Меню

Как Зомби становятся Людьми

  • 28 января 2012
  • 6785
  • 27
  • Vedrus
  • Функционал

Как Зомби становятся Людьми

 

 

Есть поговорка, все люди, да не все человеки. О чем она и кого искал Диоген с фонарем в руке ходя по многолюдному Синопу со словами: Ищу человека!


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 27
Аватар пользователя
[Данный комментарий не соответствовал теме. (Администрация)]

Я смотрю тут особо сексуальная (Администрация) завелась, прям цензура на почве гипертрофированной психики.
Аватар пользователя
Цитата: Dceron
Такое возможно только в нормальном мире, где души порождаются богом, а не прут сами откуда не попадя.

Тяжело вам, наверное, размножать такие знания. Нашим людям, т.е. русским они чужды!

Ещё раз пройдёмся по содержанию ролика.
Чтобы не отклоняться из Промысла (Божьего?) в Попущение (Божье?) человеку даны следующие возможности (диалектический подход) различения пары "это"/"не это", т.е. правды от лжи.
1. Инстинкты
Аватар пользователя
Dceron, От того и считался повелителем дождя Велес, что мог в новые души жизнь вдохнуть.

А поподробней про Велеса в этом плане можно, ведь не человеческого рода - аунах, согласно Вашим постам.
Аватар пользователя
Цитата: Dceron
Душа обретая Разум сама становится совестью.

Цитата: Ражатый
я не согласен.
Это потому, что твоя душа так совестью и не стала, забыв по запарке, в местном зоопарке, разумом обзавестись. smile
Цитата: Ражатый
А вот это если так, то требуются однозначно понимаемые всеми правила жизни,

Такое возможно только в нормальном мире, где души порождаются богом, а не прут сами откуда не попадя. Ранее миры где поселения основаны были звали РАСь, а те из них где новый РОД зачинали РОСь. Человечество по вселенной ДАЖДём пролилось, да РОСЬю пало. От того и считался повелителем дождя Велес, что мог в новые души жизнь вдохнуть.
Аватар пользователя
Тут надо бы определиться в понятиях, а то понимания не достигнем. Кто как понимает что такое душа, совесть, разум, Бог,эволюция. А вообще я планирую на эту тему статью написать в ближайшее время.
Вот с этим
Цитата: Dceron
Душа ... становится совестью.

и с этим:
Цитата: Dceron
и всё потому ,что нет здесь бога.

я не согласен.
А вот это то что нужно!
Аватар пользователя
Цитата: Ражатый
Задумка понятна, но всё же это мифотворчество.
Только для тех, в ком пребывает лишь только зародыш души.
Цитата: Ражатый
А в вашей схеме нет ни совести, ни Бога, ни объективной праведности. Есть погоня за "карьерным ростом". Это - не по-русски, к тому же...

Совесть это совместный выбор души и разума пришедших к согласию. Душа обретая Разум сама становится совестью. Жизнь же в мире проявленном игра командная, да вот зачёт индивидуальный. Душа не ведает понятий принадлежности, пока не станет разумной и даже тогда, пока не сделает свой и только свой осознанный выбор.
Душа не обретшая разума находится, как бы в спящем состоянии, не осознавая себя полностью. Богом же порождённые души разумны в изначале и являются частью его, повторяя в себе его изначальную основу, зародышь его души. Этим они и отличаются от рожденных в местном потоке природной эволюции, и всё потому ,что нет здесь бога.
"Карьерный рост" является смыслом существования, в постоянной эволюции на пути к совершенству, таковы законы мироздания.
Аватар пользователя
Цитата: Dceron
как раз и состоит в обренетении, разума душой, обретая таким образом вечную жизнь, в которой жизнь непрерывна чрез множество оболочек. Это соитие души и разума в эдинстве и будет первая ступень "Златого Пути".

Задумка понятна, но всё же это мифотворчество. И к тому же напоминает некую модификацию воззрений саентологов. Разум - только инструмент для выживания. А зачем выживать? Вот в ролике об этом говорится. А в вашей схеме нет ни совести, ни Бога, ни объективной праведности. Есть погоня за "карьерным ростом". Это - не по-русски, к тому же...
Аватар пользователя
Цитата: Ражатый
рекомендуется задуматься о смысле жизни и найти в ролике себя.
Искать СЕБЯ надобно не в "ролике" , а в жизни , да и не СЕБЯ, а свой собственный путь эволюции духа. Для того, что бы не путать потом разумность тела с разумностью души, то вещи разные и эволюция, как раз и состоит в обренетении, разума душой, обретая таким образом вечную жизнь, в которой жизнь непрерывна чрез множество оболочек. Это соитие души и разума в эдинстве и будет первая ступень "Златого Пути".
Этим и отличие эволюции духа от чЕрт характера.
Аватар пользователя
На сайте Советник (www.1-sovetnik.com) выложена замечательная книга "Спецоперация "Звенящие кедры России" (авторы -Д.Байда и Е.Любимова). Неплохо бы было почитать книгу "Спецоперация "КОБ" (авторы пока неизвестны).
Аватар пользователя
У тела не может быть "порочных вожделений"! Это всё равно что сказать, что у природы есть пороки...
"Тем же кто воплотился из миров иных здесь" рекомендуется задуматься о смысле жизни и найти в ролике себя.
Аватар пользователя
Цитата: Ражатый
Разговор шёл про психику (душу)...

Вот и я про то же. А дабы равнять психику и душу их надобно соеденить воедино для начала, избавившись от порочных вожделений тела, что в процессе местной животной эволюции (души) достижимо конечно, но с трудом превеликим. Тем же кто воплотился из миров иных здесь, ваш путь вперёд есть направление назад, а по сему для эволюции не всегда путь вперёд полезен.
Аватар пользователя
Цитата: Ражатый
и, одновременно, приговор ослеплённым гневом демоническим личностям
Цитата: Андрей7
Нам, творцам, необходимо, иногда конечно, отделятся от общества
Любви дА МудРости пОЗнанья, КАк ИЗ бЛАГИХ намерений ТвАРИТсЯ пУТь в ОбРАТнУйУ сТОРОнУ
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Ролик отличный! Только зачем его было перезаливать на Ютуб под авторством viamidgardinfо и делать ссылку в этой статье именно на него?
Аватар пользователя
Ражатый,
Развилка из трёх направлений предлагает ещё и чётвёртый путь, путь назад. Умный не станет испытывать судьбу читая указатель с явным подвохом, так что выбор обратного направления это тест на разумность.
За сим остаётся пожелать скорейшего понимания того факту ,что Земля не плоскость, а сфера на которой смотреть издревле на Руси принято было "о крест" да "ойкумэна" то есть "о коло меня".
Аватар пользователя
Внимательный зритель наверняка зацепился сознанием за фразу из ролика: "... ведь для человека разумного подавлять свою собственную волю и интеллект неприемлемо в принципе на уровне мировоззрения. <...> Все знания и навыки, которые несёт личность являются приданным к типу строя психики и сами по себе его не характеризуют". И эта цитата - подсказка ищущим и, одновременно, приговор ослеплённым гневом демоническим личностям. Не гены ответственны за беды народа, а мировоззрение. Поэтому все расовые спекуляции не только безполезны, но и вредны! Да и такие личности как Пушкин А.С. и Сталин И.В. яркое тому доказательство. Похоже, "День Сварога" кто-то встречает в "светозащитных очках"...
Аватар пользователя
Цитата: Андрей7
Нам, творцам, необходимо, иногда конечно, отделятЬся от общества для производства высокоинтеллектуального продукта.

Андрей7,
о себе любимом ты бы вполне мог в единственном числе поведать, вообще гордыня и зазнайство - далеко не лучшие чел. качества. Что до личности покойного генерала К.П. Петрова, то с учетом того, что он пал воином в борьбе именно с теми, кого ты называешь "паразитическим глобализмом", ты мог бы о нем высказаться с уважением или хотя бы воздержаться от насмешек. И к чему или к кому здесь приплел "арабско-еврейского Аллаха", к нему тоже покойный генерал причастен?
Аватар пользователя
Velemir,
Бла бла бла. воплотится твой Константин Павлович где нить в Иране
Цитата: Velemir
КОБ - это полезный и эффективный метод

Для кого, Русов? Русы никогда не признают ни вашего арабско-еврейского Аллаха, ни ваше желание перехвата глобального управления. Русам, будующим и настоящим Богам вообще ваш паразитический глобализм пох. Может в этом наша слабость? Паразитам необходимо нас сплачивать для их паразитических целей. Нам, творцам, необходимо, иногда конечно, отделятся от общества для производства высокоинтеллектуального продукта.
Аватар пользователя
Не плохой такой ролик. Но ... кто подскажет, почему мне что-то мешает нажать на кнопку "Нравится"?
Аватар пользователя
Цитата: Андрей7
Кобовцы всегда были мусульманскими интернационалистами шиитского толка ИМХО.

Но главный их Дядька всё же был крепким и толковым. Константин Павлович, скорейшего ему нового воплощения на Мидгарде и Выше, видел и определял главных паразитов точно и безошибочно. Концепция особенно хороша и надежна как ИНСТРУМЕНТ, но не как ИДЕОЛОГИЯ.
КОБ - это полезный и эффективный метод обеспечения предельной БДИТЕЛЬНОСТИ, но это не духовная идея и, тем паче, не вероиспоВЕДание. Однако, на допвооружение каждому Русу вполне сгодится. Это только мое мнение.
Аватар пользователя
ТО чТО ЗвЕРьИНьИЕ ИНьсТИНькТЫ пРИ пЕ-РЕ-ХОдЕ в ЧЕ-ЛОвЕЧЕсКОЕ ЦЕ-АРсТвО ИЗ-ЖИвАйУТсЯ с ТРУдОМ - сЕ ОЧЕвИднО И "ИМЕЕТ МЕсТО бЫТь", нО вОТ РУСсКИй ЧЕ-ЛОвЕк - нЕ "ИНьдИ вИд" И нЕ МОЖЕТ бЫТь сЧАсТь-ЛИв, кОГдА сО-РОдИЧИ сТРАдАйУТ. КсТАТИ, У ТЕХ ЖИвОТнЫХ, У кО-ТОРЫХ пРО-ЯВьЛЯ-ЕТсЯ сОсТРАдАниЕ ЕсЧО в ЗвЕРь-ИНьОМ ЦЕ-АРсТвЕ, вОЗ-МОЖнОСьТь вОпЛОсЧЕНьЯ сРЕДь РУСИ ЧЕй РЕЗкО вОЗРАЗТА-ЕТ - нЕ шУЧУ, пОТОМУ кАк ТАк УсТРОЕнА нАША в-СЕЛЕ-нА-Я - РУСИ ЧЕй. ЗА сИМ Любви дА СкОРЕйШЕГО ИЗ-ЖИвАнИЯ ЗвЕРьИНьИХ ИНьсТИНькТОв.
Аватар пользователя
Цитата: Velemir
КОБовцы при всей их полезности к великому сожалению всё-таки были и остаются кондовыми интернационалистами, если не марксистами

Кобовцы всегда были мусульманскими интернационалистами шиитского толка ИМХО.
Аватар пользователя
Сказано неплохо, но имеются некоторые серьезные логические натяжки.
Первое и главное упущение подобной концепции - непонимание или игнорирование того несомненного феномена, что психотип челоВЕКА преимущественно и в первую очередь определяется его национальной РОДовой принадлежностью, а затем только всеми внешними и внутренними влияниями и условиями. (КОБовцы при всей их полезности к великому сожалению всё-таки были и остаются кондовыми интернационалистами, если не марксистами).
Второе - при таком условном дифференцировании человеческих психотипов можно пойти далее и вполне ограничиться только двумя главными - человек СОЗИДАЮЩИЙ и человек РАЗРУШАЮЩИЙ, то есть - КОНСТРУКТИВНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ или же ДЕСТРУКТИВНЫЙ асоциальный элемент. Это тоже буде верно и даже более принципиально, однако никогда не следует упускать из виду некоторую ущербность логики подобных подходов. Нет абсолютных психотипов, нет и абсолютных темпераментов, можно говорить лишь о преобладании того или другого в данном конкретном индивидууме. Как для здоровых пропагандистских целей - сей ролик хоть явно и не научный, но должен быть вполне убедительным. Лишь бы на пользу ДЕЛА!
Аватар пользователя
А че скрываются то? Честно бы и назвали имя своего бога, а то просто бог. Назови имя, сестра....(с).
Аватар пользователя
Как хорошо сказано то!

Ведь могут, когда хотят (это я про КОБ)

Теперь буду друзьям рекомендовать этот мультик для просмотра

Слава Богам и Предкам Наша!


Уррра!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: