Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » В Петербурге запретили Поднимать настроение без лицензии

В Петербурге запретили Поднимать настроение без лицензии

  • 26 августа 2012
  • 2120
  • 2
  • Vedrus
  • Функционал

В Петербурге запретили Поднимать настроение без лицензии

 

разговор с майором на ст.м. Ладожская

 

В Петербурге полиция задержала местного жителя, автора проекта Tesamie, который каждое утро на одной из станций метро стоит некоторое время со светящейся табличкой, содержащей разные позитивные надписи: "Доброе утро", "Жизнь достойна того, чтобы ценить ее", "Не сдавайся, своего добивайся" и др.
Молодой человек выложил на своей странице в соцсети "ВКонтакте" запись диалога с полицейским во время задержания. В ходе беседы сотрудник правопорядка утверждает, что на подобные акции нужна лицензия и согласование с контролирующими органами. Когда автор акции говорит, что он всего лишь поднимает людям настроение, полицейский отвечает: "Вы поднимаете людям настроение, но всё равно занятие любой деятельностью — оно должно иметь лицензию или санкцию".


На вопрос молодого человека: "Разве я делаю что-то плохое?" ему отвечают: "Да, вы плохое делаете". На просьбу уточнить что именно, правоохранитель заявляет, что вина активиста в том, что он не согласовывает с органами власти свое "движение в системе публичных отношений".

Сотрудник МВД также сформулировал свое понимание общественного порядка, который по его мнению заключается в том, что "на то или иное самовыражение нужно иметь соответствующую лицензию или санкцию представительных органов власти".

Полицейский в ходе диалога также припоминает дело Pussy Riot: “Вот девочки, которые станцевали в храме в Москве, может быть они тоже думали, что занимаются самовыражением. Вот они сейчас осознают пагубность своего деяния в местах лишения свободы. Вы тоже хотите этого?".

В конце беседы молодой человек просит сотрудника полиции представиться, но тот отказывается и тут же уходит.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Цитата: Мефодий
полное полицейское слабоумие,неспособность мыслить простейшими действиями.

Если бы это было так! Но он цитирует новое законодательство, в соответствии с которым полицай "наезжает" на парня. А сколько еще новых законов принятых "избранниками народа" ждут своего применения?
Аватар пользователя
полное полицейское слабоумие,неспособность мыслить простейшими действиями.
гнать поганой метлой такую полицию.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: