Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » 21.12.2012 Конец Света будут транслировать по российским телеканалам

21.12.2012 Конец Света будут транслировать по российским телеканалам

  • 15 декабря 2012
  • 11292
  • 5
  • Vedrus
  • Функционал

 

21.12.2012 Конец Света будут транслировать по российским телеканалам



 

Ряд российских телеканалов «встретят» конец света (ожидаемый, в соответствии с предсказанием индейцев майя, 21 декабря 2012 года) тематическими программами, фильмами, а также трансляцией из московского бункера времен «холодной войны», в котором около 300 человек будут «спасаться от Армагеддона». Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, по календарю древних индейцев 21 декабря 2012 года закончится так называемый цикл длинного счёта Эры Пятого Солнца, начавшийся в августе 3114 года до нашей эры. На этой дате календарь заканчивается, что дало пессимистам основания полагать, будто майя, таким образом, предсказали конец света.

Директор Ватиканской обсерватории, священник ордена иезуитов Хосе Фунес заявил ранее, что не стоит всерьёз обсуждать гипотезу о наступлении конца света 21 декабря, поскольку она лишена всякого научного основания.

Трансляция из бункера

Телеканал «Москва-24» в «день апокалипсиса» будет вести прямую трансляцию из столичного бункера, куда в ночь на 21 декабря на глубину 65 метров спустятся около 300 человек, сообщил креативный директор телеканала «Москва-24» Тимур Валеев. Эфир пройдет в рамках уникального проекта «Шанс спастись» от известного в Москве, на Таганке, «Бункера-42» времён «холодной войны». Бункер был спроектирован в 40-е годы. Билет в бункер стоит 30 тысяч рублей. Помещение уже оборудовано для посетителей – там их ждут индивидуальные пайки, вода и специальная зона с сидячими местами. В 24-часовую программу посещения уникального объекта входят лекции астрономов и писателей-фантастов про апокалипсис.

«Каждые два часа в течение 24 часов 21 декабря мы будем выходить в прямой эфир оттуда. Это больше даже не вера в конец света как таковая, а игровое реалити-шоу. Там собираются люди разных типажей, разных характеров, кто-то верит в конец света, а кто-то просто хочет, чтобы этот день запомнился ему навсегда», – сказал Валеев.

Пять бесплатных билетов в бункер будут разыграны среди телезрителей в прямом эфире на канале 16 декабря в 22.00, добавил он, отметив, что заявку на участие в розыгрыше можно оставить на сайте «Москвы-24».

Кино про апокалипсис

НТВ готовит к 21 декабря премьеру - телеканал покажет криминальный детектив «Конец света». Однако сюжетом станет не глобальная катастрофа, а череда неурядиц в жизни главного героя – майора Соколова – которая в его глазах приобретает масштабы настоящего апокалипсиса. Художественный фильм выйдет на телеканале в 21.30, сообщается в пресс-релизе НТВ.

Телеканал РЕН ТВ решил отметить наступление знаменитой даты показом кинокартины Мела Гибсона «Апокалипсис», также канал планирует посвятить теме конца света ряд сюжетов программы «Секретные территории».

Телеканал СТС 21 декабря покажет известный фильм о глобальной катастрофе под названием «2012», премьера которого состоялась в 2009 году.

В пресс-службах Первого канала, России 1 и ТНТ РИА Новости сообщили, что отдельных тематических программ или фильмов в «день апокалипсиса» не планируется.

Семь сценариев конца света

Несколько телеканалов встретят «день конца света» специально подготовленными проектами – документальными фильмами и циклом тематических программ.

В эфире ТВЦ вечером 20 декабря зрители увидят документальный фильм «Конец света. Как это будет», авторы которого попытались выяснить, по каким причинам может погибнуть планета и каким странам, вероятнее всего, удастся спастись.

«Один из сюжетов этого фильма расскажет о тех, кто изготавливает индивидуальные бункеры и капсулы на случай всемирных катаклизмов, и о тех, кто и почем их покупает», – сообщается в пресс-релизе проекта. В фильме будут рассматриваться разные версии апокалипсиса, в их обсуждении примут участие экологи, футурологи, физики и психиатры.

Музыкально-развлекательные телеканалы «Ю» и MTV покажут телезрителям, как готовились к 21 декабря звезды российской эстрады. В утреннем эфире канала «Ю» выйдет программа «Популярная правда. Конец света», а телеканал MTV в 20.00 покажет проект «MTV Special Остаться в живых: вся правда о конце света». В спецвыпуске телепередачи зрителям представят семь сценариев конца света, а знаменитости расскажут, как выжить при ядерном взрыве и обойтись без электричества.

«Мистический» телеканал ТВ-3 с 17 по 20 декабря покажет серию документальных фильмов «Последние числа майя». Авторы документального фильма-расследования сообщили, что целью было не «нагнетание обстановки» вокруг слухов о конце света, а необычное, интересное для зрителя освещение истории древней цивилизации.

Завершится серия фильмов телемарафоном «Последнее шоу на Земле», ведущей которого станет Катерина Гордеева. В рамках проекта зрители смогут задать вопросы приглашенным экспертам – философам, историкам, представителям разных конфессий – и вступить в дискуссию о предполагаемом конце света.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Цитата: Misteryo
У меня на всякий случай рюкзак собран,мало ли чего

Тут ставки можно поставить если что. У меня знакомый у них спрашивает, где брать выигрыш в случае его выигрыша, хочет подстраховаться. Говорит в золоте хочу, а не макулатурой, т.к. потом она не будет иметь вес. rotfl3
приём ставок на конец света - http://www.golpas.com/about/news/2012/18767/ straszy
Аватар пользователя
почитаем главную страницу - хреновые новости . Дальше так не может продолжаться. хочется развязки и быстрее.( бескровной). Мы это видим и понимаем (от этого еще тяжелей) но большенство людей и слушать не хотят карабкаясь по жизни "овощами", цепляясь за работу в репресивных органах( менты. гаи.судьи.налоговая.приставы.ювеналка.банки. врачи) за мелкии подачки льгот и "стабильности". Лидера пока явного нет.Боюсь за детей.Дальше страшно подумать.и я буду рад чтобы что то уж началось. народ не просыпается и растут марочные действия от управленцев. нужна реальная помощь наших Богов т.е. Предков. Слава нашим Богам и Предкам!!!

про основные органы репрессии забыл)) - ФСБ!
Аватар пользователя
В военное время паникёров расстреливали - и правильно делали.
Как всегда, жидовские СМИ пропиарятся самым мерзким способом. Тьфу на вас, передасты.
Аватар пользователя
Misteryo,
Тоже самое. Рюкзак с ласопедами ждут. Если шо поеду в лес, отмечу 21-е)))
Аватар пользователя
У меня на всякий случай рюкзак собран,мало ли чего. cool
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: