Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » РНЕ — проект спецслужб? Опровержение лжи!

РНЕ — проект спецслужб? Опровержение лжи!

  • 7 апреля 2012
  • 5686
  • 0
  • urokmajor
  • Функционал

РНЕ — проект спецслужб? Опровержение лжи!

 

РНЕ — проект спецслужб? Опровержение лжи!

 

 

 

 

РНЕ — проект спецслужб? Опровержение лжи!

Бло­гер vlapandr (Вла­ди­мир Ан­дре­ев), не бу­дучи сто­рон­ни­ком рус­ско­го на­цио­на­лиз­ма, до­ста­точ­но по­дроб­но и ар­гу­мен­ти­ро­ван­но раз­об­ла­чил лжи­вую ста­тью-про­во­ка­цию “По­ли­ти­че­ская «от­те­пель» как пред­вест­ник уста­нов­ле­ния дик­та­ту­ры”. Ци­та­ты из пуб­ли­ка­ции вы­де­ле­ны кур­си­вом, а ком­мен­та­рии Ан­дре­ева обыч­ным шриф­том. Vlapandr пи­шет:

 

***...ин­фор­ма­ци­он­ный пор­тал «День за Днем» опуб­ли­ко­вал ста­тью «В де­ле Дрес­се­на по­явил­ся след Бар­ка­шо­ва?», в ко­то­рой го­во­ри­лось о том, что ФСБ сов­мест­но с РНЕ за­ни­ма­ют­ся раз­ве­ды­ва­тель­но-под­рыв­ной де­я­тель­но­стью в Эс­то­нии.***

Во-пер­вых, то, что из­ла­га­ет­ся в ста­тье, на­зва­но лишь жур­на­лист­ской вер­си­ей. Во-вто­рых, Дрес­сен име­ну­ет­ся пред­по­ла­га­е­мым аген­том ФСБ. Со­об­ще­ние о том, что в сбо­ре ин­фор­ма­ции участ­во­ва­ли чле­ны рос­сий­ской ра­ди­каль­ной груп­пи­ров­ки Рус­ское На­цио­наль­ное Един­ство, пред­ва­ря­ет­ся сло­вом "ве­ро­ят­но". Утвер­жде­ние о том, что тор­гов­ля ал­ко­го­лем бы­ла ис­точ­ни­ком финан­си­ро­ва­ния Рус­ско­го На­цио­

 

наль­но­го Един­ства Бар­ка­шо­ва, не под­креп­ля­ет­ся ни­чем. Ссыл­ки да­ют­ся на ано­ним­ных экс­пер­тов, а глав­ный ис­точ­ник ин­фор­ма­ции - быв­ший тор­го­вец неле­галь­ным ал­ко­го­лем (!), ко­то­рый утвер­жда­ет, что ин­фор­ма­ция бы­ла у него на дис­ке, ко­то­рый впо­след­ствии ис­чез.

Я бы по­сты­дил­ся да­же упо­ми­нать о по­доб­ной пуб­ли­ка­ции. Лю­дям нуж­ны кон­крет­ные фак­ты, а пред­по­ло­же­ния вы­дви­гать вся­кий уме­ет.

***У жи­те­лей Эс­то­нии ещё све­жи в па­мя­ти со­бы­тия 2007 го­да, ко­гда рос­сий­ские спец­служ­бы ор­га­ни­зо­ва­ли мас­со­вые бес­по­ряд­ки на ули­цах эс­тон­ской сто­ли­цы. Ха­рак­тер­но, что по­гром про­ис­хо­дил под на­цио­на­ли­сти­че­ски­ми ло­зун­га­ми.***

Идём по пред­ло­жен­ной ссыл­ке: "Ве­че­ром 26 ап­ре­ля на тал­лин­ской пло­ща­ди Ты­нисмя­ги со­бра­лись несколь­ко ты­сяч че­ло­век, про­те­сто­вав­ших про­тив пе­ре­но­са рас­по­ло­жен­ной там мо­ги­лы со­вет­ских сол­дат и па­мят­ни­ка Во­и­ну-осво­бо­ди­те­лю. Око­ло 19:00 меж­ду по­ли­ци­ей и за­щит­ни­ка­ми Брон­зо­во­го сол­да­та на­ча­лись столк­но­ве­ния, ко­то­рые за­тем вы­ли­лись в мас­со­вые бес­по­ряд­ки..."

Что за "на­цио­на­ли­сти­че­ский по­гром", по­нят­но. А где же под­твер­жде­ние ин­фор­ма­ции о том, что бес­по­ряд­ки бы­ли ор­га­ни­зо­ва­ны рос­сий­ски­ми спец­служ­ба­ми? Или это са­мо со­бой ра­зу­ме­ет­ся?

***В 2011 го­ду Вла­ди­слав Ача­лов скон­чал­ся при невы­яс­нен­ных об­сто­я­тель­ствах***

А ав­тор и не пы­тал­ся вы­яс­нить. Вла­ди­слав Ача­лов скон­чал­ся на 66-ом го­ду жиз­ни по­сле тя­жё­лой, про­дол­жи­тель­ной бо­лез­ни.

***од­на­ко неза­дол­го до смер­ти успел рас­ска­зать мно­го ин­те­рес­но­го. В част­но­сти он со­об­щил, что «тюль­па­но­вую ре­во­лю­цию», про­изо­шед­шую в Кир­ги­зии в 2005 го­ду, ор­га­ни­зо­ва­ли рос­сий­ские спец­служ­бы.***

Это утвер­жда­ет Кав­каз-центр. А вот то, о чём дей­стви­тель­но со­об­ща­ет ге­не­рал Ача­лов:

"Я кста­ти, несколь­ко лет на­зад встре­чал­ся с Ба­ки­е­вым, еще до то­го, как он стал пре­зи­ден­том. Ба­ки­ев то­гда про­сил ме­ня о по­мо­щи — кон­суль­ти­ро­вать, ор­га­ни­зо­вы­вать, ру­ко­во­дить... Со­брать его сто­рон­ни­ков. При­гла­шал для раз­го­во­ра в Биш­кек.
— Что зна­чит "со­брать сто­рон­ни­ков, ор­га­ни­зо­вы­вать”? Речь шла о воз­мож­но­сти си­ло­во­го спо­со­ба при­хо­да к вла­сти?
— Не хо­чу сей­час об этом го­во­рить.
— И все-та­ки? Под­го­тов­ка к пер­вой "тюль­па­но­вой ре­во­лю­ции”?
— Вот вы са­ми обо всем и до­га­да­лись. Я от­ка­зал­ся. Я ж не круг­лый иди­от. Я за свою жизнь уже на­смот­рел­ся, как это все бы­ва­ет.
— Ес­ли вы от­ка­за­лись, то дру­гие лю­ди с опы­том, по­доб­ным ва­ше­му, воз­мож­но, со­гла­си­лись...
— Ко­неч­но. И я их знаю. И они сей­час ез­дят на кру­тых ма­ши­нах. Фа­ми­лий на­зы­вать не ста­ну. Это бу­дет не по-офи­цер­ски.
— Сколь­ко же де­нег пред­ла­гал Ба­ки­ев вам?
— У нас до это­го раз­го­вор не до­шел".

http://www.mk.ru/politics/interview/2010/06/17/510606-kirgiziya-nasilie-v-vozvraschennoy-forme.html

И где здесь что ор­га­ни­зо­ва­ли спец­служ­бы? Или спец­служ­бы - все, кто но­сит фор­му? Ба­ки­е­ву для за­хва­та вла­сти нуж­ны бы­ли на­ём­ни­ки-про­фес­сио­на­лы, и он об­ра­тил­ся к тем, кто уже был в Кир­ги­зии преж­де и на­во­дил по­ря­док во­ен­ным пу­тём. Од­но де­ло - "ор­га­ни­зо­ва­ли спец­служ­бы", и со­всем иное - "по­мог­ли на­ём­ни­ки".

***Очень на­гляд­ным яв­ля­ет­ся по­хи­ще­ние де­мо­кра­ти­че­ских ак­ти­ви­сток FEMEN в Мин­ске в кон­це 2011 го­да. Ак­ти­вист­ки бы­ли за­дер­жа­ны пред­ста­ви­те­ля­ми КГБ Бе­ла­ру­си, а за­тем пе­ре­да­ны для эк­зе­ку­ции бо­е­ви­кам РНЕ.***

Из че­го сле­ду­ет, что бо­е­ви­кам РНЕ?

***Бе­ло­рус­ские оп­по­зи­ци­он­ные СМИ то­гда пи­са­ли: «Сло­ва пред­се­да­те­ля КГБ и пред­ста­ви­те­ля РНЕ о по­хи­ще­нии FEMEN иден­тич­ны сло­во в сло­во (..)***

Толь­ко по­это­му?! Ме­тод де­дук­ции ру­лит...

-

Да­лее vlapandr про­дол­жа­ет:

***На­пом­ним, что чи­нов­ни­ка, ко­то­рый в 2009 го­ду осме­лил­ся снять Бар­ка­шо­ва с под­мос­ков­ных вы­бо­ров, бук­валь­но на сле­ду­ю­щий же день аре­сто­ва­ли спец­служ­бы, под пред­ло­гом по­лу­че­ни­ям им взят­ки в осо­бо круп­ных раз­ме­рах.***

То есть, взят­ки на де­ле он не по­лу­чал? По­гуг­лим: http://onlineboard.ru/archive/index.php/t-9509.html

"В мо­мент за­дер­жа­ния зло­умыш­лен­ни­ки пы­та­лись скрыть­ся на ав­то­мо­би­ле Porsche Cayenne, ко­то­рый чис­лит­ся в угоне. Бу­дучи за­бло­ки­ро­ван­ны­ми в ав­то­ма­шине, пой­ман­ные с по­лич­ным чи­нов­ни­ки пы­та­лись из­ба­вить­ся от взят­ки пу­тем съе­де­ния де­нег. Имен­но в та­ком ви­де озер­ско­го мэ­ра А.Н. Шмат­ко и на­хо­див­ше­го­ся с ним за­ме­сти­те­ля пред­се­да­те­ля озер­ско­го из­бир­ко­ма Е.В. Ни­ки­ши­на, с рта­ми на­би­ты­ми день­га­ми, и вы­тас­ки­ва­ли из ма­ши­ны опе­ра­тив­ные со­труд­ни­ки ФСБ".

Ка­юсь, "ини­ци­а­тив­ная груп­па озер­чан" - ис­точ­ник не мно­гим на­дёж­нее, чем быв­ший тор­го­вец неле­галь­ным ал­ко­го­лем. Но вот го­род­ские но­во­сти: http://www.ozeryinfo.ru/news/926/

"...око­ло 13 ча­сов мно­же­ство озер­чан ста­ли сви­де­те­ля­ми по­го­ни в цен­тре го­ро­да. По ули­це Ле­ни­на на огром­ной ско­ро­сти про­нёс­ся вне­до­рож­ник Porshe Cayenne, в ко­то­ром на­хо­ди­лись Ар­тур Шмат­ко и на­чаль­ник го­род­ско­го управ­ле­ния куль­ту­ры и спор­та Ев­ге­ний Вла­ди­ми­ро­вич Ни­ки­шин. Его пре­сле­до­ва­ли несколь­ко ав­то­мо­би­лей с опе­ра­тив­ни­ка­ми. По дан­ным из неофи­ци­аль­ных ис­точ­ни­ков, пе­ре­да­ча де­нег про­во­ди­лась в рай­оне се­ла Тар­бу­ше­во. При по­яв­ле­нии опе­ра­тив­ни­ков чи­нов­ни­ки по­пы­та­лись от них скрыть­ся. На ули­це Ка­ли­ни­на, воз­ле зда­ния Озёр­ско­го ОВД, ма­ши­на Шмат­ко бы­ла пе­ре­хва­че­на".

При­но­шу из­ви­не­ния ини­ци­а­тив­ной груп­пе озер­чан.

А здесь - финал ис­то­рии: http://korrossia.ru/russia/545-posadili-shmatko.html
Не в сня­тии Бар­ка­шо­ва с вы­бо­ров де­ло - в эле­мен­тар­ной нечи­сто­плот­но­сти.

А че­ло­век на фо­то дей­стви­тель­но по­хож на Борт­ни­ко­ва, толь­ко ведь не факт, что это Борт­ни­ков. А ес­ли да­же и Борт­ни­ков, от­че­го бы ему не по­явить­ся на та­ком ме­ро­при­я­тии да не по­слу­шать, не про­кон­тро­ли­ро­вать? Сам Бог ве­лел, я ду­маю...

Ну, и ко­му на ру­ку по­доб­ные пуб­ли­ка­ции? Что ме­ша­ет лю­дям эле­мен­тар­но про­ве­рять то, что они пи­шут, а глав­ное - не за­ни­мать­ся до­мыс­ла­ми?


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: