Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Список погибших в Крымске на Яндекс Картах

Список погибших в Крымске на Яндекс Картах

  • 17 июля 2012
  • 5203
  • 4
  • Vedrus
  • Функционал

Список погибших в Крымске на Яндекс Картах

Статья из блога Егора Бычкова.

 

«KRIMSK SOS 2012» на Яндекс.Картах

1) Одними из первых групп волонтеров, кто открыл штаб помощи пострадавшим, были ребята из “Эковахты”. К ним в штаб идет огромное количество людей, сюда же подвозят гуманитарную помощь со всей России. Сегодня к ним пришли представители департамента образования Крымска и попросили освободить помещение… Ребята не знают, что делать. В штабе сейчас ТОННЫ вещей и продуктов, пострадавшие и гуманитарка идут сплошным потоком. Ребятам дали сутки на освобождение помещения, не объясняя никаких причин.

Прошу журналистов, работающих сейчас там, обратить внимание на этот факт идиотизма Краснодарских чиновников.
Адрес: Крымск, Свердлова 9/1, Детский сад “Ласточка”
Координирует работу штаба Сурен Газарян

UPD. Спасибо ребятам с “РЕН-ТВ” - администрация хотя бы выделит Эковахте другое помещение для работы

2) Огромное количество людей до сих пор не могут получить помощь. Многие боятся уходить из дома, чтобы не пропустить прием комиссии. Люди напуганы.

Оля Медведева пишет:

“Друзья, очень много различной информации..верьте глазам и ушам…НО только своим и своих родных и друзей! На сегодняшний день в городе Крымске очень много домов, где помощи не видели..Раздача еды и воды от власти только в центре!! Я сделала карту Яндекс Крымс SOS чтобы мы с вами могли обозреть адреса где люди просят еды!!! Самые мощные потери от вражины вдоль реки.. если можете ехать едьте!! берите лопаты, перчатки еду…фотоаппараты и зарядку для телефона в машину. Рассчитывать на фальшвласть уже нет времени!! Фальсификация во всем тотальная..10 июля видела своими глазами, видели друзья, тысячи домов уничтожены..тысячи судеб исковерканы…. Город зрелище тяжелое, двигаешьс по улице и кажется что ты спишь и видишь сон катастрофу..вода с огромной ударной силой.НО друзья это реальность!!! ПСЕВДОспасатели топчуться с ноги на ногу..Расчищают Кубань Кредит БАНК, Магниты, активно отмывают скамейки в Церкви. Люди обессилены они не заслужили увечия судеб от техногенной халатности наших администраторов. ГДЕ ЖЕ ТЫ ЕДИНАЯ ….??? Я люблю свою страну, я люблю Кубань и наших соотечественников, среди них много простых и добрых людей, пожилых, детей, они благодарят нас даже за то что мы их фотографируем! Многие люди боятся отойти от дома потому что боятся пропустить комиссию, которая оценивает ущерб…их напугали что если комиссия придет, а вас дома нет, то никто не заплатит..”

Ребята сделали Карту на Яндексе. Там отмечаются адреса, в которых ждут помощи. В этой же карте указаны пункты помощи волонтеров, администрации и МЧС. Новые данные о нуждающихся в помощи поступают каждую минуту! Обратите внимание!

«KRIMSK SOS 2012» на Яндекс.Картах

Видео о трагедии в Крымске

 

Свидетельства очевидцев: СМИ вас обманывают - здесь больше 3000 трупов. Люди хоронят родственников за свой счёт. Не верится что три тысячи погибших, но люди говорят - как не верить?

Ещё данные о наводнении в Крымске. Список погибших.

По оценкам очевидцев и местных жителей, число жертв трагедии в Крымске составило от 1500 до 4500 человек. Об этом 12 июля пишет Andrew Poisonpro на Facebook.

По его словам, большинство погибших — старики и дети. Оповещения о наводнении появились лишь после 10:00 7 июля. Чиновники эвакуировали свои семьи и вывезли имущество заблаговременно.

Многие жители не сомневаются в том, что волны высотой от 3,5 до 7 метров спровоцировал именно аварийный выброс воды из шлюза водохранилища.

Как указывает пользователь Вадим Шлахтер в соцсети “ВКонтакте”,

аварийный шлюз на водохранилище существует, однако его расположение делает устройство невидимым на снимках из космоса.

А по информации Lifenews, спасателей, работающих в Крымске, не обеспечивают питанием. Сухой паек им был выдан лишь однажды — в первый день работы. В настоящее время спасатели вынуждены добывать продукты самостоятельно. Волонтеры рассказывают, что

рабочие нередко обращаются к ним с просьбой выдать им продовольствие, а местные жители, получая свои пайки, делятся ими со спасателями.

Одновременно с этим, как пишет Andrew Poisonpro, МЧС предпринимает минимальные усилия для восстановления порядка в городе. “В городе очень грязно, служб по уборке и гигиене не видно”, — заключает он.

По данным РИА “Новый регион”, на следующий день после наводнения спасатели говорили о том, что число жертв приближается к 1000. А рабочие местных кладбищ заявили, что они подготовили уже порядка 800 могил.

Жители Крымска подтверждают, что уже состоялись похороны 600-700 человек.

Волонтеры продолжают находить погибших. А родственники пропавших без вести ежедневно обращаются на местное телевидение с просьбами разместить объявления о поиске.

В Интернете в открытом доступе существует список с данными поиска пропавших в Крымском районе.

По его данным, пропавшими без вести числятся 394 человека. Скачать список погибших в Крымске.

Гендиректор крымской ТРК Наталья Усова ранее уже призналась в том, что никакого распоряжения по поводу размещения предупреждения о возможности наводнения администрация не давала. По словам женщины, бегущую строку на ТВ поместили лишь тогда, когда до редакции дозвонилась сотрудница ТРК Марина Сидорова из собственного уже затопленного дома. Но эта мера была несвоевременной: в 4:00 утра Крымск уже был обесточен.

А СК и МЧС продолжают спорить о числе погибших в Крымске. По их данным, жертвами трагедии стали от 162 до 171 человека.

Волонтерские пункты помощи пострадавшим в Крымском районе действуют по всей России.

Напомним, наводнение в Крымске произошло в ночь на 7 июля. Всего было затоплено более 5 тысяч домов. В зоне затопления помимо Крымска оказались Геленджик и Новороссийск.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
(Данная информация является сугубо личным мнением(предположением), и не являет собой целью предоставления заведомо ложной или не проверенной информацией, или информацией направленной на ущемление чьих либо личных или государственных интересов.)

Так вот приведу примерный расчет как некогда меня учили считать вероятность потерь среди живой силы (л/с воинск. частей или населения).
Крымск:
Население - 50000 чел (приблиз)
Аватар пользователя
Предлагаю завести на данном сайте собственный перепроверенный список погибших и пропавших без вести. Организуйте прием заявлений от родственников и друзей погибших. Тогда это будет выглядеть серьезно, но... с поправкой на возможность закрытия данного сайта. С уважением...

В добавление к вышесказанному. Проще всего эту работу начать с получения данных из БТИ и МВД(паспортных столов) - кто в этом в городе по каким адресам проживал. Какие дома разрушены, какие остались целыми и т.д.
Аватар пользователя
ЗдРавия Нашему Роду!

Цитата: Буян
Кто такие волонтёры, добровольцы все перевелись?



Буян, полностью ПОДДЕРЖИВАЮ!! ТОлько РУССКИЕ СЛОВА!! Только. Достали.

ДОБРО-ВОЛЬНЫЕ Люди.
Аватар пользователя
Кто такие волонтёры, добровольцы все перевелись?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: