Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Язычники деньги для госпереворота украли из казны

Язычники деньги для госпереворота украли из казны

  • 11 июля 2012
  • 4201
  • 18
  • лесник
  • Функционал

Язычники деньги для госпереворота украли из казны
 

 

 

 

 

Следственное управление ФСБ РФ закончило расследование уголовного дела в отношении профессора Петра Хомякова — одного из главных идеологов российских националистов. По версии контрразведчиков, он вместе с рядом других ученых похищал средства, выделенные на госпроекты, и пускал их на поддержку экстремистских группировок, которые готовили в России госпереворот. Сейчас Хомяков является одним из основных свидетелей по делу о хищении 9 млрд рублей при проектировании ЦКАД.

 

 

 

Как рассказал "Росбалту" источник в спецслужбах, в окончательной редакции Хомякову предъявлены обвинения в мошенничестве, разжигании межнациональной и межрелигиозной вражды и еще ряду статей УК РФ. В ближайшее время он сможет начать знакомиться с материалами дела.

 

 

 

Известный ученый, бывший сотрудник Института системного анализа РАН Петр Хомяков в свое время написал манифест о необходимости освобождения русского народа и развенчания чуждых религий, к которым относились иудаизм, ислам и христианство. "Своей" религией он считал языческий культ "Родной веры" и т.д. Этот труд разошелся в Интернете. Примечательно, что идеи ученого нашли поддержку не только у молодых националистов, но и у других видных ученых. Вместе с ними Хомякова приглашали на руководящие посты в разные государственные проекты.

 

 

 

По версии ФСБ РФ, в результате он придумал следующую схему. В качестве рядовых сотрудников в эти проекты набирались молодые националисты, которые на самом деле на работе не появлялись, но получали зарплаты на карты. А деньги шли на поддержку экстремистских группировок. Одной из них стало "Северное братство", которое возглавил молодой бизнесмен Антон Мухачев. Как считают контрразведчики, целью "Северного братства" было свержение в России законной власти путем "бархатной революции".

 

 

 

В 2008 году правительство выделило 8,8 млрд рублей на работы по проектированию ЦКАД. Часть этих денег была направлена ООО "Спецметропроект" (занимается геоэкологическими исследованиями для строительства Центральной кольцевой автодороги), которое в качестве видного специалиста пригласило на одну из руководящих должностей доктора наук, член-корреспондента Российской экологической академии Сергея Волкова. Он являлся одним из ближайших сподвижников Хомякова по его подпольной деятельности и, в свою очередь, назначил Петра руководителем одного из направлений ООО. А Хомяков взял в качестве начальника отдела кадров "Спецметропроекта" Олега Трошкина (одного из лидеров "Северного братства) и еще группу членов этой организации. Один месяц в "Спецметропроекте" работал и Антон Мухачев.

 

 

 

В 2009 году ФСБ РФ провело спецоперацию против членов "Северного братства", Хомяков и Мухачев были арестованы, их обвинили в экстремизме.

 

 

 

К этому времени Волков уже работал в Сочи в качестве эксперта по геоэкологическим проблемам олимпийских объектов, откуда, получив повестку на допрос, поспешил уехать за границу. Хомяков сразу начал сотрудничать со следствием, за что ему изменили меру пресечения на подписку о невыезде. После чего он тоже благополучно сбежал за границу. По версии следствия, материально беглых ученых из России поддерживал Олег Трошкин, которого сначала арестовывать не стали. Когда же его все же отправили за решетку, он начал давать неожиданные показания.

 

 

 

Трошкин заявил сотрудникам ФСБ РФ, что в "Спецметрострое" националисты "воровали ворованное". По его словам, вообще все средства, выделяемые на проектирование ЦКАД, расхищались. Согласно показаниям Трошкина, на совещаниях, касающихся центральной кольцевой автодороги, впрямую говорилось, что будет создаваться только видимость проектных работ, а в реальности "в дело пустят" архивные материалы. При этом он привел механизмы подмены документов, назвал фамилии лиц, принимавших участие в данной афере и т.д. .

 

 

 

В результате в декабре 2011 года ФСБ РФ возбудило еще одно дело – о хищении 8,8 млрд рублей, выделенных государством на проектировании ЦКАД. В данном расследовании фигурируют уже не националисты, а руководителя целого ряда крупных компаний.

 

 

 

К моменту возбуждения "дела ЦКАД" Петр Хомяков уже находился в СИЗО "Лефортово". После задержания Трошкина он лишился финансирования и осенью 2011 года прилетел в Россию, где был арестован сотрудниками ФСБ РФ. Примечательно, что Хомяков сейчас активно сотрудничает со следствием и по "делу ЦКАД". Также по нему был допрошен и Антон Мухачев.

 

 

 

"Есть подозрение, что Хомяков вообще заключил сделку со следствием и рассчитывает на минимальный приговор, — рассказал "Росбалту" один из знакомых Антона Мухачева. — Этот человек вызывает только негативные эмоции. Стоит отметить, что как только Антон был уволен из "Спецметростроя", он обращался в правоохранительные органы с заявлением об имевшем место хищении госденег в этой фирме, но тогда его информации хода не дали". Правда, в милицию Мухачев обращался, когда у него произошел раскол с Хомяковым но почве национального движения. Источник в спецслужбах отказался сообщать, заключал ли Хомяков сделку со следствием.

 

 

 

 

 

 

 

Александр Шварев

 

 

 

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 18
Аватар пользователя
Цитата: petr.antonov2010
а как обьяснить гибель и деградацию всех предыдущих цивилизаций. На тоже ожидает гибель и деградация или это таолько для тварей?


Нас РУСИЧЕЙ,гибель не ожидает,ни в каком случае...Гибель ждет христианство и их рабов...Произойдет разделение Белых на Людей РАСЫ и на межрасовые объедки...Те кто продал свою душу жидам,смешал с ними свою кровь-выродился и он будет уничтожен.Ведь почему БОГИ не слышат христиан? Да потому что они для них обрезанные сухие ветки,ИЗГОИ...ЛЮДИ РАСЫ подобны бриллиантам брошенным в огромную навозную кучу,поди найди! Но вода смоет дерьмо,и останется лишь тот кто как АЛМАЗ не изменил свою структуру, не предал РАСУ и остался Внуком БОГОВ...
Аватар пользователя
Это понятно, а как обьяснить гибель и деградацию всех предыдущих цивилизаций. На тоже ожидает гибель и деградация или это таолько для тварей?
Аватар пользователя
Цитата: petr.antonov2010
Для чего нас сюда послали? Не для того ли, чтобы заманить врага, понять его суть и нанести окончательный разгром? Но для чего наши Боги позволили врагам нас зомбировать?


Когда то Мидгард был управляем БОГАМИ,затем БОГИ оставили СВОИМ ВНУКАМ-Землю на самоуправление.Что из этого вышло,видишь сам...А тут еще Ночь Сварога,не было доступа к Земле...Паразиты по сути захватили Землю,как космический корабль,а Землян взяли в заложники...И естественно они навезли всякую межрасовую помойку...Ну не могут они без этого жить! Низшая цивилизация захватила Высшую,пока РОДители были на войне или созидали во Вселенной...

Тот кто не поддался чужому зомбированию,станет БОГОМ,тот кто превратился в паразита погибнет...
Аватар пользователя
Isndez lДля чего нас сюда послали? Не для того ли, чтобы заманить врага, понять его суть и нанести окончательный разгром? Но для чего наши Боги позволили врагам нас зомбировать? Хоть не все этому поддались, но очень большая часть попала под влияние чуждой идеологии.Сейчас , правда, многие начинают просыпаться. Но хотелось бы понять, для чего это было сделано. для чего у нас отключили 10 пар ДНК, не работает большая часть мозга. У наших Богов наверное есть еще какие то планы насчет нас, кроме разгрома врага. Но тут возникает еще один вопрос. На нашей планете развивалось не менее 12 ти цивилизаций и все они деградировали в растительно- насекомо- животный мир. Дак какова же реальная цель эксперимента планета Земля.
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
Заливаешь немного, посадить-то могут, поймать труднее

Мы похоже о разных вещах говорим...
Цитата: rodo
Вот насмешил-то... Не будут Боги делать работу людей. Это наш урок. Никто кроме нас!

А с чего ты взял,что БОГИ на Нас надеются? Ты Трехлебова не цитируй,по поводу уроков,это совсем не так...И еще если бы БОГИ хотели,чтобы мы сами ВСЕ СДЕЛАЛИ,они бы нас стали собирать вместе,а раз этого не происходит,то что? Они просто хотят нас сохранить,от той бойни на которую ведут христанутых...Мы же понимаем,что для нас смерти нет,так чем нас могут напугать паразиты?
Ну убьют они нас,мы вернемся в СВАРГУ станем БОГАМИ и ...начнем мстить демонам,которые стоят над жидами,демонам это нужно? Думаю что нет...
Мы Настоящие Родноверы выполняем работу корректировщиков огня,нам ведь виднее,кого нужно уничтожить из паразитов-исполнителей...Кстати о ВИЕ,ты хоть понял КТО ОН ДЛЯ РАСЫ?
Аватар пользователя
Если ОН действительно борется со всеми религиями, то флаг ему в руки. Наш народ не хочет потять того, что сильно зомбирован этой долбаной иудо-христианской идеологией, что уже не в состоянии оличить правду от лжи. Больно смотреть на благостные лица религиозных фанатиков, рьяно защищающих эту чуждую нам идеологию. Рабы, ползающие на коленках и расшибающие лбы в молитвах о помощи и спасении. Воспитали безропотных халявщиков. И как только наши предки смогли позволить этой заразе разползтись по нашей стране.
Аватар пользователя
Лесник опять тиснул гнилую статейку. Не понятно, для чего её размещать на ведическом? сайте. Статья расчитана на простого обывателя, короче, для тех, кто не в теме и понятия не имеет кто такие язычники, националисты и др. Наверное пришёл очередной заказ от лесниковых хозяев...
Ребята из Северного Братсва занимаются конкретными делами по установлению русского порядка на просторах Руси. У них есть программные наработки, они формируют дружины и ячейки. Кому интересно, очень подробно написано на одном из их сайтов история СБ. http://rusinfo.cc/entries/1055 Там же есть ссылка на хакнутую переписку Хомякова.

Цитата: Islandez
Вот представь себе на заседания суда явится ВИЙ...Будет полный зал трупов...


Вот насмешил-то... Не будут Боги делать работу людей. Это наш урок. Никто кроме нас!
Аватар пользователя
Islandez
Заливаешь немного, посадить-то могут, поймать труднее)
Если посчитать, что ты этими словами, снимаешь ответственность с системы, которая сажает только ей неугодных, а большая часть воровской ситемы, не сидит, если этого не замечать то к тебе даже можно прислушаться, те кто воровал, вкладывал и отводил деньги на запад не сидят, а это не дело.
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
Так почему в таком случае они сидят, а те кто их посадил на свободе?


Да потому что они хотели обмануть систему!Такого система не прощает! ходорковский,тоже сидит,но мы ведь не считаем,что он Родновер или Националист? Сидит бывший сенатор Изместьев,которого обвинил муртаза рахимов...Сидят жертвы рейдерских захватов,сидят менты,сидят прокуроры...НУ И ЧТО ? Мало ли кто сидит! В том то и дело,что они сажают именно СВОИХ,чтобы Чужие боялись! Сидят тихонов и хасис,тоже типа"родноверы",так что мне теперь их в друзья записать?
Режиму не выгодно сажать ИСТИННЫХ РОДНОВЕРОВ! Пойми ты это! За Своих Внуков,БОГИ спросят! Вот представь себе на заседания суда явится ВИЙ...Будет полный зал трупов...Чего Народу скажут? И представь какая паника начнется среди прокурорских и ментов! Они же этого Родновера,САМИ и выпустят,и сами же вприпрыжку побегут за ним! Из-за страха! Ибо Драконом станет тот,кого они хотели сделать терпилой!
Зачем это нынешним правителям? Истинного РОДНОВЕРА-посадить НЕЛЬЗЯ,убить-НЕЛЬЗЯ...Можно лишь отпустить и НЕ ЗАМЕЧАТЬ! Понял теперь,кто сидит в россиянских тюрьмах?
Аватар пользователя
Цитата: Islandez
Да я то думаю...А вот ты гандонов режима принимаешь за людей...Зря...

Так почему в таком случае они сидят, а те кто их посадил на свободе? За хомяковым конешно много грешков, но вот непонимание причин, такового слива навевает не самые приятные мысли. Режим он в кремле, а те кто сидит по политическим статьям вроде 282 видимо всё же как то неугодны режиму, в отличие от тех кто под видом борьбы с оным распостраняет сплетни об тех кто не может ответить в силу своего заключения. Я бы поумному промолчал конечно если бы за всем этим явно не была видна рука сионофсбшников, но так как интерес в этом деле явно прослеживается за определённой башней кремля, то уж извиняйте надо видить корень проблемы.
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
ты не на эмоции дави, ты думать пытайся


Да я то думаю...А вот ты гандонов режима принимаешь за людей...Зря...
Аватар пользователя
В общем бить сейчас по этим людям равносильно подыгрывать режиму, то есть подыгрывать сионистам, и я этого делать не собираюсь, я лишь говорю, кто и зачем сливает этот компромат, что думающий человек должен сделать свой вывод из этой истории, а не навязываемый ему по не полной или ложной информации.

п.с. милитарев еврей, а что он сидит?!) ты не на эмоции дави, ты думать пытайся!)
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
Иносми такая же фсбшная контора, как и рне, там работает группа так называемых патриотов которые не терпят любую критику пу, так что слив через них так же не внушает хоть какого либо доверия.


Ну какой мухачев-Родновер? 485 он типичный! К тому же жена его матильда,тоже жидовка,до Украины жила в Таджикистане,так что кровей у нее,как сортов мочи в привокзальном сортире...
А вот она со своим любовником милитаревым



Неужели ты думаешь,что милитарев не еврей? Сопоставь факты,кто Русскому дал бы рулить дилерской сетью кирпичного завода!
Аватар пользователя
1. Эта информация от РНЕ где язычников называют сектантами.
2. ФСБ такие утки в национальном движение клепает по тысячи в день.
3. То что РНЕ наполовину фсбшная контора думаю ты догадываешься. И слить конкурентов язычников христианской конторе им очень даже на руку. Так что копию паспорта в студию.
И повторю вопрос почему людей с явным шнобелем не замечаете? фсб это не позволяют?))

Иносми такая же фсбшная контора, как и рне, там работает группа так называемых патриотов которые не терпят любую критику пу, так что слив через них так же не внушает хоть какого либо доверия.
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
харе заливать, твой типичный совсем не типичный, я даже больше скажу, у них минимум так называемых вырожденческих признаков.


Яровитязь, А что ты на это скажешь?
Аватар пользователя
Исладец харе заливать, твой типичный совсем не типичный, я даже больше скажу, у них минимум так называемых вырожденческих признаков. Если сравнивать по их типичности, то половина России таких типичных) Вон посмотри на милиционера и на задержанного одно лицо. Нос прямой, не шнобель, глаза глубоко посаженные, голова без прмзнаков треугольности черепа, явных скосов, лицо овальное. Даже уши к которым ты придераешься почти правильной формы, и даже не плоские внутри. Так что не заливай, просто его группа действительно стала опасна для режима. Лучше бы присматривался к тем "национавлистам" которые только трепятся и ничего не делают!
Те по большому счёту действительно типичные) А то нападаете не умно, у тех на кого за версту видно шнобель и пучеглазость не замечаете, зато наезжате по минимальным иногда не обоснованным минимальным признакам) то что его лесник сливает с таким заголовком уже о многом говорит.
Аватар пользователя
Не будь хомяк и мухачев жидками,хрен бы им кто денег выделил,под проекты! Тупо не поделились или крысанули больше положенного! Кто вообще верил глядя на их унтерменские рожи,что они Русские? recourse


Хомяк...Уши заостренные,к тому же у него задние коренные зубы подпилены,а то выпирали как у демона...



Гляньте на его уши...Типичный 485

Аватар пользователя
Ряженые жидомасоны воруют и не краснеют, - более точное название темы.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: