Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Пять самолетов ВВС России облетели Японию

Пять самолетов ВВС России облетели Японию

 

   По сведениям агентства, в четверг, 9 февраля, около 9:00 по местному времени (4:00 мск) над акваторией у северного острова Хоккайдо и северной оконечности основного острова Хонсю со стороны Тихого океана и Японского моря пролетели два стратегических бомбардировщика Ту-95, два фронтовых разведчика Су-24 и самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50. Нарушения воздушного пространства Японии при этом не было.

Однако в японском министерстве обороны появление пяти российских военных самолетов у берегов Японии уже назвали беспрецедентным. Особенно японских военных тревожит присутствие среди российских самолетов самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50.

Российские самолеты не в первый раз облетают территорию Японии. Последний такой случай был зафиксирован в сентябре 2011 года, когда два российских бомбардировщика Ту-95, войдя в нейтральное воздушное пространство недалеко от Нагасаки, продолжили свой полет с юга на север к Тихому океану и за 14 часов облетели всю территорию Японии. После этого, в районе морской акватории северного острова Хоккайдо к бомбардировщикам присоединились два топливозаправочных самолета Ил-78, и, после дозаправки, все российские самолеты направились в сторону России.

Тогда ВВС Японии, также были подняты по тревоге. Полет российских самолетов сопровождали несколько истребителей, чтобы предотвратить нарушение воздушного пространства Японии.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 10
Аватар пользователя
А, я полагаю, хоть это и покажется многим наивно, что облёт был совершён с целью показать Японии, что она для ВВС РОссии очень доступна. Чтобы не выступали против Большого соседа)))
Аватар пользователя
Вы здесь как на базаре))) Да пусть распродает. Япония не гонит вооружение, зато какие технологии. Увеличение военной мощи приводит сами знаете к чему. Даже и 2 подлодки. Зато лучшие в мире. ПВО и ядерное у нас есть. Хрен кто нос сунет к нам)) Так что еще не известно, может Пукин и прав, что не раздувает военных.
Аватар пользователя
Цитата: FenixRus
Настоящим Русским незачем заниматься самобичеванием, нам гордиться есть чем.

Вам гусским таки есть чем гордиться. Захватили богатейшую страну и выдаиваете её до нитки. А идиотов, которые выполняют приказы главных предателей России (кремлядь) называете
Цитата: FenixRus
наших военных, которые выполняют свой долг...

Кому они должны, кремлевским жмыдкам?
Аватар пользователя
И ДВЕ ОСТАВШИЕСЯ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ...
Аватар пользователя
Отправляем все самолеты???

ДА ВСЕ ПЯТЬ...
Аватар пользователя
Либо и нашим евреям в Кремле стало интересно, на сколько в Японии опасна радиационная угроза.
Либо- это очередной спектакль перед выборами. Показать народу, что великие предатели России Путин и Медведев конфликтуют с западом и возрождают империю.
Второе более вероятно.
Аватар пользователя
Конвульсии, но зомби похоже схавают.
Аватар пользователя
А вот Джей-Эс-Ди-Эфф
http://www.youtube.com/watch?v=X6qLz2i04_0
Или силы самообороны Японии.

Аватар пользователя
Сам факт, что этот облет Японии озвучен в Забугорных новостях красноречив - событие настолько редкое, что достойно первых полос.

Интересно, все ли осознают, что подобный облет наших границ для ВВС НАТО это обыденная рутина?
Аватар пользователя
А что -у нас и ВВС есть? Пудель ведь уничтожил ВВС вместе с армией и флотом!
Вернее будет озаглавить "Пять самолетов Российского ЧОП облетели Японию"
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: