Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Центризбирком ждет орденов от Дмитрия Медведева

Центризбирком ждет орденов от Дмитрия Медведева

  • 16 апреля 2012
  • 3418
  • 4
  • ivanovich
  • Функционал

Центризбирком ждет орденов от Дмитрия Медведева

ЦИК направила в администрацию президента представление на своих сотрудников и членов региональных избиркомов.

В ближайшее время члены Центризбиркома будут удостоены государственных наград, некоторые получат ордена, рассказали «Известиям» сразу несколько источников в ведомстве Владимира Чурова. В избирательной системе поясняют — награды вручают не за конкретную кампанию, а за организацию и ведение работы за определенный период времени.

— ЦИК обратилась в администрацию президента с просьбой о поощрении. У меня есть предположение, что решение будет принято до майских праздников, — говорит один из собеседников «Известий».

Наградить есть за что, считают в ЦИК. Завершился напряженный для Центризбиркома период «сдвоенной» парламентской и президентской кампании. Мало того, что работы было много, так еще и протестная активность выросла, причем прессингу подвергались и сотрудники ЦИК, объясняет собеседник «Известий» в комиссии.

Шеин (голодающий экс-кандидат в мэры Астрахани «эсер» Олег Шеин. — «Известия») там еще «фонит», но по большому счету это мелочи, — говорит один из членов комиссии.

Члены ЦИК в неофициальных разговорах признают, что о наградах знают.

— Я уже знаю, что буду награжден. Не буду говорить, каким знаком. Пусть сначала вручат. Другим членам ЦИК тоже положены награды. Там и грамоты от «первого лица», и ордена. Но на эту тему боюсь говорить — это пока табу, — рассказывает «Известиям» другой член Центризбиркома.

Однако награды получат не все. К примеру, коммунист Евгений Колюшин от поощрения отказался:

— Членов ЦИК награждают даже больше, чем нужно. Я отказался. Считаю, что это обычная работа, тем более, что не очень качественная, — объясняет он.

Награды не предполагают денежных премий.

— Это только при Сталине финансово ордена подкрепляли. Сейчас такого нет. Это моральное поощрение, — утверждает член ЦИК, «эсер» Сергей Даниленко, отмечая, что сам он получения госнаграды не ожидает.

Среди тех, чья работа может быть отмечена, есть и члены региональных комиссий, уточнили в ЦИК.

— Как правило, когда ЦИК выходит с предложениями, то они касаются и членов комиссий субъектов РФ. Это почетно, но результат будет известен, только когда выйдет соответствующий указ, — говорит секретарь Мосгоризбиркома Фаяс Халилулин. Он подчеркивает, что подобные награды не стоит связывать с конкретной кампанией, речь идет о «работе института избирательных комиссий» за большой период времени.

По мнению председателя совета Российского общественного института избирательного права Игоря Борисова, поощрение госслужащих, в том числе сотрудников ЦИК, стоит сделать публичным. Это позволит обществу знать, как само государство оценивает их вклад в развитие государства.

— За исключением тех моментов, когда человек сам сочтет возможным где-то публично указать о своих наградах, — рассуждает Борисов.

После президентских выборов 2008 года указом главы государства несколько членов ЦИК и сотрудников аппарата были награждены Орденами дружбы, а также медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степеней.

В Управлении президента по государственным наградам вопрос «Известий» о том, когда появится указ, оставили без ответа, сославшись на то, что руководителя нет на месте.




Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Вспомним их поимённо... Придёт время.
Аватар пользователя
А их за ратные подвиги награждают ....Огласите весь список , пожалуйста , страна должна знать своих "героев" . Только , наверное , после сегодняшнего ночного сеанса с Шеиным
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=rusnovosti.ru/news/198064/
Волшебник на голубом вертолете должен придумать новую версию старой сказки ...Старая уже не айс , не катит ...
Голодающий Шеин к Чурову прилетел , не наоборот , а вот этот с козлиной бороденкой в синангогу перед выборами , сам прибежал
http://www.youtube.com/watch?v=5rECrhyIaqA&feature=player_embedded
Аватар пользователя
К примеру, коммунист Евгений Колюшин от поощрения отказался:

— Членов ЦИК награждают даже больше, чем нужно. Я отказался. Считаю, что это обычная работа, тем более, что не очень качественная, — объясняет он.

Человеку честному всё-таки подобает называть вещи своими именами: ЦИК сфальсифицировал выборы, тем самым преступил закон.
Не говоря уже о том, что не допустил к выборам кандидатов от народа: Левашова Н.В., Миронова Б.С., Ивашова Л.Г.
Аватар пользователя
Наградить есть за что, считают в ЦИК. Завершился напряженный для Центризбиркома период «сдвоенной» парламентской и президентской кампании.
Они, конечно, отличились. В подтасовках и фальсификации результатов. Жиды принялись раздавать ордена своим клевретам.

У нас в обществе сложилась такая традиция, что мы узнаем о наградах человека только по подушечкам, которые несут на похоронах.
Хотелось бы поскорее узнать обо всех наградах нынешнего состава ЦИК…
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: