Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Боремся с цензурой в Интернете

Боремся с цензурой в Интернете

  • 11 февраля 2012
  • 5403
  • 17
  • Arkoln
  • Функционал

 

Боремся с цензурой в Интернете

 

 

Некоторые Интернет-провайдеры почему-то решили самовольно блокировать для посетителей некоторые достойные сайты. Это является произволом и самым настоящим нарушением Закона. Учимся отстаивать свои неотъемлемые, законные права...


Боремся с цензурой в ИнтернетеБоремся с цензурой в ИнтернетеБоремся с цензурой в ИнтернетеБоремся с цензурой в ИнтернетеБоремся с цензурой в ИнтернетеБоремся с цензурой в ИнтернетеБоремся с цензурой в ИнтернетеБоремся с цензурой в ИнтернетеБоремся с цензурой в ИнтернетеБоремся с цензурой в ИнтернетеБоремся с цензурой в ИнтернетеБоремся с цензурой в ИнтернетеБоремся с цензурой в ИнтернетеБоремся с цензурой в ИнтернетеБоремся с цензурой в Интернете


 Некоторые Интернет-провайдеры почему-то решили самовольно блокировать для посетителей некоторые достойные сайты. Это является произволом и самым настоящим нарушением Закона. Учимся отстаивать свои неотъемлемые, законные права...

 

В 2011 году некоторые Интернет-провайдеры (предприятия, подключающие граждан к Интернету) начали по-тихому, самовольно блокировать доступ к сайту академика Н.В. Левашова (www.levashov.info) и к некоторым другим сайтам, никак не связанным с сайтом Николая Левашова. Это нарушение прав абонентов некоторые поставщики услуг Интернет-связи объясняют тем, что на сайте Н.Левашова якобы содержится запрещённая судом книга «Россия в кривых зеркалах».


На самом деле на сайте этой книги нет, но даже если бы она там и была, провайдер не имеет права самостоятельно определять виновность кого бы то ни было! Провайдер должен продавать свои услуги! И всё! А остальные вопросы входят в компетенцию органов власти, а не провайдеров и прочих торговых работников! Только органы власти могут принять законные решения о блокировке чего бы то ни было!


Но, видимо, среди провайдеров образованных людей немного, т.к. по неизвестным причинам, некоторые провайдеры начали блокировать доступ не только к сайту Н.В. Левашова, но и к некоторым другим сайтам, тем или иным образом, рекламирующим сайты Николая Викторовича Левашова! Это не просто произвол и нарушение закона, это дичайший произвол и нарушение всех возможных законов, норм договора и прав абонентов.


Противоправные действия провайдеров уже вызывали обоснованное возмущение у граждан нашей страны, читателей книг Николая Левашова. Блокировка сайтов провайдерами нарушает права огромной аудитории граждан на получение информации, гарантированное нам пунктом 4 статьи 29 Конституции Российской Федерации. Более того, подобные действия содержат признаки введения цензуры по отношению к творчеству, идеям и высказываниям Н.В. Левашова. Напомню, что цензура в РФ запрещена пунктом 5 статьи 29 Конституции России. На наших глазах нарушается Основной Закон, имеющий высшую силу и прямое действие на всей территории нашей страны. Кроме того, нарушаются и положения Конституции РФ, которые конкретизируются в федеральных законах. Так, согласно пункту 2 статьи 62 Закона «О связи» № 126-ФЗ,   провайдер обязан оказывать услуги надлежащего качества. В нашем случае, ни о каком качественном оказании услуг связи и речи не идёт!


Провайдер не имеет права самостоятельно блокировать какие-либо сайты без соответствующих законных решений соответствующих органов!  Что же касается сайта Н.В. Левашова, то и в отношении его недопустимы подобные действия, потому что судебным решением запрещена к распространению только книга, но не сайт, к которому нигде и никогда не было никаких претензий. Ещё раз: суд запретил книгу, а не сам сайт, где она когда-то была расположена в электронном виде. Сам сайт суд не запрещал, и это явно указано на веб-странице Минюста (книга «Россия в кривых зеркалах» – № 809). Если бы суд решил запретить именно сайт и принял такое решение, это было бы чётко указанно в решении суда и отражено в электронном списке Минюста.


Нарушать закон провайдер начал не тогда, когда писал объяснение своим действиям в ответ на возмущённые письма пользователей. Нарушать закон он начал с того самого момента, когда по собственной воле решил блокировать сайты Н.В. Левашова и некоторые другие. Ведь у него не было юридического основания для подобных действий. Согласно статье 13 Закона «О полиции» №3-ФЗ, руководитель организации должен был получить представление от органов полиции. Поставщик Интернет-услуг не мог получить и не получал от полиции никаких представлений. Поэтому, получается, права множества пользователей были нарушены на основании личных антипатий руководителя, а может быть даже и рядового работника организации! Подобная наглость может возникать только от полной уверенности в том, что люди нашей страны не знают законов и не готовы отстаивать свои права!


Но это не так, мы имеем полное моральное и юридическое право на сопротивление произволу! Сразу же возникает вопрос: каким образом это сопротивление лучше всего организовать?

 

Можно обратиться в суд. Однако, судебное разбирательство займёт время. Если ваш провайдер решит затягивать процесс, то только на вашу претензию он может ответить в течение нескольких недель, а ведь будет ещё само судебное разбирательство… Сегодня уже многие начинают понимать, что против нашего народа ведётся самый настоящий геноцид, многие начинают активно действовать, узнав о великом прошлом нашего народа. Эти изменения в мировоззрении людей происходят после ознакомления с книгами и статьями, фильмами и картинами академика Николая Викторовича Левашова. Миллионы людей знакомятся с ними через Интернет – единственное пока ещё относительно свободное СМИ.


В подобной обстановке преступно лишать на столь продолжительное время многотысячную аудитория наших граждан возможности посещать сайты Н.В. Левашова. Поэтому, необходимо ещё в до судебном порядке организовать общественный контроль за фактами нарушения наших прав и законных интересов. Как только в службе поддержки вашего провайдера вам подтвердят блокировку интересующих вас сайтов, следует начинать действовать.

 

Во-первых, нужно прояснить для себя ситуацию с тем, какие законы были нарушены поставщиком услуг, и каким образом эти нарушения ущемляют ваши права. Данный пункт разобран в начале статьи.

 

Затем следует преступить к организации сопротивления. Оно будет заключаться в принуждении к соблюдению закона, выражающемся в оказании информационного давления на нарушителя. Заготовьте тексты обращений и писем к администрации провайдера. Обращаться следует по телефону непосредственно к генеральному директору организации и ко всем «высоким начальникам», до которых сможете добраться. Спокойно и уверенно представляйтесь секретарю, с указанием вашей должности. Требуйте соединения с начальником организации или, если вам откажут, с руководителем соответствующего подразделения. Излагайте свои претензии и пожелания и обязательно требуйте наказания виновных. И ничего не бойтесь! Ваши требования – справедливы и абсолютно законны.


Подключите к подобным телефонным переговорам ваших друзей, единомышленников, родственников, соседей, общественные и другие организации, с которыми у вас есть контакт. Они тоже должны звонить и отправлять провайдеру письма по электронной и обычной почте. Предупреждайте, что  вы и ваши коллеги готовы объявить бойкот поставщику Интернет-услуг, подать жалобы в прокуратуру, Россвязь и Роскомнадзор, обратиться с коллективным исковым заявлением в суд.   

 

Верхом профессионализма с вашей стороны будет вручение мотивированных требований руководителю организации провайдера  непосредственно в руки, скажем, когда он с утра приедет на работу. Можно положить письмо под дворник автомобиля или в его домашний почтовый ящик.

 

Вместе с тем, не стоит забывать, что множество единомышленников будут готовы поддержать вас и через Интернет, как только узнают о факте нарушения закона и ваших прав. Их поддержка будет заключаться в написании ещё большего числа писем и размещении на сайте провайдера и других сайтах справедливых требований прекратить нарушать закон. Я уверен, многие будут готовы позвонить даже из других городов.

 

Помните, ваши требования – справедливы и абсолютно законны. Они способствуют восстановлению нарушенного закона, ваших прав и законных интересов. Благодаря им, множество людей сможет узнать о нашем реальном, великом прошлом, о действительной ситуации в России и на планете, начать активно развиваться и помогать в этом другим.

 

Практика общественного контроля показала, что коллективное отстаивание прав – чрезвычайно эффективно, и, скорее всего, поставщик услуг Интернет-связи предпочтёт самостоятельно ликвидировать нарушения закона, которые допустил. Если же он будет упорствовать, вы имеете полное право подать на него в суд. Вина провайдера неоспорима и может быть легко доказана. Однако, для ведения дела в суде вам и вашим единомышленникам лучше собрать деньги и нанять юриста. Дело в том, что человеку, не знакомому с практикой  судопроизводства, будет затруднительно эффективно отстаивать свои права, там нужны специфические знания и умения.   


Нужно будет составить и отправить официальную претензию провайдеру, и, в случае отказа удовлетворить ваши требования или отсутствия ответа на претензию, обраться с исковым заявлением в районный суд вашего города. В ходе судебного разбирательства нужно будет доказать несколько юридических фактов, после чего провайдер будет справедливо наказан, а ваши требования удовлетворены. Таки образом, провайдер получит достойный урок и впредь семь раз подумает, прежде чем нарушать ваши или права иных граждан. Решение по данному делу станет фактором «морального сдерживания» и для других поставщиков Интернет-услуг, не уважающих российские законы.

 

Николай Горюшин,

23 января 2012

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 17
Аватар пользователя
Вы назовите имена героев - провайдеров то?
А то не понятно кто блокирует и какие сайты?
Аватар пользователя
У меня сцайт Леваша открывается нормально.. Не очередной ли это вообще пиар, чтоб этому сайту накрутить рейтинг, на который и меня сейчас развели. Молодцы.. Вот поэтому считаю что секта Левашова - серьёзный увод в сторону.

Но если он будет СЕРЬЁЗНО бороться с Интернет-цензурой, я его в этом не только поддержу, но и готов приобрести даже несколько пси-генераторов. Я даже могу написать на лбу "Левашов - Бог" и выложить фотку вконтакте.

Только провайдерам писать безполезно, цензура ведётся сверху. Надо как то организовать какую то движуху, чтобы на более высокие инстанции давить. Может даже через европейский суд или ещё как то, чтобы никто даже и не думал ничего запрещать, чтобы вообще такое понятие как цензура в Инете было выведено из практики и было забыто навсегда - вот к чему нужно идти. А тенденция то прямо наоборот идёт...

При чём тут вообще провайдеры? Провайдеры бабки рубят. Им вообще не выгодно ничего закрывать. Конкуренты сразу поднимаются. Не открывается - смени прова и всё, расскажи всем друзьям, размалюй им стены завесь что пров дерьмовый блокирует сайты - вот как обанкротятся, так узнают. Они просто не станут без давления это делать.

Так что, на словах Пушкин, а на деле - ... кукушкин.
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!

Берендей8,
Цитата: Берендей8
Arkoln, наверное, "мало донесла" - я и не понял wacko


Берендей, порой я использую более старинные обороты нашей Русской речи и бываю мало понятой ("не понятной"), но это только от того, когда слушатель и читатель настроен эмоционально.
Аватар пользователя
Arkoln, наверное, "мало донесла" - я и не понял wacko

Согласен, здесь нужно "зрить" и "различать", и как бы ни было - искать своих. Пусть в чем то и заблуждаемся - разъяснят (только умело это нужно делать, без оскорблений), главное всё же - это кровь, наша, славянская.

Но всё ж, по делам судить - правильный подход.
Аватар пользователя
Цитата: Сва
Совершенно необходима разработка и совершенствование способов противодействия попыток нарушений пользования Интернетом и любых других способов коммуникации для сохранения социального пространства и духовного развития.

Читаю на Мидгард-инфо: Сайт Радосвет - которым мы его знали раньше, фактически больше не существует, тот сайт который призывал людей на борьбу с сионизмом, на борьбу с оккупантами, на борьбу с той политикой наших врагов направленной против нас, ...к сожалению превратился в смесь чего-то индуистского,немного масонского, нью-эйджского и исключительно вегетарианского.
Аватар пользователя
Цитата: Берендей8
Arkoln, Лен, ну на самом то деле, где дела , акромя бла-бла на семинарах?


Берендей, уже как лет 10 по семинарам не хожу - отпахала и там своё.
Видимо, ты меня не совсем понял, ИБО я МАЛО ДОНЕСЛА Тебе. В виртуальном поле - здесь далеко не сразу можно РАЗЛИЧИТЬ, кто свой, а кто чужой по настоящему. Сначала совсем чужой, а потом Зришь, а он свой до мозга костей....., а потом в глаза позришь и снова призадумаешься.
Люди РАСКОЛОТЫ - НАПРЯЖЕНЫ, как перетянутая струна и особенно сейчас.
Здесь поле брани не меньшее, чем там в Степях с мечами и рукопашной.
Аватар пользователя
Arkoln, Лен, ну на самом то деле, где дела , акромя бла-бла на семинарах?
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!

Цитата: DeSuza
Верхом профессионализма с вашей стороны будет вручение мотивированных требований руководителю организации провайдера непосредственно в руки, скажем, когда он с утра приедет на работу. Можно положить письмо под дворник автомобиля или в его домашний почтовый ящик.


этим уже всё сказано о уровне познаний автора статьи
бессмылица


DeSuza, ты сказал "А", так скажи "Б".
Я отлично понимаю, что КОНТРОЛЬ есть и будет наращиваться, но в тонкостях я слаба много более автора статьи. ВОТ ДАЙ РАЗЪЯСНЕНИЯ и тебе все будут БЛАГОДАРНЫ.



Аватар пользователя
Верхом профессионализма с вашей стороны будет вручение мотивированных требований руководителю организации провайдера непосредственно в руки, скажем, когда он с утра приедет на работу. Можно положить письмо под дворник автомобиля или в его домашний почтовый ящик.


этим уже всё сказано о уровне познаний автора статьи
бессмылица
Аватар пользователя
Я удивлен, почему в i2p еще не появилось зеркало этого портала. Стоило бы подумать - ибо грядет время закручивания гаек. А по поводу заблокированных сайтов - Tor прекрасно с этим справляется...
Аватар пользователя
Верно, Яросвет, это только очередной лозунг левашовцев как всегда не подкрепленный делами.

Ну на самом то деле, ну выйдете на митинги со своими плакатами, сейчас это уже модно даже.

А то получается как в анекдоте: Мужика в автобусе прижало к женщине плотно, та возмущается, мужик говорит, я мол ничего не делаю, та - так делайте же что-нибудь, делайте.
Аватар пользователя
Цитата: Сва
Поэтому совершенно необходима разработка и совершенствование способов противодействия попыток нарушений пользования Интернетом и любых других способов коммуникации для сохранения социального пространства и духовного развития.

Учитесь у чеченов! Совершенные методы. Отрезал руку, палец и тд.. -результат 100%. Проверено столетиями. Провайдеры не исключение. Внесут любые поправки, отменят любую цензуру. wink
Аватар пользователя
Цитата: Arkoln
Главная ИНФОРМАЦИОННАЯ война идёт на уровне МИРОВОЗЗРЕНИЯ

Именно поэтому социальные паразиты и их сообщники ищут способы цензуры в Интернете. Более того, Интернет используется человеконенавистниками и людоедами для идеологических, эзотерических и физических провокаций и диверсий. Чем дальше, тем изощреннее становятся разрушительные деяния этих нелюдей.
Поэтому совершенно необходима разработка и совершенствование способов противодействия попыток нарушений пользования Интернетом и любых других способов коммуникации для сохранения социального пространства и духовного развития.
Аватар пользователя
.
Аватар пользователя
Цитата: ЯРОСВЕТ
Арколн -тебе делать нефиг -иди в суд и жалуйся.
На провайдеров, на ЮЮ, на ещё что-нибудь придумай. Собери граждан побольше -митинг организуй. Покричите хоть всласть. Пожалеют вас прохожие. По ТВ покажут. Популярность всё же! wink
Если тебя не устраивает провайдер -ликвидируй его или его технику. Режь антенны, круши передатчики. В гости на квартиру приди, наконец. Его место займут другие провайдеры, добрые.
А в суд ...- wink



ЯРОСВЕТ, читай коммент выше, если уж ты ко мне обращаешься.

Желаю ЗдРавствовать, Елена.

Аватар пользователя
Предупреждайте, что вы и ваши коллеги готовы объявить бойкот поставщику Интернет-услуг, подать жалобы в прокуратуру, Россвязь и Роскомнадзор, обратиться с коллективным исковым заявлением в суд.

Арколн -тебе делать нефиг -иди в суд и жалуйся.
На провайдеров, на ЮЮ, на ещё что-нибудь придумай. Собери граждан побольше -митинг организуй. Покричите хоть всласть. Пожалеют вас прохожие. По ТВ покажут. Популярность всё же! wink
Если тебя не устраивает провайдер -ликвидируй его или его технику. Режь антенны, круши передатчики. В гости на квартиру приди, наконец. Его место займут другие провайдеры, добрые.
А в суд ...- wink
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!

Автор:"Блокировка сайтов провайдерами нарушает права огромной аудитории граждан на получение информации, гарантированное нам пунктом 4 статьи 29 Конституции Российской Федерации. ", -
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: