Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Налог на недвижимость неотвратим

Налог на недвижимость неотвратим

  • 20 июня 2012
  • 3538
  • 1
  • iskra
  • Функционал
Налог на недвижимость неотвратим

Росреестр выложил в интернете официальную государственную базу данных о сделках с недвижимостью. Любой желающий может узнать, почем продаются дома, квартиры и нежилые помещения на его улице или в любом другом районе страны.


 

С июля владельцы недвижимости в большинстве регионов, в том числе и москвичи, смогут узнать, во сколько государство оценило их собственность для целей будущего налогообложения. Услуга платная.

 

На официальном сайте Росреестра открыт доступ к информационной системе "Мониторинг рынка недвижимости". Презентовал базу в четверг журналистам глава ведомства Сергей Васильев.


Пока система работает в тестовом режиме, вход в нее спрятан в разделе сайта "Кадастровая оценка", в подразделе "Фонд данных государственной кадастровой оценки".Выбрав регион, район, город и любой другой населенный пункт вплоть до деревни, можно получить перечень зарегистрированных государством сделок с расположенной там недвижимостью. В базе содержится дата сделки, ее вид (купля-продажа, аренда), обременения на данном объекте (например, ипотека), вид помещения (квартира, комната), его площадь, этаж и стоимость. Есть данные по сделкам начиная с 1998 года.

 

Руководство Росреестра не скрывает, что затраты на создание баз по оценке недвижимости и по ценам сделок с нею помогут в будущем собирать новый налог - на недвижимость. Презентованная система поможет государству подвести кадастровую оценку недвижимого имущества максимально близко к рыночной. Именно от нее и будет зависеть размер налога. Данные о ценах послужат для корректировки кадастровой оценки всех объектов недвижимости в данном районе для целей налогообложения.

 

В ЕГРП полные данные по собственникам и кадастровой оценке есть по Москве, Московской и Ростовской областям. Пока база доступна только госорганам. В середине июля туда подгрузят информацию еще по 39 субъектам федерации. И тогда база станет общедоступной. К концу года в ней будут все 83 региона, заверил Васильев.

 

Обладатели цифровой подписи смогут получить доступ к базе через интернет. Гражданам удобнее прийти в ближайшее подразделение Росреестра, чтобы получить ключ доступа там. Услуга платная. Гражданам для получения выписок по 100 объектам надо будет заплатить 250 руб. Есть тарифы и для более масштабных потребителей: 500 тыс. запросов в год обойдутся юридическим лицам в 600 тыс. руб.

 

Обычным гражданам доступ к системе поможет понять, во что им может обойтись новый налог на недвижимость. Кадастровая оценка в разы больше инвентаризационной, которая используется сейчас для исчисления налога на имущество.

 

 

Прочитайте также материал о том, чем грозит всем нам введение налога на недвижимостьhttp://rus-pravda.com/index.php/vsjo/sistema/vlast/pobory-mytarej/nalog-na-nedvizhimost/7-nalog-na-nedvizhimost-rabstvo-dlya-naroda

 

 

ПРОСНИСЬ И ДЕЙСТВУЙ!

 

Гражданин России! Если ты сегодня не проявишь своей активности – завтра будет поздно. Поставь свою подпись под обращением против принятия Закона РФ «О налоге на недвижимость». Только так ты можешь спасти и себя, и своих детей от тотального финансового рабства! Твой голос важен, ибо твой голос — голос народа. И если весь народ скажет своё веское слово, мы сможем не допустить подобного финансового рабства каждого из нас в отдельности и нашего народа в целом. Вместе мы — сила!

 

Поставить свою подпись под обращением можно на специально созданной для этого Интернет-странице — www.nalogam-net.org



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Если эту мерзость серые проталкивают,то только ликвидация искомых спасет народ!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: