «Экстремизм» до приведения их в соответствие с международными нормами. Прекратить преследования граждан и организаций по политическим мотивам, освободить политзаключенных.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 15
Аватар пользователя
Так как Миронова не пропустили, то я несомненно за Пиунову. Кто бы какие помои на нее тут не лил.) Ну не за Навального же?
Аватар пользователя
Ну а кто-то может реальную программу предложить?
Вот всех тут ругаем.....
Или всё-таки медвепутская система всех устраивает?
Аватар пользователя
Начнем с президента, потом отберем у жидов созданный ими техногенный мир и сами им рулить начнем. А с жидами что делать потом будем? Вырежем у кого плохой анализ крови, или в черту оседлости всех и пусть смотрят и мучаются от того как нам хорошо будет? Я имею в виду есть вообще смысл механизмом самоуничтожения самим управлять?
Аватар пользователя
Цитата: gubanov
Мадам! Интересуюсь, а какой же Вы национальности?

gubanov, национальность мадам видно из её первого фото на сайте Мидгард-инфо
Иго Запада для России, это кредо кандидатши в президенты

РУСИЧИ, убога программа Пеуновой - пустышки Суркова & Жириновского. России необходимо:
Аватар пользователя
Xapiyc,
Цитата: Xapiyc
Приостановить действие закона «О противодействии экстремистской деятельности» и ст. 282 УК РФ «Экстремизм» до приведения их в соответствие с международными нормами.

Международные нормы? Это что, преследование за отрицание Холокоста и запрет называть национальность преступника?


То есть чтобы экстремизмом и в России считались только насильственные действия, чтобы нельзя было подвести под «экстремизм» любую критику власти, любую оппозиционную деятельность (см. http://www.volya-naroda.ru/listok68.htm).
Аватар пользователя
gubanov,
Вероятно потому и отказали Б.Миронову в регистрации кандидата в президенты.
Политика - дело тонкое. "Топором размахивать до драки" - глупо. Если всю программу восстановления страны опубликовать на стадии баллотирования, то ей не быть даже в числе кандидатов.
Это и не только Пеуновой касается. От любого кандидата, если будет чувствовать власть сегодняшняя опасность, будет избавляться, любыми методами.
Ведь ни для кого не секрет, что настоящие "опасные" лидеры находятся в местах не столь отдалённых.
Так что тут надо для начала хотя бы сковырнуть единоросов с корнями.
Аватар пользователя
Пеуновой Светлане. Мадам! Интересуюсь, а какой же Вы национальности? По Вашим основным тезисам, Вы имеете ту же национальность, что и наши нынешние правители России. Почему я это определил? Да проще пареной репы! И ВЫ, и оНИ нигде, никогда, ни при каких обстоятельствах не произносят слова:
Русский Народ, Русская Нация, Русская деревня, Государствообразующий Русский Народ и так далее и тому подобное.
Не ясно, кто по Вашим тезисам ответит за геноцид Русского Народа? Как будет решён Русский вопрос применительно к действующей конституции?
И чем дальше в лес, тем больше дров в Ваших тезисах. Вот Вы собираетесь в долгосрочной перспективе "возвратить в общенародную собственность: природные ресурсы, основные средства производства и стратегические предприятия". А вот наш кандидат, Борис Сергеевич Миронов будет этот наиважнейший вопрос решать в числе самых первоочередных!
Делать анализ всех Ваших тезисов я не имею возможности на этом Сайте. Но скажу прямо: экономист Вы - никакой! gubanov 5.01. 2012г.
Аватар пользователя
Приостановить действие закона «О противодействии экстремистской деятельности» и ст. 282 УК РФ «Экстремизм» до приведения их в соответствие с международными нормами.

Международные нормы? Это что, преследование за отрицание Холокоста и запрет называть национальность преступника?
Аватар пользователя
Я считаю, женщина не должна быть президентом, т.к. она все равно практически не в состоянии принимать верные решения(физиология, гормоны...)
Говорит то, что хотят услышать.
А так на выборах все равно не выиграет, потратив деньги(свои и некоторых избирателей, ведь открыт какой-то фонд в поддержку Пеуновой), время на агитацию и т.д.
Аватар пользователя

женщину точно не надо президентом. Министром здравоохранения для начала было бы неплохо, и посмотреть как нарулит там.
Аватар пользователя
Цитата: Iljusha
"Женщина президент - это заботливый президент" - говорит Пеунова.

Женщина призидент - это мать не на своём месте ! - думается мне ...

...и уж точно не "училка", пытающаяся постоянно что-то внушить - вторю я.
Аватар пользователя
"Женщина президент - это заботливый президент" - говорит Пеунова.

Женщина призидент - это мать не на своём месте ! - думается мне ...
Аватар пользователя
Dceron, так банки будут вкладываться только в краткосрочные и сверхприбыльные проэкты только те, которые привыкли к выставлению грабительских процентов.
За рубежом 0,5-1,5% годовых считается нормой.
А в целом, при смене руководства откроется очень много информации о наличии денег в бюджетах РФ, которая тщательно скрывается. Вполне вероятно что для восстановления гос.сектора промышленности не потребуется кредитование.
Вообще, от кредитной системы надо уходить. Как минимум, для физ.лиц.
Аватар пользователя
*
Аватар пользователя
А Светлану Пеунову зарегистрировали как кандидата в президенты?
Или тоже, как и другим нормальным кандидатам, отказали?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: