Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Глава ФМС хочет вернуть в Россию крепостное право

Глава ФМС хочет вернуть в Россию крепостное право

  • 2 февраля 2012
  • 4736
  • 10
  • ladas
  • Функционал

Крепостные в РоссииГлава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский предложил лишать граждан России регистрации по месту жительства при их фактическом отсутствии в течение трех месяцев. Об этом в четверг, 2 февраля сообщает Lenta.ru.

alt

 

По мнению чиновника, эта мера позволит бороться с «резиновыми» квартирами, где бывает прописано по несколько сотен человек. При этом Ромодановский отметил, что в настоящее время ни ФМС, ни другие службы ничего не могут противопоставить этой практике.


  Если предложение чиновника будет принято, то ФМС получит право контролировать перемещения граждан России, а зафиксировав их длительное отсутствие по месту прописки — выписывать их из квартир и домов.


  Более того: если в течение 90 дней с момента выписки гражданин не встал на учет на новом месте, миграционная служба будет объявлять его в объявить в розыск. «Я предлагаю ставить его в розыск и наделить миграционную службу полномочиями обращаться в суд за отменой регистрации, — пояснил свое предложение Ромодановский. — Ну нет человека три месяца ни там, ни там, значит, его надо искать».


По мнению некоторых обозревателей, глава миграционной службы фактически предлагает возродить в России средневековый колонат, известный в нашей истории как «крепостное право».


 Более того, право ФМС объявлять человека в розыск фактически отменяет презумпцию невиновности, а право выписывать граждан из их жилья в российских реалиях легко может превратиться в инструмент рейдерского захвата жилья, — отмечают наблюдатели.



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 10
Аватар пользователя
Вовсе идиот, более подходящего слова и не находится.
Это предполагается посещение из ФМС каждой квартиры 1 раз в 3 месяца. А если люди на работе, и не застанут их раза 2-3, то люди будут выкинуты из квартиры?
Идиотизм очередной медвепутстких чиновников.
Аватар пользователя
Гы-гы! А он рожей на Борю Моисеева похож wink wink wink
Аватар пользователя
Лишить эту суку прожидовскую гражданства!
Аватар пользователя
Что же получается глава фмс предлагает осуществлять надзор над всеми гражданами страны за исполнением закона(ов) о проживании по месту пропискирегистрации каждые 3 месяца т.е. регулярно к Нам в дом предполагается будет приходить инспекция,проверять документы и ставить у себя в бумажке галочку на каждого члена семьи. В случае если посчитали нужным воспользоваться своим правом послать нах*й и не открыть дверь, всех членов семьи лишат пропискирегистрации и объявят в розыск ( ведь пропали люди - значит надо искать!)
Ромодановский производит впечатление не совсем адекватного человека
Аватар пользователя
Да пусть этот генетический мусор предлагает что хочет. Очень скоро вся эта мерзота будет предлагать самим себе варианты самоликвидации - Русская Осина или цианид fellow
Аватар пользователя
падаль
Аватар пользователя
Да развеселил о чём это гарны хлопцы думают ведь осталось то до часа Х совсем немного))))
Всё опять против нас .Приколитесь официальный сайт на яндексе .Конференция в кремле всех Жидов по наебалову Русов.Всё открыто все там)))http://www.biznesmen.ru/novosti/news3802.php
Аватар пользователя
Ну вот и коренное население уже ФМС будет "контролировать". wink
Аватар пользователя
Не могут или не хотят навести порядок с легальными и нелегальными иммигрантами, а, потому решают закабалить коренных жителей Руси.
Аватар пользователя
А чего ещё от пархатого ожидать?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: