Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » «Семье объявлена война – защитим семью!»

«Семье объявлена война – защитим семью!»

  • 8 апреля 2012
  • 2791
  • 1
  • Nik-y
  • Функционал
alt
5 апреля, в помещении гостиницы «Измайловская» в Москве состоялись организованные общественными движениями «Семья, любовь, Отечество» и «Народный собор» общественные слушания по вопросу защиты семьи, детства и базовых ценностей народа от новых угроз, сообщает пресс-служба движения.

Участники общественных слушаний обсудили злокачественные тенденции российского законотворчества и приняли решение о совместной организации обороны института семьи.

В слушаниях приняли участие около 300 человек, перед которыми выступили видные российские эксперты и аналитики с информацией о сути тех негативных процессов, которые происходят в российском обществе в сфере семьи, детства и нравственности.

С основным докладом – обзором текущей ситуации выступила руководитель Межрегионального общественного движения Семья, любовь, Отечество», член Президиума ЦС Всероссийского общественного движения «Народный собор» Л.А. Рябиченко. Она осуществила анализ законопроектов, нацеленных на разрушение семьи: проектов законов №3138-6 ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», №42197-6ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства», №284965-3 ФЗ «О государственных гарантиях равноправия женщин и мужчин» («О государственных гарантиях равных прав и свобод мужчин и женщин и равных возможностей для их реализации»), проекта Федерального закона «О присоединении Российской Федерации к Конвенции о юрисдикции, применимом праве, признании, исполнении и сотрудничестве в отношении родительской ответственности и мер по защите детей», кратко коснулась ФЗ «О культуре в Российской Федерации», Концепции «Национального плана (стратегии) действий в интересах детей Российской Федерации на 2012-2017 годы». 

Так, проект закона № 3138-6 ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», создаёт ситуацию передачи прав на детей-сирот общественным организациям со стабильным материальным доходом, право для них на доступ в любое место и к любым документам, право на копирование документов, право семейного обустройства детей-сирот и посредничества между руководством детского дома и иным лицом или организацией.
Проект закона № 42197-6 ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства» легитимирует социальный патронат как форму внешнего контроля за каждой семьёй и добровольно-принудительный порядок подписания соглашения об этом под угрозой потери ребёнка.

  Национальный план в интересах детей на 2012-17 гг. готовит почву для переориентирования всей государственной политики на приоритет прав ребёнка и защиту этих прав внутри семьи, объявляя, таким образом, семью врагом ребёнка и легитимируя ювенальные технологии в государстве, введение «правосудия, дружественного детям» (ювенальных судов) и «здравоохранения, дружественного детям» (центров репродуктивного здоровья для подростков, детских абортариев) и прочив нововведений. 

Намеченное согласно плану деятельности Гаагской Конференции по международному частному праву принятие двух (1998 и 2007 гг.) оставшихся Гаагских конвенций из намеченных трёх (первая – 1980г.) осуществляется в рамках проекта Федерального закона "О присоединении Российской Федерации к Конвенции о юрисдикции, применимом праве, признании, исполнении и сотрудничестве в отношении родительской ответственности и мер по защите детей" с бюджетом 500 000 евро из Фонда Евросоюза, разработанного Минобрнауки России и МИД России, продолжает начатую Конвенцией 1980 г. стратегию отчуждения права родительства.

Директор общественного института демографической безопасности, член Союза писателей И.Я.Медведева рассказала о сути изменений жизни российского общества, которые принесёт с собой Национальный план (стратегия) действий в интересах детей, проиллюстрировала свой рассказ подробностями из реальности зарубежных стран, почерпнутыми из своих поездок по стране и миру.

Почётный адвокат России, председатель Союза православных юристов О.А.Яковлева и специалист по кибертехнологиям В.П.Филимонов дали исчерпывающий анализ процессов, сопровождающих переход России на электронные документы, рассказали об истоках происхождения нынешних процессов, познакомили с перспективами реализации планов построения электронного общества, а также вооружили слушателей информацией о том, как защитить себя от несанкционированного вторжения в личное пространство и сохранить сведения о себе неприкосновенными, призвали участников не опускать руки, но, если они не хотят использовать навязываемые электронные документы, по-прежнему продолжать отказываться от них, предложили методические материалы на эту тему.

  Публицист, автор книги «Почему Россия не Америка», аналитик А.П.Паршев полно и убедительно рассказал о тех негативных последствиях, которые несёт с собой вступление России в ВТО, о неминуемом уничтожении последних островков промышленности и сельского хозяйства и наводнении страны продуктами с ГМО, что входит в условия договора по ВТО – в первую очередь это отразится на семьях, так как бедные семьи сейчас рискуют лишиться по причине материальной несостоятельности своих детей более прочих; он призвал распространять информацию об истинном положении дел как можно шире. 

Редактор сайта «Культуролог» А.В.Карпов рассказал о последствиях принятия ФЗ «О культуре в Российской Федерации», кардинально отличающегося от предыдущей версии своей нацеленностью на приоритет прав человека, толерантностью и открытостью мировому сообществу, когда любая группа граждан на основе общности взглядов сможет объявить себя культурным сообществом, а плоды своего творчества – культурной ценностью; при этом ни государство, ни власть уже не смогут регулировать нравственную или иную составляющую таких процессов, а любое кощунство отныне будет не только не преследоваться, но и обязательно охраняться и финансироваться государством.

Руководитель общественной организации «Народная защита» В.С. Сергеев и сопредседатель "Общероссийского общественного движения "Народный Собор" О.Ю. Кассин  проиллюстрировали это выступление содержательным рассказом об истиной подоплеке кощунства в Храме Христа Спасителя, о механизмах взаимодействия всех участников акций современных арт-деятелей, о персональном составе и преемственности всех участников скандальных групп, призвали не оставаться в стороне и не быть пассивным наблюдателем, когда речь идёт о защите коренных ценностей.

Председатель рабочей группы Мосгордумы по защите семьи от ювенальных технологий Н.Н.Мишустин рассказал об актуальных тенденциях в этой сфере, о нормативных актах и законах, принимаемых Московским правительством, о тех злокачественных тенденциях, которые прослеживаются в системе образования, здравоохранения, в социальной сфере, в сфере электронных документов.

По окончании слушаний участники единогласно одобрили проект резолюции, которая после окончательной доработки будет направлена в органы власти и широко представлена в СМИ и передана общественности.

Помимо прочих шагов участники приняли решение о проведении в Москве в самое ближайшее время митинга под девизом «Семье объявлена война – защитим семью!» в защиту семьи, детства и духовно-нравственных ценностей от новых угроз. О дате и времени митинга будет объявлено дополнительно.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!


Законов с правами и полномочиями, но без обязанностей в РФ еще не было.

"У нас же все совершенно наоборот, и наверно разруха, присутствующая в нашем государстве и головах -прямое следствие нетрадиционного развития РФ по искаженным траекториям под диктатом международных документов ( которые допускаются «чёрной дырой» конституции РФ ст.15. п. 4 и ст.55 п.2 )

Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: